Negozi con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 7 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Industriale 7 vani 500mq
negozio Masone 2.000 € mese
Industriale 7 vani 500mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna masone ad uso di 500 mq. con annesso appartamento in ottime condizioni tinteggiato e rimesso a nuovo con impianti a norma mensa di 40mq spogliatoio con armadietti doppi servizi. vicinanze scuole. riscaldamento autonomo con cald […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica Duomo 550 € mese
Reggio Emilia (RE) Centro storico della città IL CONTESTO a due minuti a piedi dal Duomo Contesto residenziale con tutti i servizi del centro cittadino: negozi, uffici, servizi, bar, ristoranti, luoghi di culto, teatro… SI AFFITTA TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Monolocale (unico locale) moderno, attrezzato, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 13,9 €/m²
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Casalecchi, Centro Storico
negozio Città Storica Vicolo Casalecchi 1.220 € mese
PRI1294 - CENTRO STORICO - Proponiamo in locazione locale commerciale di 60mq in zona centralissima. Chiediamo cortesemente, qualora interessati alla proposta in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della mail, per poter essere ricontattati, grazie
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Santo Stefano, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO : Proponiamo in locazione in centro storico , locale commerciale di 120mq . L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio .Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici .Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via del Cristo, Centro Storico
negozio Città Storica 1.200 € mese
PIAZZA DEL CRISTO - CENTRO STORICO. Affittasi locale commerciale al piano terra di 130mq composto da diversi vani + bagno con antibagno. Riscaldamento autonomo e condizionatore. Libero a Luglio 2026. RICHIESTA: euro 1.200,00 mensili RIFERIMENTO: DOMC-973 Per maggiori informazioni contattaci subito: - Man […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Giardini Pubblici 1.000 € mese
Via Emilia Santo Stefano In Zona pedonale di passaggio, negozio con vetrina completamente ristrutturato di mq. 31 con antibagno e bagno, riscaldamento autonomo con pompa di calore
LEGGI ANCORA
LOCALE USO LABORATORIO/NEGOZIO
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Affitto locale di 74 mq in via Mameli. Tre vetrine fronte strada. Tre locali interni. Presenza di canna fumaria
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 1.200 € mese
Attività commerciale - Affittasi negozio mq 50 in Centro Storico nei pressi di Piazza Martiri 7 Luglio
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica 1.600 € mese
REGGIO EMILIA - ZONA CENTRALE - In una posizione strategica vista l'immediata vicinanza al centro storico e particolare versatilità dello stabile. Storicamente utilizzato per attività può essere utilizzato negozio e/o uffici. Esternamente si percepisce la storicità del bene quindi si addice sia ad att […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 8,3 €/m²
- prezzo medio villa a Reggio nell'Emilia : 8,7 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Mameli, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Si propone in locazione un locale di 74 mq posto al piano terra vicino al centro di Reggio Emilia. L’immobile gode di visibilità grazie a 3 ampie vetrine fronte strada e alla luminosità naturale. Accatastato come C/3 (Laboratorio) con destinazione d’uso D5.1, lo spazio è ideale per attività di artigianat […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giosuè Carducci, Centro Storico PREMIUM
Affitti negozi uffici capannoni a Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 1.600 € mese
ospizio 265 mq di visibilità, libertà e potenzialea due passi dal centro storico di reggio emiliase stai cercando uno spazio che faccia crescere la tua attività, non uno che la limitiquesto è il posto giusto.proponiamo in affitto un locale commerciale di 265 mq, luminoso, indipendente, situato in zona os […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 11,2 €/m²
- prezzo medio loft in zona Città Storica : 13,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Stanza in appartamento in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica Viale Timavo 550 € mese
RIF 35-290 VIALE TIMAVO: A POCHI PASSI DAL CENTRO, DALL'UNIVERSITA' E DA TUTTI I SERVIZI, AFFITTASI 4 STANZE MATRIMONIALI APPENA RISTRUTTURATE E COMPLETAMENTE ARREDATE A NUOVO DA UN ARCHITETTO ALL'INTERNO DI UN APPARTAMENTO DI 160 MQ. DOTATE DI OGNI COMFORT, DOPPIO BAGNO, LAVATRICE, LAVASTOVIGLIE, INTERN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 10,4 €/m²
Affittasi ristorante a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica
Proponiamo in locazione uno spazio commerciale ristrutturato, situato in un palazzo storico nel cuore della città. Questa proprietà si distingue per la sua posizione strategica, con facilità di accesso a parcheggi sia pubblici che riservati ztl, rendendola perfetta per chi cerca visibilità e comodità .La […]
LEGGI ANCORA
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.650 € mese
In Zona Centro Storico Proponiamo Negozio in locazione così composto: NEGOZIO 64 MQ PIANO TERRA e MQ 359 INTERRATO Il negozio al PianoTerra è composto da un ampio vano con doppio bagno uomo/ donna e 2 vetrine; da una scala si accede al P. Interrato con servoscala per disabili. Al Piano interrato ci son […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Duomo 7.500 € mese
Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Centro storico: Negozio di 155mq. L'immobile dispone di ampie vetrine su strade di alto passaggio. L’immobile proposto è la location ideale e indicata per accogliere un’attività commerciale che desidera una garanzia di massima visibilit
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
Non perdere gli altri 177 annunci!