Negozi o uffici con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 19 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAUFFICIO a Centro storico, Reggio nell'Emilia PREMIUM
UFFICIO RISTRUTTURATO IN CENTRO STORICO – Proponiamo in affitto un elegante ufficio di circa 115 mq, situato al quinto piano con ascensore. Ristrutturato negli anni '90, questo immobile offre ambienti luminosi e funzionali ed è composto da: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,4 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Don Giuseppe Andreoli, Centro Storico
ufficio Città Storica 2.700 € mese
PRI1365- CENTRO STORICO: Nel cuore del centro storico, proponiamo ufficio di rappresentanza di altissimo livello, con finiture di prestigio. L'immobile di 185mq calpestabili è composto da 5 vani doppi servizi. Ideale per ufficio di professionisti, architetti o notaio. Canone di euro 2.700 più iva. Possib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Umberto I, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Viale Umberto I 1.500 € mese
RIF.4837 PORTA CASTELLO LOCALE COMMERCIALE DI 263 MQ TOTALI, COMPOSTO DA ZONA NEGOZIO DI 143 MQ E ZONA MAGAZZINO E SERVIZI DI 120 MQ. IMMOBILE CARATTERIZZATO DA AMPI SPAZI INTERNI ADATTI A ESPOSIZIONI, ATTIVITÀ COMMERCIALI O PROFESSIONALI. LIBERO E DISPONIBILE IMMEDIATAMENTE PER UTILIZZO. POSIZIONE E IND […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Ospizio, Mirabello
ufficio Mirabello 3.000 € mese
REGGIO EMILIA ZONA SAN PIETRO/ AFFITTASI Ufficio di mq 260 con doppio ingresso .Ris.aut rif. 126083
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mirabello : 10 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Passo Buole, Ospedale - Villaggio Manenti
ufficio Via Passo Buole 2.200 € mese
Affittasi Spazioso Ufficio, in Contesto Professionale .Al terzo piano di un edificio ben frequentato da medici, dentisti e altri professionisti, si affitta un ufficio di 165 metri quadrati. L'immobile è facilmente raggiungibile grazie al doppio ascensore ed è completamente privo di barriere architettonic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,1 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 9,4 €/m²
quadrilocale 136mq
ufficio 1.400 € mese
quadrilocale 136mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna in zona san pietro in palazzina stile liberty proponiamo in locazione ufficio posto al piano terzo con ascensore di mq. 136 completamente arredato. lufficio dotato di cantina - arichivio e parcheggio privato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 8,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Centro storico 80mq
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.500 € mese
Centro storico 80mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna centro storico in via emilia san pietro in splendida posizione situato sotto i portici di circa 80 mq complessivi con vetrina servizio e vetrinette pubblicitarie libero subito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,4 €/m²
quadrilocale 150mq
ufficio Città Storica 650 € mese
quadrilocale 150mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna centro storico con canna fumaria in centro storico composto al piano terra rialzato da salone ampio cucina collegato da scala interna ampia due bagni cavedio esclusivo. ottimo anche come ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,4 €/m²
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 4.000 € mese
Negozio posto al Piano terra di mq 240 con ampie vetrine + Piano interrato di mq 50. composto da magazzino e bagni. (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mirabello
ufficio Mirabello 850 € mese
REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO/OSPIZIO .La posizione dell'immobile è facilmente accessibile, vicina alla fermata Racconigi degli autobus. Adiacente alla farmacia caro vita. Affittasi ambulatorio medico anche mensilmente a stanze in ufficio di mq 70 - ideale per professionisti del settore medico Le s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 8,8 €/m²
620mq
ufficio Santa Croce 2.500 € mese
620mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna in zona s. croce proponiamo in locazione di mq 620 un ufficio con area cortiliva privata di 350 mq. 2 accessi carrai
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 10,3 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia corso Giuseppe Garibaldi, Centro Storico
negozio Città Storica Corso Giuseppe Garibaldi 900 € mese
CENTRO STORICO - CORSO GARIBALDI. Affittasi 3 locali commerciali al piano terra. COMPOSIZIONE: Negozio con vetrina direttamente su Corso Garibaldi + Magazzino interno al condominio di 15 mq e laboratorio di 34 mq sempre interno al condominio e al piano terra. ALTRE INFO - Posizione centrale - Vetrina su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 10,2 €/m²
Locale commerciale in Affitto
negozio Città Storica Via San Rocco
PRI1790-CENTRO STORICO :Proponiamo in locazione, spazio commerciale ideale per attivita' di vendita al dettaglio , studio privato , etc .L'immobile e' situato in zona traffico limitato , ma vicino ai parcheggi Zucchi e piazzale Europa. Per maggiori informazioni siete pregati di lasciare i vostri recapiti […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali
ufficio San Pellegrino / Villa Canali 300 € mese
Piccolo ufficio di mq 15, con ingresso indipendente, dotato di magazzino sottostante di mq. 10 a cui si accede tramite scala interna e bagnetto in condivisione con lo studio adiacente. Ottima posizione. Comodo parcheggio antistante. Libero subito. Spese condominiali pari a 20 euro mensili comprensive di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Pellegrino / Villa Canali : 10,2 €/m²
Attico/mansarda in affitto a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane
ufficio Mirabello 1.600 € mese