Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero con climatizzazione e con posto auto e con termocondizionamento, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Roncocesi

ricerche suggerite
  • Capannoni in affitto a Reggio nell'Emilia Mancasale
  • Locali commerciali in affitto a Reggio nell'Emilia Mancasale
  • Capannoni in affitto a Reggio nell'Emilia Gavassa
  • Locali di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia Mancasale
  • Locali commerciali in affitto a Reggio nell'Emilia Gavassa
  • Uffici in affitto a Reggio nell'Emilia Pieve Modolena
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM

appartamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
  gio 19 marzo 2026
1.900 € mese | m² 250
prezzo al m²: 7,6 €/m² 
Città Storica, Reggio nell'Emilia
piano: 2 (con ascensore) bagni: 2 C.E. G zona OMI: B3 cucina abitabile

A1075/3- In un contesto storico di grande fascino, all’interno di un palazzo d’epoca di rappresentanza, proponiamo in affitto un raffinato appartamento di ampia metratura posto al secondo piano con ascensore. La proprietà si apre su un impo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 10,4 €/m²

Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Roncocesi
  mer 8 aprile 2026
6.000 € mese | m² 1300
prezzo al m²: 4,6 €/m² 
Roncocesi, Reggio nell'Emilia

capannone Roncocesi 6.000 € mese
Zona Industriale - Si affitta capannone regolarizzato per antisismica, tetto nuovo, uffici rinnovati, di mq 1200 in ottime condizioni e con grande area cortiliva; DA VEDERE
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,3 €/m²

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo