Negozi o trivani con cantina, da ristrutturare in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 10 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Della Racchetta, 27, Centro Storico
negozio Città Storica 850 € mese
Reggio Centro Storico - Locale commerciale (Rif. CA4198) Negozio di 38 mq con una vetrina, il locale si sviluppa in due vani e presenta particolari architettonici a volta tipici del centro storico. Vi sono corpi illuminanti, il riscaldamento e il condizionamento sono autonomi con pompa di calore e la vet […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Casalecchi, Centro Storico
negozio Città Storica Vicolo Casalecchi 1.220 € mese
PRI1294 - CENTRO STORICO - Proponiamo in locazione locale commerciale di 60mq in zona centralissima. Chiediamo cortesemente, qualora interessati alla proposta in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della mail, per poter essere ricontattati, grazie
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
LOCALE USO LABORATORIO/NEGOZIO
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Affitto locale di 74 mq in via Mameli. Tre vetrine fronte strada. Tre locali interni. Presenza di canna fumaria
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Santo Stefano, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO : Proponiamo in locazione in centro storico , locale commerciale di 120mq . L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio .Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici .Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Zona Viale Monte Grappa: proponiamo appartamento arredato in locazione al terzo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con zona cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra e cantina. Riscaldamento autonomo, climatizzato. C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,3 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 10,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 1.200 € mese
Attività commerciale - Affittasi negozio mq 50 in Centro Storico nei pressi di Piazza Martiri 7 Luglio
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.200 € mese
RIF. 1517 M - CENTRO STORICO: proponiamo in affitto negozio di 120 mq, con altezza inferiore a 3 mt., non e' possibile chiedere il cambio di destinazione d'uso. Solo attività commerciale TIPOLOGIA d1 ( ex b1) Esercizi commerciali di vicinato destinati alla vendita mediante distributori automatici insedia […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.650 € mese
In Zona Centro Storico Proponiamo Negozio in locazione così composto: NEGOZIO 64 MQ PIANO TERRA e MQ 359 INTERRATO Il negozio al PianoTerra è composto da un ampio vano con doppio bagno uomo/ donna e 2 vetrine; da una scala si accede al P. Interrato con servoscala per disabili. Al Piano interrato ci son […]
LEGGI ANCORA
Stanza in appartamento in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica Viale Timavo 550 € mese
RIF 35-290 VIALE TIMAVO: A POCHI PASSI DAL CENTRO, DALL'UNIVERSITA' E DA TUTTI I SERVIZI, AFFITTASI 4 STANZE MATRIMONIALI APPENA RISTRUTTURATE E COMPLETAMENTE ARREDATE A NUOVO DA UN ARCHITETTO ALL'INTERNO DI UN APPARTAMENTO DI 160 MQ. DOTATE DI OGNI COMFORT, DOPPIO BAGNO, LAVATRICE, LAVASTOVIGLIE, INTERN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 10,4 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 1.600 € mese
ospizio 265 mq di visibilità, libertà e potenzialea due passi dal centro storico di reggio emiliase stai cercando uno spazio che faccia crescere la tua attività, non uno che la limitiquesto è il posto giusto.proponiamo in affitto un locale commerciale di 265 mq, luminoso, indipendente, situato in zona os […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 11,2 €/m²
- prezzo medio loft in zona Città Storica : 13,2 €/m²
negozio Città Storica Duomo 7.500 € mese
Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Centro storico: Negozio di 155mq. L'immobile dispone di ampie vetrine su strade di alto passaggio. L’immobile proposto è la location ideale e indicata per accogliere un’attività commerciale che desidera una garanzia di massima visibilit
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Piazza Fontanesi 3.000 € mese
Rif. RMCP665 La Lux Food Restaurant Brokers,
propone la cessione d’azienda, con contratto di consulenza pubblicitaria, nel cuore di Reggio Emilia, nelle immediate adiacenza di Piazza XXIV Maggio, di uno storico Bar/Caffetteria.
La location, situata in un palazzo storico, si suddivide in seminterrato a […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 1.300 € mese
CAPANNONE DI 200 MQ CON SOPPALCO DI 60 MQ . CON UFFICI E SERVIZI AL PIANO TERRA. AREA CORTILIVA DI CIRCA 250 MQ € 1300 TRATTABILI
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Industriale 7 vani 500mq
negozio Masone 2.000 € mese
Industriale 7 vani 500mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna masone ad uso di 500 mq. con annesso appartamento in ottime condizioni tinteggiato e rimesso a nuovo con impianti a norma mensa di 40mq spogliatoio con armadietti doppi servizi. vicinanze scuole. riscaldamento autonomo con cald […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Emilia San Pietro, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 2.700 € mese
REGGIO EMILIA CENTRO STORICO In pieno centro storico via Emilia san pietro, proponiamo in locazione un negozio in posizione strategica con 2 vetrine fronte strada su via emilia San Pietro oltre a servizi. La superficie complessiva misura circa mq. 180 su due piani .C.E G rif 102281 afftto euro 2.700 mens […]
LEGGI ANCORA
Stanza in appartamento in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 400 € mese
Stanze in affitto, per studenti o giovani lavoratori, nelle prossimità del centro storico. Le stanze si trovano in un appartamento di 150 mq. ristrutturato a nuovo, composto da 5 camere di cui 2 matrimoniali e 3 singole, disimpegno, 2 bagni ampi finestrati con doccia, un ripostiglio, una lavanderia, sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
Non perdere gli altri 252 annunci!