Negozi con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 3 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Emilia - Centro Storico - Remax propone in locazione un appartamento situato nel cuore del centro storico, composto da una zona giorno con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera matrimoniale. Si trova al piano terra di un ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,7 €/m²
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 1.200 € mese
Affittasi negozio mq 50 in Centro Storico nei pressi di Piazza Martiri 7 Luglio. (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,4 €/m²
Immobile residenziale in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 7.000 € mese
C. STORICO : vicinanze Caserma Zucchi, affittiamo prestigiosa villa Storica indipendente di 920 mq circa su 3 piani. L’immobile e’ in ottimo stato con spazi ampi e finiture di pregio. Ideale per suo Studio Professionale Associato. Possibilità di realizzare ascensore interno nel vano scala. Disponibile am […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via dei Due Gobbi, Centro Storico
Proposto da:
negozio Città Storica Piazza Camillo Prampolini 700 € mese
NEGOZIO IN CENTRO STORICO A DUE PASSI DA PIAZZA PRAMPOLINI, DI COMPLESSIVI 80 MQ CON VETRINA FRONTE STRADA, COMPOSTO DA DUE VANI SU DUE LIVELLI: UNICO VANO DI 45 MQ AL PIANO TERRA CON BAGNO E VANO AD USO MAGAZZINO AL PIANO SEMINTERRATO. RISCALDAMENTO AUTONOMO. LIBERO DA SUBITO
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Monte Grappa, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Monte Grappa 900 € mese
Rif: ReA09 - La TEMPOCASA Reggio Emilia Ospedale propone in AFFITTO un locale commerciale al piano terra con tre vetrine ed una superficie commerciale di 75 mq, situato in una delle zone più dinamiche e strategiche di Reggio Emilia, a due passi dal centro, precisamente in Viale Monte Grappa. Il locale pr […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.600 € mese
Attività commerciale - Proponiamo in vendita NEGOZIO in edificio storico nel cuore del CENTRO in via Emilia Santo Stefano di 113 mq, dotato di servizi oltre a 30 mq di deposito/magazzino al piano interrato. Attualmente loc
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 700 € mese
In Affitto: Negozio/Ufficio in Palazzo Storico su Via Emilia San Pietro** Se sei alla ricerca di uno spazio unico e affascinante per il tuo ufficio o studio professionale, abbiamo l'offerta perfetta per te! Proponiamo in affitto un elegante negozio/ufficio, situato al piano rialzato di un prestigioso pal […]
LEGGI ANCORA
Terratetto unifamiliare in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 1.150 € mese
Proponiamo in affitto, in un contesto residenziale signorile e riservato di sole tre unità, un esclusivo appartamento di circa 150 mq caratterizzato da finiture di alto pregio e dotazioni tecnologiche moderne. L'immobile, situato in una soluzione indipendente recintata con cancello automatico, offre mass […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Città Storica : 9,7 €/m²
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 8,6 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 900 € mese
VIA EMILIA ALL'ANGELO*: AFFITTASI negozio / ufficio fronte via Emilia al piano terra di mq 75. L'immobile è composto da ingresso su ampio vano open space, un servizio igienico, un secondo vano autonomo. L'immobile è dotato di impianto di riscaldamento e di raffrescamento autonomi, impianto elettrico con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 7,6 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.500 € mese
Attività commerciale - CENTRO STORICO: In Via Emilia San Pietro Negozio in splendida posizione situato sotto i portici di circa 80 mq complessivi con vetrina, servizio e vetrinette pubblicitarie libero subito
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio 600 € mese
Attività commerciale - Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE). Numero Locali: Dimensione (mq
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.000 € mese
In Centro Storico - Via Emilia Santo Stefano - Proponiamo Negozio di mq 100 con riscaldamento e climatizzazione. Adatto per varie attività. Canna Fumaria presente e bagno per disabili.Possibilità d vendtia ad € 200.000,00
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via San Rocco 2.500 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA CENTRO STORICO NEGOZIO IN AFFITTO IN VIA SAN ROCCO .Nella centralissima via San rocco, proponiamo in affitto, negozio di 2 vetrine su strada oltre all'ingresso distribuito su due livell
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Campo Samarotto, Centro Storico
negozio Città Storica Via Campo Samarotto 1.000 € mese
Nel cuore di Reggio nell'Emilia, proponiamo in affitto un negozio di 60 mq situato al piano terra. L'immobile, offre tre locali distinti, ideali per diverse attività commerciali. La disposizione degli spazi consente una gestione funzionale e versatile, adattandosi a molteplici esigenze. Dotato di aria co […]