Locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi con garage e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 27 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 4,8 €/m²
loft in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore
loft Buco del Signore 1.000 € mese
Reggio Zona Sud - Ufficio (Rif. KA0459/A) Situato al piano primo, servito da ascensore, di un edificio moderno e ben curato proponiamo Ufficio di circa 130 mq composto da ingresso, ampio vano open space, un altro vano, un archivio e un servizio. I locali sono molto luminosi grazie alle grandi vetrate, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,8 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
loft 1.100 € mese
Ufficio - UA1002 - Proponiamo in locazione un elegante ufficio al terzo ed ultimo piano, servito da ascensore. L'ufficio è molto luminoso e si compone di: ingresso, due ampie zone open space con possibilità di
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,6 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 7,4 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio Via Emilia San Pietro 450 € mese
Negozio appena ristrutturato, vicinissimo alla via Emilia san Pietro, mq. 40 con antibagno. bagno e due vetrine. Impianto elettrico a norma. Climatizzatore caldo/freddo. Risc. aut. No spese condominiali. Luci a led. Libero in gennaio. referente
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale di sgombero Città Storica Duomo 500 € mese
In centro storico, nelle vicinanze di Via Guido da Castello, all'interno di un contesto tranquillo, si propone in locazione un ampio magazzino ideale come deposito o rimessa auto e scooter. Richiesta di 500 euro/mensili. Per informazioni o visite contattare o scrivere un messaggio whatsapp al
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia
locale di sgombero 3.150 € mese
Reggio Nord - Laboratorio/magazzino (Rif. CA8729) In contesto prestigioso, laboratorio/deposito open space di mq 690 per altezza m 3,50, con doppi servizi e doppio ingresso indipendente. La destinazione d'uso è commercio all'ingrosso. Il riscaldamento e il raffrescamento sono autonomi, e tutti gli impian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Reggio nell'Emilia : 9,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia piazza della Vittoria, Centro Storico
negozio Città Storica 5.000 € mese
Reggio Emilia zona centro storico Adiacenze Piazza della Vittoria.In prossimità dellla piazza,proponiamo l'affitto, di prestigioso locale commerciale libero adibito a negozio/uffici ed esclusivo mq. 450 con cinque luci su strada. L'immobile situato in area pedonale e disposto su due livelli è composto da […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Pietro Colletta, 6, Roncocesi - Villaggio Crostolo
locale commerciale Roncocesi 5.200 € mese
Reggio nord - Capannone di testa (Rif. VJ1029) Nella zona industriale del Villaggio Crostolo proponiamo capannone per una superficie a sedime di mq 1.134 divisi in: - area magazzino mq 1.073 per un'altezza da 4 a 7 metri, con quattro portoni contrapposti. - area uffici mq 61 comprensiva di doppi spogliat […]
LEGGI ANCORA
loft in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
loft Città Storica 450 € mese
ZONA SAN PELLEGRINO: AFFITTASI ufficio al piano primo servito da ascensore di circa mq 45. L'immobile è composto da ingresso/accoglienza, un bagno con antibagno e un ampio vano open space. L'immobile è dotato di impianto di riscaldamento con rilevatore dei consumi autonomo, impianto elettrico di base, im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale commerciale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO: Proponiamo in locazione in centro storico, locale commerciale di 120mq. L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio. Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in ogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,7 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
loft Buco del Signore 9.166 € mese
Ufficio - Reggio Emilia zona Rosta Nuova /Buco del signore "Affittasi uffici con ottime finiture . mq totali 1.000 divisibili in diverse metrature con più ingressi prevalentemente distribuiti in open space con
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,8 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia PREMIUM
trivano in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo
loft Compagnoni / Migliolungo 700 € mese
Reggio Sud - Ufficio (Rif. CA3563) In zona Canalina proponiamo, al piano primo servito da ascensore, ufficio di mq 90 open-space con doppi servizi. L'immobile è già parzialmente diviso in tre vani con porta blindata e ulteriore doppio ingresso su corridoio comune. Teleriscaldamento con ventilconvettori. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 7,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Compagnoni / Migliolungo : 8,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Felice Casorati, 8, Mancasale
locale commerciale Mancasale 2.700 € mese
Reggio nord - Capannone con uffici (Rif. VJ1037) situato nella dinamica zona di Mancasale, con una superficie di totali mq 663 ripartiti in: - Area magazzino di mq 567 per altezza m 5,00 con un portone carraio, corpi illuminanti e prese 220 e 380. - Area uffici di mq 48 con ingresso indipendente, due van […]