Locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi con garage e con giardino e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 33 di 34
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
capannone in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 1.100 € mese
PIEVE MODOLENA/ZONA ARTIGIANALE. Affittasi piccolo capannone di 250 mq totali (50 mq di negozio/ufficio) al piano terra di ampie metrature con 2 bagni e area cortiliva. Planimetria su richiesta. Richiesta: euro 1.100, 00 mensili Riferimento: DOMC-965
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Pieve Modolena : 7,8 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia corso Giuseppe Garibaldi, Centro Storico
negozio Città Storica Corso Giuseppe Garibaldi 900 € mese
CENTRO STORICO - CORSO GARIBALDI. Affittasi 3 locali commerciali al piano terra. COMPOSIZIONE: Negozio con vetrina direttamente su Corso Garibaldi + Magazzino interno al condominio di 15 mq e laboratorio di 34 mq sempre interno al condominio e al piano terra. ALTRE INFO - Posizione centrale - Vetrina su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 10,2 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica San Zenone 6.500 € mese
Descrizione REGGIO EMILIA ZONA CIRCOVALZIONE. Proponiamo IN AFFITTO ufficio/negozio di mq 400 tutto al piano terra in locazione, in esclusivo contesto direzionale di pregio, a due passi dal centro storico. L’immobile è ubicato in posizione strategica, L’immobile è ideale per società alla ricerca di spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo
negozio Roncocesi 2.860 € mese
1547 M - Reggio Nord: locale commerciale di 625 mq con servizi , ideale per attività SOLO COMMERCIO ALL'INGROSSO in ottimo contesto direzionale/commerciale l'Euroimmobiliare propone locale commerciale di 625 mq, con servizi. Classe energetica in fase di richiesta. Unita C Cat. C/3 Euro 2.860 mensili
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad
Proposto da:
locale commerciale Cadè / Gaida 1.000 € mese
CELLA: Proponiamo in affitto capannone a schiera di circa 250 mq, ideale come magazzino o deposito logistico. Canone mensile: € 1.000 È inoltre disponibile la possibilità di ampliare la superficie grazie al collegamento con il capannone adiacente, anch’esso di circa 250 mq, al costo aggiuntivo di € 1.000 […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in affitto a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore
locale commerciale Buco del Signore 2.000 € mese
Proponiamo in affitto un ampio magazzino di circa 400 mq, situato in una posizione strategica nella zona Buco del Signore di Reggio Emilia. L'immobile è ideale per deposito merci, logistica o piccola attività. Il magazzino dispone di un'altezza interna di 6 metri. La struttura è inoltre vicina alle princ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 10 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Buco del Signore : 9,7 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane
locale di sgombero Mirabello 900 € mese
Descrizione riferimento: 110872 Affittasi a Reggio Emilia in zona stadio mirabello Mq 70 al piano terra completamente finestrato. Immobile accatastato A/10. Laboratorio /ufficio ex ambulatorio medico/magazzino posto al piano terra di uno stabile indipendente , con ampio cortile privato. Canone annuo Euro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Mirabello : 9,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mirabello : 10 €/m²
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
locale commerciale Tribunale 6.800 € mese
Locale Commerciale in Affitto a Due Passi dal Centro** Scopri questo fantastico locale commerciale di circa 400 mq, situato al piano rialzato e con ben 5 vetrine che garantiscono una visibilità eccezionale. La sua posizione angolare, a pochi minuti dal centro e vicino al tribunale, lo rende ideale per d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Tribunale : 7,5 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Giovanni Gutenberg, Gardenia
loft Città Storica Santo Stefano-Gardenia 3.500 € mese
Proponiamo in locazione in zona Nord ufficio open space posto al primo piano di 600 m² piu' terrazzo di 500 m² .L'immobile e' situato a pochi minuti dal centro e vicino alle principali vie di comunicazione , a 2 km dal centro ,dall’ingresso autostrada e dalla stazione Mediopadana. Lo spazio e' versatile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 10,5 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Don Andreoli, Centro Storico
loft Città Storica Via Don Andreoli 2.900 € mese
PRI1367 - B - CENTRO STORICO: Nel cuore del centro storico, proponiamo ufficio di rappresentanza di altissimo livello, con finiture di prestigio. L'immobile di 200mq calpestabili composto da open space e doppi servizi. Ideale per ufficio di professionisti, architetti o notaio. Canone di euro 2.900 più iv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Crispi,, Centro Storico
loft Città Storica Via Francesco Crispi 5.300 € mese
PRI1368 - AB - CENTRO STORICO: Nel cuore del centro storico, proponiamo ufficio di rappresentanza di altissimo livello, con finiture di prestigio. L'immobile di 350mq calpestabili è composto da 2 open space e 4 servizi. Ideale per ufficio di professionisti, architetti o notaio. Canone di euro 5.300 più i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Francesco Crispi, Centro Storico
loft Città Storica Via Francesco Crispi 2.400 € mese
PRI1366 - A - CENTRO STORICO: Nel cuore del centro storico, proponiamo ufficio di rappresentanza di altissimo livello, con finiture di prestigio. L'immobile di 150mq calpestabili composto da open space e doppi servizi. Ideale per ufficio di professionisti, architetti o notaio. Canone di euro 2.400 più iv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Emilia Ospizio, Mirabello
locale di sgombero Mirabello 1.000 € mese
Descrizione riferimento: 110872 Affittasi a Reggio Emilia in zona stadio mirabello Mq 70 al piano terra completamente finestrato. Immobile accatastato A/10. Laboratorio/ufficio/magazzino posto al piano terra di uno stabile indipendente , con ampio cortile privato. Canone annuo Euro.1.000 mensili + iva di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 8,8 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 3.000 € mese
Negozio con vetrina sulla via emilia Negozio di circa 80 mq con due locali sul retro per magazzino e un servizio igienico