Case semindipendenti o locali commerciali o loft o negozi o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Negozio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Proposto da:
RIF. ANNUNCIO: AY551 REGGIO EMILIA - Su strada di primaria importanza e grande visibilità (VIA GRAMSCI), all'inizio del quartiere artigianale Mancasale che è costeggiato a partire dal 2013 dalla stazione ferroviaria Mediopadana, proponiamo […]
LEGGI ANCORA
Affitto locale commerciale Via Antonio Gramsci 5 Reggio nell'Emilia (RE
locale commerciale Mancasale Via Antonio Gramsci 7.900 € mese
Reggio nord - Spazio commerciale (Rif. KA0541) Prestigioso spazio commerciale, con altissima visibilità su una delle arterie cittadine più trafficate, di mq totali 1.155 circa così composti: - Piano terra di mq 435 circa comprensivo di open space showroom con sei importanti vetrine. - Magazzino di mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D5 : 9,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Mancasale
locale commerciale Mancasale 6.000 € mese
RIF. 1261 M - ZONA STADIO/PETALI: in zona strategica a Reggio Nord proponiamo capannone in affitto di complessivi 1.137 mq, attualmente suddiviso in tre unità tra loro collegabili, ideale per attività produttive, logistiche o artigianali. Una unità si sviluppa su circa 445 mq di area produttiva, dotata d […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 15, San Prospero - Tribunale
negozio San Prospero Strinati Via Antonio Gramsci 1.000 € mese
REGGIO EMILIA- Proponiamo in affitto un locale commerciale al piano terra di circa 160 mq, situato in posizione strategica con vetrine fronte strada su via ad alto passaggio, ideale per garantire massima visibilità alla propria attività. L’immobile si sviluppa su un unico livello più due locali separati, […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via a. Gramsci, 43, Mancasale
ufficio Mancasale Via Antonio Gramsci 1.200 € mese
REGGIO NELL'EMILIA-MANCASALE- In una posizione ricca di servizi, comodo alla stazione dell'alta velocità e al casello dell'autostrada. Proponiamo ufficio di 130 mq totali al primo piano servito da ascensore, l'ufficio gode di doppi servizi e balconi. Impianti autonomi e spese condominiali contenute. Poss […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 43, Mancasale
locale commerciale Mancasale Via Antonio Gramsci 6.700 € mese
MANCASALE-CAPANNONE IN AFITTO CON AREA CORTILIVA- Proponiamo in affitto capannone industriale di complessivi 1.140 mq con uffici sia al piano terra che al primo piano composti da diversi locali tra sale riunioni, uffici e area ristoro. Il capannone è dotato di impiantistica antincendio, servizi igienici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 4,8 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mancasale PREMIUM
REGGIO NELL'EMILIA-MANCASALE- UFFICIO IN AFFITTO- Proponiamo in affitto un ufficio al secondo piano inserito in uno stabile moderno e ben curato che ospita altre realtà professionali, in posizione comoda ai principali servizi e facilmente r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mancasale
ufficio Mancasale 1.800 € mese
REGGIO NELL'EMILIA-MANCASALE- UFFICIO IN AFFITTO- Proponiamo in affitto un ufficio al secondo piano inserito in uno stabile moderno e ben curato che ospita altre realtà professionali, in posizione comoda ai principali servizi e facilmente raggiungibile. L’edificio è dotato di parcheggio riservato a servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Antonio Gramsci, 104N, Mancasale
locale commerciale Mancasale Via Antonio Gramsci 5.900 € mese
Reggio Industriale-in posizione comoda alla viabilita', proponiamo Capannone di 1.600 mq. di cui 240 mq. di Uffici con Reception e Opificio di 1.350 mq. ca.- L'immobile e' suddiviso in 3 unita' quindi con la possibilita' di tenere reparti separati ognuno con uffici e servizi oppure con la possibilita' di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Antonio Gramsci, 46, Mancasale
ufficio Mancasale Via Antonio Gramsci 5.100 € mese
RIF. 5166 MEDIOPADANA UFFICI DI RAPPRESENTANZA DI 500 MQ, IDEALI PER AZIENDE, STUDI PROFESSIONALI. L’IMMOBILE È DISTRIBUITO IN PIÙ AMBIENTI OLTRE SERVIZI, PERFETTO PER ORGANIZZARE UFFICI OPERATIVI, SALE RIUNIONI, AREE DIREZIONALI E SPAZI DI ACCOGLIENZA, GARANTENDO COMFORT E PRESTIGIO. SOLUZIONE IDEALE PE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Napoli, 18, Mancasale
locale commerciale Mancasale 5.000 € mese
REGGIO EMILIA - MANCASALE - CAPANNONE IN AFFITTO - Proponiamo in locazione, nella zona di Mancasale comodo all’ingresso dell’autostrada, un capannone di 600 mq a cui si aggiungono 200 mq di uffici e servizi sviluppati sia al piano terra che al primo piano. Il capannone dispone di due portoni carrabili ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Buco del Signore 1.200 € mese
Attività commerciale - REGGIO NELL'EMILIA- BUCO DEL SIGNORE- In un direzionale che ospita diverse attività proponiamo negozio open space di 80 mq con vetrine fronte strada. Il negozio gode di split autonomi sia per il risc
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Carlo Boetti, 1, Mancasale
ufficio Mancasale 900 € mese
REGGIO NELL'EMILIA-MANCASALE- Nella zona industriale di Mancasale, in una posizione strategica a pochi minuti sia dall’autostrada che dalla stazione dell’Alta Velocità di Reggio Emilia. Proponiamo in locazione un ufficio di 135 mq situato al piano terra, l'immobile si affaccia direttamente sulla strada g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
UFFICIO DI 165 MQ CON TERRAZZO E POSTI AUTO
ufficio Tribunale Via della Previdenza Sociale 1.400 € mese
UV1031 - In zona strategica e comoda a tutti i servizi (centro, tribunale, stazione alta velocità, casello autostradale, Agenzia delle Entrate) con ampio parcheggio, proponiamo in locazione ufficio di 165 mq composto da: Lunità immobiliare, con superficie indicativa di circa 165 mq, è composta da ingress […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 10,4 €/m²
Altro di 580 mq a Reggio nell'Emilia
negozio Mancasale 4.500 € mese
Reggio nord - Locale commerciale (Rif. KV1060) Nella zona di Mancasale, Spazio commerciale di totali mq 580 per altezza m 5,50 composto da: - piano terra mq 415 open space con doppio ingresso indipendente e un servizio. Le grandi vetrate da terra a soffitto che corrono su due lati dell'immobile lo rendon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,2 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Antonio Gramsci, Mancasale
ufficio Mancasale Via Antonio Gramsci 1.670 € mese
RIF.5780 ZONA NORD VIA GRAMSCI UFFICIO DI 170 MQ IN CONTESTO DIREZIONALE RECENTE, SUDDIVISO IN 7 STANZE CON DOPPI SERVIZI E DOPPIO INGRESSO. DISPONE DI ARCHIVIO SEPARATO, CABLAGGI E CONNESSIONE A FIBRA. POSSIBILITÀ DI GARAGE. ZONA SERVITA DA PARCHEGGI GRATUITI E MEZZI PUBBLICI. IMMOBILE LIBERO E PRONTO A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Affitto Negozio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Danubio, 23, Mancasale
ufficio Mancasale Via Danubio 700 € mese
REGGIO EMILIA-MANCASALE- All'interno di un recente contesto in ottime condizioni dove sono presenti solo uffici e con numerosi parcheggi a servizio dello stabile. In una posizione strategica vista la vicinanza al casello autostradale, la stazione alta velocità e la tangenziale. L'ufficio che proponiamo è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 54, Mancasale
negozio Mancasale Via Antonio Gramsci 1.200 € mese
REGGIO NELL'EMILIA- BUCO DEL SIGNORE- In un direzionale che ospita diverse attività proponiamo negozio open space di 80 mq con vetrine fronte strada. Il negozio gode di split autonomi sia per il riscaldamento che raffrescamento, bagno e antibagno. Posizione di elevato passaggio. LIBERO E PRONTO ALL'USO. […]