Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Pieve Modolena

ricerche suggerite
  • Uffici in affitto a Reggio nell'Emilia Pieve Modolena
  • Locali commerciali in affitto a Reggio nell'Emilia Città Storica
  • Locali di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia Città Storica
  • Capannoni in affitto a Reggio nell'Emilia Mancasale
  • Locali commerciali in affitto a Reggio nell'Emilia Mancasale
  • Appartamenti in affitto a Reggio nell'Emilia San Zenone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Enrico Zambonini, 6, Pieve Modolena PREMIUM

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Pieve Modolena
  mar 3 marzo 2026
850 € mese | m² 215
prezzo al m²: 4 €/m² 
Via Enrico Zambonini, Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
piano: 1 zona OMI: D6

Reggio Ovest - Laboratorio/Deposito (Rif. AJ0018) In zona Pieve proponiamo laboratorio/deposito con una superficie totale di mq 215 composto da: - open space di mq 176 con un portone e un servizio - ufficio di mq 39 al piano primo, accessib […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 5,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Reggio nell'Emilia
zona OMI: D6

locale commerciale
Locale commerciale - Proponiamo in locazione un ampio spazio commerciale di 2355 mq, situato in una zona strategica ad alto passaggio, ideale per attività di vendita all'ingrosso o al dettaglio, logistica, showroom e alt
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Reggio nell'Emilia
bagni: 2 zona OMI: D6

locale commerciale
Locale commerciale - REGGIO EMILIA ZONA MERIDIANA AFFITTASI CAPANONE/COMMERICALE LIBERO SUBITO MQ 3.000 COMPRENSIVO DI UFFICI SU UNA DIRETIRICE DI GRANDE COMUNICAZIONE AMPIO CORTILE PRIVATO C.E G RIF 96463
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Capannone Via Norvegia 7 Reggio nell'Emilia (RE

ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Pieve Modolena
  mer 25 marzo 2026
2.200 € mese | m² 411
prezzo al m²: 5,4 €/m² 
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
zona OMI: D6 cantina

capannone Pieve Modolena 2.200 € mese
Reggio Ovest - Capannone a schiera (Rif. AJ0266/1) Nella zona di Pieve Modolena proponiamo capannone con una superficie totale di mq 411 con area cortiliva. L'immobile è composto da una zona laboratorio di mq 372 per un'altezza di m 6,00 con un portone carraio e pavimento in cemento. Dispone anche di un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Pieve Modolena : 7,7 €/m²

Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena

  lun 16 marzo 2026
2.000 € mese | m² 250
prezzo al m²: 8 €/m² 
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia

Proposto da:

IMMOBILIARE CARRETTI
IMMOBILIARE CARRETTI
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D6

locale commerciale Pieve Modolena 2.000 € mese
NB: Le immagini presenti nell’annuncio sono ricostruzioni digitali realizzate al solo scopo di tutelare la riservatezza della proprietà. In zona Meridiana, proponiamo in locazione un ampio e visibile negozio di 250 m² al piano terra all’interno di un centro polifunzionale. Lo spazio, pronto per essere al […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 8,9 €/m²

  mer 18 marzo 2026
750 € mese | m² 75
prezzo al m²: 10 €/m² 
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
bagni: 1 zona OMI: D6

locale commerciale Pieve Modolena 750 € mese
PIEVE MODOLENA: VIA Faraday, affittasi locale commerciale di mq 75 con servizio igienico attualmente adibito a centro estetico con relativa destinazione d'uso a norma. L'immobile è attualmente composto da ingresso accoglienza, un vano ad uso ufficio e varie stanze adibite a trattamenti estetici in carton […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 5,1 €/m²

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Reggio nell'Emilia
bagni: 2 zona OMI: D6

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Enrico Zambonini, 6, Pieve Modolena

  mar 3 marzo 2026
850 € mese | m² 215
prezzo al m²: 4 €/m² 
Via Enrico Zambonini, Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
piano: 1 zona OMI: D6

capannone Pieve Modolena Via Enrico Zambonini 850 € mese
Reggio Ovest - Laboratorio/Deposito (Rif. AJ0018) In zona Pieve proponiamo laboratorio/deposito con una superficie totale di mq 215 composto da: - open space di mq 176 con un portone e un servizio - ufficio di mq 39 al piano primo, accessibile tramite scala I locali sono molto luminosi, ma necessitano di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 5,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²

Affitto locale commerciale Via Guglielmo Oberdan 4 Reggio nell'Emilia (RE

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia
  dom 18 gennaio 2026
3.250 € mese | m² 343
prezzo al m²: 9,5 €/m² 
Reggio nell'Emilia
piano: terra bagni: 2 C.E. D zona OMI: D6

locale commerciale 3.250 € mese
Reggio Ovest - Locale commerciale (Rif. KV0321) con una superficie totale di 343 metri quadrati e un'altezza di m 3. Il negozio è un ampio open space con doppio ingresso e doppi servizi, di cui uno attrezzato per disabili. Una delle caratteristiche principali di questo immobile, è presenza di ben cinqu […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 5,1 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D6 : 7,5 €/m²

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, Pieve Modolena

capannone in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Pieve Modolena
  ven 4 aprile 2025
13.500 € mese | m² 2355
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
zona OMI: D6

capannone Pieve Modolena 13.500 € mese
Proponiamo in locazione un ampio spazio commerciale di 2355 mq, situato in una zona strategica ad alto passaggio, ideale per attività di vendita all'ingrosso o al dettaglio, logistica, showroom e altre attività commerciali che richiedono grandi metrature e visibilità. L'immobile vanta un'altezza sotto tr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Nagasaki, 1, Carrozzone

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Carrozzone
  gio 12 febbraio 2026
1.990 € mese | m² 500
prezzo al m²: 4 €/m² 
Via Nagasaki, Carrozzone, Reggio nell'Emilia
piano: terra C.E. F zona OMI: D6 arredato

capannone Carrozzone Via Nagasaki 1.990 € mese
REGGIO EMILIA-ZONA ANNONARIA- Proponiamo in locazione un capannone ad uso laboratorio di circa 500 mq complessivi, situato nella zona Annonaria di Reggio Emilia, contesto strategico e comodo alle principali vie di comunicazione. L’immobile è attualmente suddiviso in diversi locali grazie alla presenza di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 5,1 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona Carrozzone : 6,4 €/m²

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena

  mar 22 luglio 2025
prezzo riservato | m² 3000
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
C.E. G zona OMI: D6

capannone Pieve Modolena
REGGIO EMILIA ZONA MERIDIANA AFFITTASI CAPANONE/COMMERICALE LIBERO SUBITO MQ 3.000 COMPRENSIVO DI UFFICI SU UNA DIRETIRICE DI GRANDE COMUNICAZIONE AMPIO CORTILE PRIVATO C.E G RIF 96463
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Gardenia PREMIUM

ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
  mer 1 aprile 2026
900 € mese | m² 60
prezzo al m²: 15 €/m² 
Santo Stefano-Gardenia, Città Storica, Reggio nell'Emilia
C.E. F zona OMI: D4

UA1080 - Proponiamo in locazione immobile commerciale ad uso negozio/ufficio con superficie complessiva di circa 60 mq, distribuiti su due livelli collegati internamente: - Piano terra di circa 40 mq, altezza interna 3,20 mt, con antibagno […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 10,2 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 10,3 €/m²

Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Guglielmo Oberdan, 4, Pieve Modolena

loft in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Pieve Modolena
  mer 24 dicembre 2025
11.000 € mese | m² 1689
prezzo al m²: 6,5 €/m² 
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
C.E. F

locale di sgombero Pieve Modolena 11.000 € mese
Reggio Ovest - Spazio Commerciale (Rif. CA7774/2A) In contesto direzionale spazio commerciale di complessivi mq. 1.689 circa così composti: piano terra: tre ingressi, due vani scala e due ascensori, magazzini e vani tecnici per una superficie di mq. 286 circa. piano primo: una superficie di mq. 1.403 cir […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona Pieve Modolena : 7,2 €/m²
  • prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 9,3 €/m²

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, 84/1, Pieve Modolena

  lun 13 ottobre 2025
1.200 € mese | m² 250
prezzo al m²: 4,8 €/m² 
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
C.E. G

capannone Pieve Modolena 1.200 € mese
RIF. 6110 PIEVE MODOLENA. CAPANNONE A SCHIERA CENTRALE DI MQ 250 AD USO ARTIGIANALE CATEGORIA D/7, DOTATO DI BAGNO. IMMOBILE PRIVO DI UFFICI E DI IMPIANTI SPECIALI ALTEZZA 6 METRI, CON SPAZIO INTERNO IDONEO AD ATTIVITÀ DI DEPOSITO O MAGAZZINO. SOLUZIONE ADATTA A PICCOLE ATTIVITÀ ARTIGIANALI O STOCCAGGIO […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Pieve Modolena : 5,4 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,1 €/m²

  ven 23 gennaio 2026
1.100 € mese | m² 250
prezzo al m²: 4,4 €/m² 
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D6

capannone Pieve Modolena 1.100 € mese
PIEVE MODOLENA/ZONA ARTIGIANALE. Affittasi piccolo capannone di 250 mq totali (50 mq di negozio/ufficio) al piano terra di ampie metrature con 2 bagni e area cortiliva. Planimetria su richiesta. Richiesta: euro 1.100, 00 mensili Riferimento: DOMC-965
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Pieve Modolena : 7,7 €/m²

locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia

negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
  mer 14 gennaio 2026
4.000 € mese | m² 320
prezzo al m²: 12,5 €/m² 
Reggio nell'Emilia
zona OMI: D6

locale di sgombero 4.000 € mese
REGGIO EMILIA-ZONA ANNONNARIA- In una zona di grande visibilità e fronte via Emilia proponiamo negozio di 320 mq corredato da ampie vetrine. Il negozio è composto da un primo locale principale adibito alla vendita, un retro negozio ad uso magazzino/archivio, bagno e antibagno. La struttura gode di d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Guido Dorso, Codemondo

appartamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Codemondo
  lun 22 dicembre 2025
1.100 € mese | m² 280
prezzo al m²: 3,9 €/m² 
Codemondo, Reggio nell'Emilia
piano: terra bagni: 2 zona OMI: E13

capannone Codemondo 1.100 € mese
PIEVE MODOLENA/ZONA ARTIGIANALE. Affittasi piccolo capannone di 250 mq totali (50 mq di negozio/ufficio) al piano terra di ampie metrature con 2 bagni e area cortiliva. Planimetria su richiesta. Richiesta: euro 1.100,00 mensili Riferimento: DOMC-965 Per maggiori informazioni chiamaci subito al 333 349143 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Reggio nell'Emilia : 10,2 €/m²

  mar 3 marzo 2026
850 € mese | m² 215
prezzo al m²: 4 €/m² 
Via Enrico Zambonini, Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
piano: 1 zona OMI: D6

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 5,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²

  mer 19 febbraio 2025
prezzo riservato | m² 3000
Pieve Modolena, Reggio nell'Emilia
zona OMI: D6

capannone Pieve Modolena
REGGIO EMILIA ZONA PIEVE MODOLENA VIA EMILIA DIREZIONE PARMA. immobile commerciale industriale. Capannone libero subito in locazione nei pressi di pieve modolena . Situato in una posizione strategica, gode di un'ottima visibilità e facilità di accesso. La sua superficie totale di 3.000 m² offre una vasta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914