Capannoni o locali di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 9 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Curie, 1, Ospizio - San Maurizio PREMIUM
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
locale di sgombero Santa Croce Porta Santa Croce 700 € mese
Bel negozio di mq. 110 open space vicino al centro con servizi, magazzino di 10mq. e posto auto privato. Ampio parcheggio pubblico adiacente, molte attività presenti nello stesso complesso come bar, fast food, assicurazioni, uffici, notai ecc. Dotato di riscaldamento e raffrescamento. Libero subito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Santa Croce : 9,5 €/m²
- prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 8,9 €/m²
capannone in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Baragalla
capannone Baragalla 1.900 € mese
Nella periferia sud, direzione Rivalta, Capannone di circa 270 mq con uffici al primo piano per altri 160 mq. Gli uffici attualmente sono divisi in 3 ambienti e sono su un soppalco portante. Altezza interna capannone 6,80 mt e nella parte con soppalco 4 mt. 4 servizi e spogliatoi. 1 portone h. 4,50, ingr […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Reggio nell'Emilia
Proposto da:
capannone 7.000 € mese
Ampio Capannone Industriale in Affitto di fianco alla Via Emilia** Scopri questo straordinario capannone i destinazione d'uso D/7di 2000 m², situato in una posizione strategica e ben visibile dalla rinomata via Emilia. Il lotto di 3500 m² è libero su tre lati, garantendo un'ottima accessibilità e un amp […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Masone - Gavasseto
capannone Gavasseto 2.500 € mese
Reggio Emilia, Gavasseto. Nella zona artigianale di Gavasseto, proponiamo recente capannone di 602mq. L'immobile che ha una pianta di 475mq è distribuito come segue: Zona magazzino/produzione di 415mq, Servizi (spogliatoi, bagno e doccia) di 25mq, Uffici al piano terra di 37mq; al piano primo di 127mq ab […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 4,9 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Cornelio Bentivoglio, Carrozzone
capannone Carrozzone 2.000 € mese
RIF. 5885 ZONA MERIDIANA. PROPONIAMO LABORATORIO/MAGAZZINO DI 480 MQ COMPLESSIVI, IDEALE PER ATTIVITÀ ARTIGIANALI DI STAMPA/SERIGRAFIA O SIMILARI, PICCOLE LOGISTICHE O DI STOCCAGGIO MERCI. L’IMMOBILE È COMPOSTO DA UN AMPIO SPAZIO OPERATIVO CON ALTEZZA INTERNA DI 5 METRI CHE CONSENTE UNA BUONA GESTIONE DE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 6,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Carrozzone : 7 €/m²
Capannone industriale REGGIO EMILIA €.350000 MQ.64815
capannone Gavassa
RIF.LOG-66 Nuovo Magazzino Logistico Singolo in Costruzione di 64.815 Mq FRAZIONABILE IN 4 UNITA' da 15.000 MQ L'UNO CARATTERISTICHE TECNICHE Superficie Area Logistica di 153.600 Mq Superficie Coperta di 64.815 Mq Superficie Magazzino di 60.000 Mq Uffici e Servizi di 4.800 Mq Locali Carica Batteria 60 Ba […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,4 €/m²
capannone in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale
capannone Mancasale 4.000 € mese
Reggio Emilia, Mancasale. Capannone ad uso mostra e palestra in posizione di buona visibilità sulla grande viabilità. Interessante anche per palestra. DA VEDERE
LEGGI ANCORA
Capannone produttivo/industiale di 4732 mq a Reggio nell'Emilia
capannone 16.000 € mese
Reggio Ovest - Capannone indipendente (Rif. JA5061/A) Insediamento produttivo/commercio all'ingrosso con affaccio sulla via Emilia su di una superficie fondiaria di mq 8.140 circa. L'immobile è composto da: - zona produttiva/magazzino di mq 3.380 per altezza m 6,00 con cinque portoni - uffici, archivi, s […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 43, Mancasale PREMIUM
capannone Santa Croce 3.000 € mese
Reggio Emilia, Santa Croce. Capannone di mq. 600, per attività di magazzino e distribuzione
LEGGI ANCORA
Ufficio di 600 mq a Reggio nell'Emilia
locale di sgombero 5.400 € mese
Reggio Nord - Spazio Commerciale (Rif. CA2375/1A) posto in contesto direzionale, al piano primo, per una superficie totale di mq 600 circa con doppi servizi. Attualmente open space con un'altezza di m 3,50, offre la massima flessibilità di suddivisione degli spazi nonché la possibilità di personalizzare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 7,5 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia
locale di sgombero 5.000 € mese
A530 ZONA CAMPOVOLO DISPONIAMO ALL'AFFITTO E O ALLA VENDITA AMPIO E PRESTIGIOSO NEGOZIO DI 600 MQ, PLURIVETRINATO CON POSSIBILITA' ANCHE DI ACQUISTO. DISPONE DI ULTERIORI 250 MQ DI GARAGE-MAGAZZINO SOTTOSTANTI. AL MOMENTO LIBERO. Finiture di pregio, climatizzato, vetrine su tre lati, Visibilità su strada […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale
capannone Mancasale 2.500 € mese
Reggio nord - Capannone (Rif. VJ1071) L'immobile proposto si trova nella zona di Mancasale, una delle aree più dinamiche e ben servite della città. Si tratta di un capannone di buona metratura, per un totale di 673 mq, ideale per molti generi di attività commerciali, o produttive. L'area produttiva, di m […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Curie, 1, Ospizio - San Maurizio PREMIUM