Locali di sgombero o negozi in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 11 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Emilia - Centro Storico - Remax propone in locazione un appartamento situato nel cuore del centro storico, composto da una zona giorno con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera matrimoniale. Si trova al piano terra di un ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
Affitto locale commerciale Via Bernardino Zacchetti 10 Reggio nell'Emilia (RE
negozio Tribunale Via Bernardino Zacchetti 4.500 € mese
Reggio Nord - Locale commerciale (Rif. KV1007) da adibirsi a ristorante (possibilmente cucina tipica) per una superficie totale di mq 480 così suddivisa: - al piano terra mq 300 che comprendono sala ristorante per circa cento coperti, cucina, zona plonge, servizi per i clienti; - al piano interrato mq 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Tribunale : 7,2 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati
negozio San Prospero Strinati 2.500 € mese
Nel cuore del suggestivo centro storico di Reggio nell'Emilia, proponiamo in affitto un luminoso e moderno negozio situato al piano terra di un edificio storico. Attualmente libero, questo immobile vanta una superficie totale di 125 metri quadrati, suddivisibili con pareti interne, un magazzino al piano […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Carrozzone
locale di sgombero Carrozzone Via J. F. Kennedy 950 € mese
ZONA VIA KENNEDY: AFFITASI ampio ufficio di mq 135 parzialmente arredato. L'immobile è composto da ingresso su ampia zona reception, due vani autonomi allestiti con pareti attrezzate, un vano riunioni, un disimpegno con angolo archivio/magazzino, un servizio igienico e un ulteriore vano autonomo. L'immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Carrozzone : 8,7 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Ospizio
negozio Ospizio 1.700 € mese
REGGIO NELL'EMILIA-OSPIZIO- Nel quartiere 'Ospizio' a Reggio nell'Emilia proponiamo negozio di 200 mq totali fronte strada con due vetrine direttamente all'ingresso più parcheggi di pertinenza del negozio. Il locale si sviluppa piano terra con zona reception e servizi di pertinenza, tutti gli impiant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 9,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
locale di sgombero 3.000 € mese
Locale commerciale - Capannone di mq. 600, per attività di magazzino e distribuzione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giuseppe Verdi, 3, Gattaglio
negozio Gattaglio 1.000 € mese
Reggio Ovest - Laboratorio (Rif. KV1003) In zona viali, a pochi minuti dal centro cittadino, proponiamo un laboratorio con una superficie totale di mq 130 con un servizio. L'interno è molto luminoso e al momento è open space, permettendo la massima personalizzazione degli spazi per qualsiasi attività. Un […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 2.900 € mese
Proponiamo, zona Foro Boario, negozio in primaria posizione di mq. 235 con doppi servizi d'angolo con 6 vetrine in pregevole struttura commerciale adatto per qualsiasi tipo di attività. Ampio parcheggio. Riscaldamento e raffrescamento autonomo con pompa di calore
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica 2.500 € mese
Reggio Emilia, Circonvallazione. Locale commerciale/ufficio di 230 mq in zona ad alto passaggio con ampio parcheggio – a pochi minuti dal centroProponiamo in affitto ampio locale commerciale/ufficio di circa 230 mq, situato in posizione strategica ad alto traffico veicolare e pedonale, a ridosso del cent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,8 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 350 € mese
Affittasi locale ad uso deposito, magazzino o negozio, costituito da unico spazio con accesso diretto da strada in zona residenziale, mq. 40 c. a. con servizi, parete interna rimuovibile. Prima periferia zona s. Stefano, no spese condominiali
LEGGI ANCORA
LOCAZIONE COMMERCIALE CON CANNA FUMARIA – VIA MAMELI (RE
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Si propone in locazione un locale di 74 mq posto al piano terra vicino al centro di Reggio Emilia. Limmobile gode di visibilità grazie a 3 ampie vetrine fronte strada e alla luminosità naturale. Accatastato come C/3 (Laboratorio) con destinazione duso D5.1, lo spazio è ideale per attività di artigianato […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
negozio Città Storica 10.000 € mese
REGGIO EMILIA-ZONA CENTRALE-LOCALI COMMERCIALI- in bella posizione vicina al Centro, posto al 1° piano con ascensore, proponiamo locali commerciali/negozio di 600mq. + 300mq. di uffici + 500mq. di terrazzo panoramico per esposizione accessibile con comoda rampa. Ideale per Palestre, Beauty Farm, Studi Me […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,8 €/m²
negozio Città Storica 2.700 € mese
Reggio sud - Spazio Commerciale (Rif. KA0474) di complessivi mq 285, ex sportello bancario, composto da: - al piano terra negozio/ufficio di mq 170 con cinque vetrine diviso in vani tramite pareti e pannelli di vetro munito di doppi servizi di cui uno per diversamente abili; - al piano interrato archiv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,7 €/m²
locale di sgombero Città Storica San Nicolò 150 € mese
DEPOSITO - MAGAZZINO- BOX AUTO- GARAGE di 20mq a DOPPIA ALTEZZA e facilmente soppalcabile, in complesso di recente ristrutturazione con ZERO UMIDITA' (quindi perfetto per metterci qualsiasi tipo di materiale anche delicato, come vestiti, carta, etc.. . ) Facile accesso H24, ampio spazio di manovra ingres […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Città Storica 1.500 € mese
Zona Porta Castello. Affittasi Negozio 140 mq e Magazzino 100 mq. A due passi dal centro storico, posto al piano terra, ampio locale in stile con ingresso indipendente su strada, con 3 posti auto riservati. Molto adatto per attività di laboratorio e negozio. Già disponibile e visionabile. Foto e planimet […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Mirabello 3.500 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA MIRABELLO VIA EMILIA DIREZIONE MODENA NEGOZIO MQ 250 TUTTO FRONTE VIA, AMPIO PARCHEGGIO ADIACENTE
LEGGI ANCORA
Affitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
trivano in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 1.000 € mese
Il negozio in affitto nel comune di Reggio nell'Emilia si presenta come una fantastica opportunità per chi desidera aprire un'attività commerciale o di servizi in una posizione strategica. Situato al piano terra, questo locale vanta una superficie di 109 mq distribuiti su tre vani, perfetti per organizza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 9,2 €/m²
- prezzo medio trivano a Reggio nell'Emilia : 9,9 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mirabello
negozio Mirabello 1.250 € mese
REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO VIA MATEOTTI .In posizione fronte via e di forte passaggio, proponiamo in affitto un negozio di 100 mq situato al piano terra, ideale per chi desidera combinare visibilità, comodità e funzionalità. L'immobile dispone di due ampie vetrine luminose su strada, perfetta pe […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
Non perdere gli altri 213 annunci!