Negozi in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Gattaglio - pg. 7 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Duomo 3.000 € mese
Antico e Rinomato Bar in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri un'opportunità unica con questo antico e rinomato bar, situato in una posizione centralissima che garantisce un flusso costante di clienti. Con una superficie commerciale di 80 m², il locale è perfetto per chi desidera avviare o ampl […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via San Rocco, Centro Storico
negozio Città Storica Via San Rocco 900 € mese
Si propone in locazione un immobile commerciale situato nel centro storico di Reggio Emilia, ideale per piccole attività professionali o commerciali. L'ubicazione è di particolare interesse strategico: A soli 150 metri dall'Università, a soli 30 metri dalla Camera di Commercio ed a pochi passi dalla stor […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Santo Stefano, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO : Proponiamo in locazione in centro storico , locale commerciale di 120mq . L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio .Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici .Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica 1.600 € mese
REGGIO EMILIA - ZONA CENTRALE - In una posizione strategica vista l'immediata vicinanza al centro storico e particolare versatilità dello stabile. Storicamente utilizzato per attività può essere utilizzato negozio e/o uffici. Esternamente si percepisce la storicità del bene quindi si addice sia ad att […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 8,6 €/m²
- prezzo medio villa a Reggio nell'Emilia : 9 €/m²
Negozio/Ufficio con due vetrine fronte strada – Ottima visibilit
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 900 € mese
UA1080 - Proponiamo in locazione immobile commerciale ad uso negozio/ufficio con superficie complessiva di circa 60 mq, distribuiti su due livelli collegati internamente: - Piano terra di circa 40 mq, altezza interna 3,20 mt, con antibagno e servizio; - Piano interrato di circa 20 mq, altezza interna 3 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio 3.100 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA MERIDIANA Ampio negozio tutto fronte via mq 500 euro 3.100 mensili C.E in fase di richiesta rif 111795
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica Piazza Fontanesi 850 € mese
Reggio Emilia (RE) Zona piazza fontanesi 400 m dal duomo 800 m dal teatro Valli 1 km dalla stazione QUADRILOCALE SEMIARREDATO AFFITTASI TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Terzo piano con ascensore Orientato a sud, soleggiato e luminoso IL CONTESTO Palazzo anni ‘60, tipico del centro città, posizione comoda a tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,4 €/m²
Immobile residenziale in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 1.300 € mese
CAPANNONE DI 200 MQ CON SOPPALCO DI 60 MQ . CON UFFICI E SERVIZI AL PIANO TERRA. AREA CORTILIVA DI CIRCA 250 MQ € 1300 TRATTABILI
LEGGI ANCORA
Stanza in appartamento in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica Via Roma 450 € mese
In affitto: Stanza singola in appartamento mansardato ristrutturato** Se stai cercando una soluzione abitativa ideale per studentesse-insegnanti, questa è l'opportunità che fa per te! Stanza singola in locazione all'interno di un elegante appartamento mansardato, completamente ristrutturato, situato al t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 10,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 1.200 € mese
Attività commerciale - Affittasi negozio mq 50 in Centro Storico nei pressi di Piazza Martiri 7 Luglio
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Monte Grappa, Centro Storico PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.200 € mese
RIF. 1517 M - CENTRO STORICO: proponiamo in affitto negozio di 120 mq, con altezza inferiore a 3 mt., non e' possibile chiedere il cambio di destinazione d'uso. Solo attività commerciale TIPOLOGIA d1 ( ex b1) Esercizi commerciali di vicinato destinati alla vendita mediante distributori automatici insedia […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Via Roma 690 € mese
Laboratorio / Studio in affitto – Via Roma 49, Reggio Emilia Canone mensile: €690 – Nessuna spesa condominiale In posizione centrale, proponiamo laboratorio (cat. C/3) di 41 m² situato al piano terra di uno stabile in Via Roma, a due passi dal centro storico e dai principali servizi. Il locale, ex studio […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Casalecchi, Centro Storico
negozio Città Storica Vicolo Casalecchi 1.220 € mese
PRI1294 - CENTRO STORICO - Proponiamo in locazione locale commerciale di 60mq in zona centralissima. Chiediamo cortesemente, qualora interessati alla proposta in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della mail, per poter essere ricontattati, grazie
LEGGI ANCORA
monolocale 116mq
negozio Mirabello 1.200 € mese
monolocale 116mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna in zona mirabello proponiamo affittabile anche a bar di mq.100 con servizio e ripostiglio di mq.16. con termovalvole
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 9,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Mirabello : 9,8 €/m²
Appartamento in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica Duomo 550 € mese
Reggio Emilia (RE) Centro storico della città IL CONTESTO a due minuti a piedi dal Duomo Contesto residenziale con tutti i servizi del centro cittadino: negozi, uffici, servizi, bar, ristoranti, luoghi di culto, teatro… SI AFFITTA TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Monolocale (unico locale) moderno, attrezzato, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 13,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Rosta Nuova
negozio Rosta Nuova Viale Risorgimento 900 € mese
ASI GLM 1344 - VIALE RISORGIMENTO. In piccolo edificio d'epoca, fronte strada, proponiamo negozio/ufficio/laboratorio a piano terra recentemente ristrutturato. Con tre vetrine e altrettanti locali, oltre a servizio igienico, si presta a più utilizzi. Ha comodo cortile in uso esclusivo, utile anche come p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia
RIF. 1559 M -TONDO: proponiamo in affitto locale commerciale di 380 mq, con vetrate oltre a distesa esterna di circa 200 mq di spazio esterno esclusivo, situato al piano terra in zona Reggio Emilia nord, a 2 km dal centro e vicinissimo alla tangenziale all'autostrada e alla Mediopadana. Il locale è ideal […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 170 annunci!