Locali di sgombero o negozi in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 7 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAMansarda in affitto a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 10,2 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 10,6 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via San Rocco, Centro Storico
negozio Città Storica Via San Rocco 900 € mese
Si propone in locazione un immobile commerciale situato nel centro storico di Reggio Emilia, ideale per piccole attività professionali o commerciali. L'ubicazione è di particolare interesse strategico: A soli 150 metri dall'Università, a soli 30 metri dalla Camera di Commercio ed a pochi passi dalla stor […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Leopoldo Mugnone, 3, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 6.800 € mese
Reggio Nord - Spazio Commerciale (Rif. CA2375/2) In contesto direzionale, Negozio di mq 383 posto al piano rialzato, magazzino sottostante di mq 20 circa. Riscaldamento e raffrescamento autonomo con ventil a soffitto, controsoffitti con corpi illuminanti. Grandi vetrate corrono su due lati dell'immobile […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Giovanni Gutenberg, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 7.300 € mese
Proponiamo in locazione al piano terra un ampio spazio vetrato e luminoso di 380m² con 200m² di distesa esterna ad uso esclusivo dello stesso all'interno di un “direzionale”. All'interno del locale vi e' la possibilità di svolgere praticamente tutti i tipi di attività, da quelle produttive a quelle comme […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica Piazza Fontanesi 850 € mese
Reggio Emilia (RE) Zona piazza fontanesi 400 m dal duomo 800 m dal teatro Valli 1 km dalla stazione QUADRILOCALE SEMIARREDATO AFFITTASI TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Terzo piano con ascensore Orientato a sud, soleggiato e luminoso IL CONTESTO Palazzo anni ‘60, tipico del centro città, posizione comoda a tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,2 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Della Racchetta, 27, Centro Storico
negozio Città Storica 850 € mese
Reggio Centro Storico - Locale commerciale (Rif. CA4198) Negozio di 38 mq con una vetrina, il locale si sviluppa in due vani e presenta particolari architettonici a volta tipici del centro storico. Vi sono corpi illuminanti, il riscaldamento e il condizionamento sono autonomi con pompa di calore e la vet […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Casalecchi, Centro Storico
negozio Città Storica Vicolo Casalecchi 1.220 € mese
PRI1294 - CENTRO STORICO - Proponiamo in locazione locale commerciale di 60mq in zona centralissima. Chiediamo cortesemente, qualora interessati alla proposta in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della mail, per poter essere ricontattati, grazie
LEGGI ANCORA
Stanza in appartamento in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica Via Roma 450 € mese
In affitto: Stanza singola in appartamento mansardato ristrutturato** Se stai cercando una soluzione abitativa ideale per studentesse-insegnanti, questa è l'opportunità che fa per te! Stanza singola in locazione all'interno di un elegante appartamento mansardato, completamente ristrutturato, situato al t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 10,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Santo Stefano, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO : Proponiamo in locazione in centro storico , locale commerciale di 120mq . L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio .Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici .Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Piazza Fontanesi 3.000 € mese
Rif. RMCP665 La Lux Food Restaurant Brokers,
propone la cessione d’azienda, con contratto di consulenza pubblicitaria, nel cuore di Reggio Emilia, nelle immediate adiacenza di Piazza XXIV Maggio, di uno storico Bar/Caffetteria.
La location, situata in un palazzo storico, si suddivide in seminterrato a […]
LEGGI ANCORA
LOCALE USO LABORATORIO/NEGOZIO
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Affitto locale di 74 mq in via Mameli. Tre vetrine fronte strada. Tre locali interni. Presenza di canna fumaria
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via del Cristo, Centro Storico
negozio Città Storica 1.200 € mese
PIAZZA DEL CRISTO - CENTRO STORICO. Affittasi locale commerciale al piano terra di 130mq composto da diversi vani + bagno con antibagno. Riscaldamento autonomo e condizionatore. Libero a Luglio 2026. RICHIESTA: euro 1.200,00 mensili RIFERIMENTO: DOMC-973 Per maggiori informazioni contattaci subito: - Man […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica 1.600 € mese
REGGIO EMILIA - ZONA CENTRALE - In una posizione strategica vista l'immediata vicinanza al centro storico e particolare versatilità dello stabile. Storicamente utilizzato per attività può essere utilizzato negozio e/o uffici. Esternamente si percepisce la storicità del bene quindi si addice sia ad att […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 8,8 €/m²
- prezzo medio villa a Reggio nell'Emilia : 9,1 €/m²
Appartamento in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica Duomo 550 € mese
Reggio Emilia (RE) Centro storico della città IL CONTESTO a due minuti a piedi dal Duomo Contesto residenziale con tutti i servizi del centro cittadino: negozi, uffici, servizi, bar, ristoranti, luoghi di culto, teatro… SI AFFITTA TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Monolocale (unico locale) moderno, attrezzato, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 14,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 1.200 € mese
Attività commerciale - Affittasi negozio mq 50 in Centro Storico nei pressi di Piazza Martiri 7 Luglio
LEGGI ANCORA
Mansarda in affitto a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 10,2 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 10,6 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Affittasi ristorante a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica
Proponiamo in locazione uno spazio commerciale ristrutturato, situato in un palazzo storico nel cuore della città. Questa proprietà si distingue per la sua posizione strategica, con facilità di accesso a parcheggi sia pubblici che riservati ztl, rendendola perfetta per chi cerca visibilità e comodità .La […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Luciano Manara, Rosta Nuova
negozio Rosta Nuova Via Luciano Manara 800 € mese
Affittasi Negozio a Rosta Nuova** In zona di forte passaggio e con ottima visibilità, proponiamo in affitto un negozio di circa 50 mq. L’immobile è composto da un unico locale dotato di due vetrine ad angolo, perfette per esposizioni e pubblicità. Inoltre, il locale è fornito di un retro utilizzabile com […]