Capannoni o locali commerciali con cortile, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 7 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAcapannone in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 4,9 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Giambattista Vico, Gaida - Cad
capannone Cadè / Gaida 7.200 € mese
CELLA: Proponiamo in affitto un interessante CAPANNONE DI CIRCA MQ. 1400 SU UNA IMPORTANTE AREA COMPLETAMENTE AUTONOMA, INDIPENDENTE E COMPLETAMENTE RECINTATA DELLA SPERFICIE COMPLESSIVA DI MQ. 7500 CIRCA. in zona Via Emilia Ovest - OTTIMA POSIZIONE - OTTIMA VIABILITA' ALTA VISIBILITA' - Il capannone sar […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio di 273 mq a Reggio nell'Emilia
locale commerciale Città Storica Via Mentana 1.600 € mese
Reggio sud - Laboratorio (Rif. KV1062) A pochi passi dal centro della città proponiamo Laboratorio di circa mq 273 totali così composto: - Negozio di mq 150 circa con un ingresso indipendente e una vetrina. L'ambiente, open space, è molto luminoso, grazie alle numerose finestre. - Magazzino di mq 101 cir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,8 €/m²
- prezzo medio loft in zona Città Storica : 11 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Altro di 786 mq a Reggio nell'Emilia
locale commerciale 5.738 € mese
Reggio Ovest - Spazio Commerciale (Rif. CA3753/3) In stabile di recente costruzione, spazioso e moderno locale commerciale per una superficie totale di mq 786 circa, divisi in due open space comunicanti e doppi servizi. Il bene vanta ampi spazi vetrati che lo rendono molto luminoso e numerosi ingressi in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,4 €/m²
- prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Raffaello, Mancasale
capannone Mancasale 3.000 € mese
RIF.5762 MANCASALE CAPANNONE SINGOLO DI 600 MQ COMPOSTO DA PARTE DI MAGAZZINO DI 400 MQ OLTRE A TETTOIA E CORTILE INTERNO RECINTATO, UFFICI RISTRUTTURATI DI 100 MQ CIRCA + APPARTAMENTO DI 100 MQ CON SALA, CUCINA,2 CAMERE, BAGNO AL 1 PIANO. OTTIMO STATO GENERALE, COPERTURA E PORTONI RIFATTI. LIBERO FINE A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo
Affitto Capannone Via Felice Cavallotti 5 Reggio nell'Emilia (RE
capannone 4.500 € mese
Reggio nord - Capannone (Rif. JA3459) Spazio commerciale di totali mq 580 per altezza m 5,50 predisposto ed adibito a palestra composto da: - piano terra mq 415 con ingresso/reception, servizio e sala allenamenti. Le grandi vetrate da terra a soffitto che corrono su un'intero lato dell'immobile lo rendon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,2 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Ragazzi del '99, Mancasale PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
locale commerciale 2.000 € mese
Locale commerciale - Magazzino di mq. 600, al piano seminterrato, con parcheggio di mq.500, ottimo per lohgisytica e deposito. DA VEDERE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8 €/m²
Altro di 205 mq a Reggio nell'Emilia
locale commerciale Ospizio 1.800 € mese
Reggio Est - Locale commerciale (Rif. CA3417/A) Negozio/Laboratorio di mq 205 su due piani composto da: al piano terra open space di mq 165 con reception, due ripostigli, locale tecnico, disimpegno, antibagno e due servizi (uomo e donna) e soppalco di mq 80 con un altro servizio. Riscaldamento e raffresc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Aldo Moro, Mancasale
capannone Mancasale 5.600 € mese
CAPANNONE INDIPENDENTE IN AFFITTO– ZONA MANCASALE. In posizione strategica, comoda al casello autostradale di Reggio Emilia e alla stazione AV Mediopadana, proponiamo in vendita capannone indipendente ideale per attività industriali o logistiche. L’immobile si sviluppa su una superficie fondiaria di 2.74 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio, Carrozzone
capannone Carrozzone Via Brigata Reggio 2.750 € mese
RIFERIMENTO 130677 REGGIO EMILIA ZONA MERIDIANA Via Kendedi, - Affittasi capannone di circa 250 mq + mq 150 di uffici tutti al piano terra. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento . Attualmente è diviso mq 150 uffici e mq 250 capannone . Volendo è possibile rim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 6,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 9,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Louis Pasteur, Ospizio - San Maurizio
capannone San Maurizio Via Louis Pasteur 2.800 € mese
RIF. 5991 – ZONA SAN MAURIZIO / QUINZIO. CAPANNONE DI 570 MQ COMPLESSIVI CON ZONA ESPOSITIVA VETRATA DI PREGIO E UFFICI CLIMATIZZATI E RISCALDATI. IMMOBILE IN OTTIME CONDIZIONI GENERALI, DOTATO DI IMPIANTI A NORMA, AREA CORTILIVA RECINTATA E FACILITÀ DI ACCESSO. STRUTTURA DI RAPPRESENTANZA, IDEALE PER AT […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale PREMIUM
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale commerciale Città Storica Giardini Pubblici 1.900 € mese
REGGIO EMILIA: ZONA CIRCONVALLAZIONE, affittasi locale commerciale con ampia visibilità di mq 125 al piano terra oltre a magazzino di mq 125 al piano interrato. L'immobile ha attualmente destinazione d'uso di vendita al dettaglio, con possibilità di cambiare l'attuale destinazione in studi professionali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Mancasale
capannone Mancasale 2.500 € mese
Reggio Ovest - Capannone indipendente (Rif. VJ0356) su di una superficie fondiaria di mq 991 con una superficie a sedime di mq 318. L'immobile è composto al piano terra da zona laboratorio di mq 237 per altezza m 3,60, con due portoni, uffici e un servizio di mq 81 con ingresso indipendente. Al piano pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
Non perdere gli altri 254 annunci!