Negozi o uffici con ascensore, di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 20 di 21
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Santa Croce 680 € mese
Attività commerciale - Santa croce - viale regina margherita, locale al piano terra di 60 mq. Con bagno oltre a magazzino/locale di 300 mq. Al piano interrato comunicante internamente, libero, euro 680,00 mensili
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Giardini Pubblici 2.200 € mese
PRI 915 - CENTRO STORICO - Affittasi negozio di 55 mq di cui 25 mq circa al piano terra e 30 mq al piano superiore. Magazzino al piano sottoterra. Libero da settembre. Spese condominiali 200euro all'anno. Richiesta fideiussione 6 mensilità. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in ogge […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica San Nicolò 260 € mese
il locale si può utilizzare come negozio, ufficio, deposito- magazzino
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.600 € mese
Sei in cerca di un locale da adibire a negozio in pieno centro storico? Abbiamo la proposta giusta per te! Proponiamo in affitto un negozio posto sulla centralissima via Emilia Santo Stefano, con due vetrine direttamente sulla passeggiata. È composto da due locali, ripostiglio, antibagno e bagno. È un'oc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 10,4 €/m²
Mansarda in affitto a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 10 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 10,7 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mirabello
negozio Mirabello 6.250 € mese
RIF 129703 REGGIO EMILIA Proponiamo in affitto Ex Super Mercato Esclusivista di Nota Marca del Settore, Distributrice di Prodotti garantiti, controllati e con il miglior rapporto di prezzo e qualità. Il Negozio di circa 500 mq commerciali più retro è situato in Comune di reggio emilia. Posizione centrali […]
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Del Marinaio, 1, Aeroporto - Santa Croce
ufficio Santa Croce 1.200 € mese
Reggio nord - Ufficio (Rif. KA0231) posto al piano primo di mq 110 circa diviso in quattro vani mediante pareti attrezzate, un ripostiglio e due servizi. Riscaldamento autonomo a gas metano con ventilconvettori, raffrescamento autonomo con pompa di calore e tre split di cui due a soffitto. Controsoffitti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 10,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Santa Croce : 8,7 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Passo Buole, Ospedale - Villaggio Manenti
ufficio Via Passo Buole 2.200 € mese
Affittasi Spazioso Ufficio, in Contesto Professionale .Al terzo piano di un edificio ben frequentato da medici, dentisti e altri professionisti, si affitta un ufficio di 165 metri quadrati. L'immobile è facilmente raggiungibile grazie al doppio ascensore ed è completamente privo di barriere architettonic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,1 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 10 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati
negozio San Prospero Strinati 850 € mese
Negozio con 2 vetrine nel cuore del centro storico A due passi dalla via Emilia e dalle principali piazze di Reggio Emilia, situato in una delle vie più vive del centro storico, si affitta negozio con 2 stanze e due vetrine. Il locale è dotato di servizi igenici e di antibagno, oltre che di un vetrinetta […]
LEGGI ANCORA
Ufficio via Mameli
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,8 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giuseppe Soglia, Carrozzone
ufficio Carrozzone 950 € mese
Proponiamo in affitto un ufficio di 100 mq, situato al primo piano in una zona ben servita di Reggio nell'Emilia. L'immobile sarà disponibile a partire da novembre 2025 ed è la soluzione ideale per chi cerca una sede funzionale e ben posizionata. L'ufficio, completamente arredato e pronto all'uso, è comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,2 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 9,6 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Umberto I, Ospedale - Villaggio Manenti
ufficio Viale Umberto I 1.000 € mese
REGGIO EMILIA ZONA PORTA CASTELLO AFFITTASI UFFICIO IN PALAZZO DI PREGIO MQ 160 +CANTINA DOPPIO GARAGE EURO 1.100 MENSILI C.E G RIF 108179
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 7,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
quadrilocale 136mq
ufficio 1.400 € mese
quadrilocale 136mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna in zona san pietro in palazzina stile liberty proponiamo in locazione ufficio posto al piano terzo con ascensore di mq. 136 completamente arredato. lufficio dotato di cantina - arichivio e parcheggio privato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 8,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,5 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Don Giuseppe Andreoli, Centro Storico
ufficio Città Storica 2.700 € mese
PRI1365- CENTRO STORICO: Nel cuore del centro storico, proponiamo ufficio di rappresentanza di altissimo livello, con finiture di prestigio. L'immobile di 185mq calpestabili è composto da 5 vani doppi servizi. Ideale per ufficio di professionisti, architetti o notaio. Canone di euro 2.700 più iva. Possib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
villa in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 2.500 € mese
Locale in Affitto - Ristorante Storico nel Cuore di Il Castello** Scopri un'opportunità unica per avviare il tuo ristorante in un locale storico situato a soli 400 metri da Porta San Pietro. Questo ampio spazio di circa 300 mq al piano terra, parte del prestigioso complesso Il Castello, offre un'atmosfe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa a Reggio nell'Emilia : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Umberto I, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Viale Umberto I 1.500 € mese
RIF.4837 PORTA CASTELLO LOCALE COMMERCIALE DI 263 MQ TOTALI, COMPOSTO DA ZONA NEGOZIO DI 143 MQ E ZONA MAGAZZINO E SERVIZI DI 120 MQ. IMMOBILE CARATTERIZZATO DA AMPI SPAZI INTERNI ADATTI A ESPOSIZIONI, ATTIVITÀ COMMERCIALI O PROFESSIONALI. LIBERO E DISPONIBILE IMMEDIATAMENTE PER UTILIZZO. POSIZIONE E IND […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Ospizio, Mirabello
ufficio Mirabello 3.000 € mese
REGGIO EMILIA ZONA SAN PIETRO/ AFFITTASI Ufficio di mq 260 con doppio ingresso .Ris.aut rif. 126083
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mirabello : 10 €/m²
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
Proposto da:
ufficio Santa Croce Porta Santa Croce 500 € mese
Ufficio in Affitto nel Cuore di Reggio Emilia Scopri questo splendido locale commerciale al piano terra, situato nel cuore pulsante di Reggio Emilia. Con una doppia vetrina che offre ottima visibilità, questo spazio di 30 m² commerciali (circa) è perfetto per attività di consulenza o associazioni. La po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
Non perdere gli altri 360 annunci!