Locali di sgombero o negozi con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 8 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAMansarda in affitto a Reggio Emilia PREMIUM
In piccola palazzina, disponibile monolocale moto carino, arredato, con angolo cottura/zona notte, antibagno e bagno con finestra. Terzo ed ultimo piano senza ascensore. Tetto in legno. Utenze autonome. Spese condominiali pari a 20 euro men […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 10,1 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Città Storica : 10,4 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Giardini Pubblici 1.000 € mese
Via Emilia Santo Stefano In Zona pedonale di passaggio, negozio con vetrina completamente ristrutturato di mq. 31 con antibagno e bagno, riscaldamento autonomo con pompa di calore
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio Santa Croce 680 € mese
In Zona S. Croce Proponiamo locale commerciale di circa 65 mq a piano terra con destinazione d’uso come “artigianato di servizio alla persona -b5” A piano interrato invece vi è un locale di 300 mq con destinazione d’uso magazzino
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Mameli, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Si propone in locazione un locale di 74 mq posto al piano terra vicino al centro di Reggio Emilia. L’immobile gode di visibilità grazie a 3 ampie vetrine fronte strada e alla luminosità naturale. Accatastato come C/3 (Laboratorio) con destinazione d’uso D5.1, lo spazio è ideale per attività di artigianat […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Stanza in appartamento in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica Viale Timavo 550 € mese
RIF 35-290 VIALE TIMAVO: A POCHI PASSI DAL CENTRO, DALL'UNIVERSITA' E DA TUTTI I SERVIZI, AFFITTASI 4 STANZE MATRIMONIALI APPENA RISTRUTTURATE E COMPLETAMENTE ARREDATE A NUOVO DA UN ARCHITETTO ALL'INTERNO DI UN APPARTAMENTO DI 160 MQ. DOTATE DI OGNI COMFORT, DOPPIO BAGNO, LAVATRICE, LAVASTOVIGLIE, INTERN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 10,4 €/m²
Affitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Emilia - Centro Storico - Remax propone in locazione un appartamento situato nel cuore del centro storico, composto da una zona giorno con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera matrimoniale. Si trova al piano terra di un ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,7 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Affittasi ristorante a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica
Proponiamo in locazione uno spazio commerciale ristrutturato, situato in un palazzo storico nel cuore della città. Questa proprietà si distingue per la sua posizione strategica, con facilità di accesso a parcheggi sia pubblici che riservati ztl, rendendola perfetta per chi cerca visibilità e comodità .La […]
LEGGI ANCORA
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
locale di sgombero Città Storica 650 € mese
CENTRO STORICO: Locale commerciale con canna fumaria in centro storico composto al piano terra rialzato da salone ampio , cucina, collegato da scala interna ampia taverna/cantina, magazzino, due bagni, Cavedio esclusivo. Ottimo anche come Ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giosue' Carducci, Centro Storico
negozio Città Storica 2.200 € mese
Reggio Centro Storico - Negozio (Rif. CA6484) Nel complesso immobiliare di Palazzo Busetti, completamente restaurato e riqualificato, al piano terra commerciale denominato "Galleria Del Monte" Negozio di mq 95, superficie calpestabile mq 72, diviso in due vani con quattro vetrine (di cui due sulla galler […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica PREMIUM
Immobile residenziale in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 1.300 € mese
CAPANNONE DI 200 MQ CON SOPPALCO DI 60 MQ . CON UFFICI E SERVIZI AL PIANO TERRA. AREA CORTILIVA DI CIRCA 250 MQ € 1300 TRATTABILI
LEGGI ANCORA
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.650 € mese
In Zona Centro Storico Proponiamo Negozio in locazione così composto: NEGOZIO 64 MQ PIANO TERRA e MQ 359 INTERRATO Il negozio al PianoTerra è composto da un ampio vano con doppio bagno uomo/ donna e 2 vetrine; da una scala si accede al P. Interrato con servoscala per disabili. Al Piano interrato ci son […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia piazza della Vittoria, 1, Centro Storico
locale di sgombero Città Storica 1.050 € mese
PRI1535 - CENTRO STORICO- Isolato San Rocco - Piazza Della Vittoria: Si propone in locazione al primo piano, ufficio/laboratorio di circa 120mq composto da 7 postazioni, 2 servizi, reception e cantina ad uso archivio/magazzino. Attualmente libero - Ideale per ufficio di professionisti/centro estetico. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.200 € mese
RIF. 1517 M - CENTRO STORICO: proponiamo in affitto negozio di 120 mq, con altezza inferiore a 3 mt., non e' possibile chiedere il cambio di destinazione d'uso. Solo attività commerciale TIPOLOGIA d1 ( ex b1) Esercizi commerciali di vicinato destinati alla vendita mediante distributori automatici insedia […]
LEGGI ANCORA
Affitto locale commerciale Via Bernardino Zacchetti 10 Reggio nell'Emilia (RE
negozio Tribunale Via Bernardino Zacchetti 4.500 € mese
Reggio Nord - Locale commerciale (Rif. KV1007) da adibirsi a ristorante (possibilmente cucina tipica) per una superficie totale di mq 480 così suddivisa: - al piano terra mq 300 che comprendono sala ristorante per circa cento coperti, cucina, zona plonge, servizi per i clienti; - al piano interrato mq 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Tribunale : 7,5 €/m²
Mansarda in affitto a Reggio Emilia PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 10,1 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Città Storica : 10,4 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia all'Angelo, Carrozzone
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.200 € mese
SANTO STEFANO - VIA EMILIA ALL'ANGELO. Affittasi negozio al piano terra composto da 2 locali uso negozio + 2 locali retro. Libero a breve. RICHIESTA: euro 1.200,00 trattabili RIFERIMENTO: domc-935. Per maggiori informazioni mandaci subito un messaggio Whatsapp al 371 5235526 (a qualsiasi ora) o compila i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 9,6 €/m²
negozio Città Storica Duomo 7.500 € mese
Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Centro storico: Negozio di 155mq. L'immobile dispone di ampie vetrine su strade di alto passaggio. L’immobile proposto è la location ideale e indicata per accogliere un’attività commerciale che desidera una garanzia di massima visibilit
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio 3.100 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA MERIDIANA Ampio negozio tutto fronte via mq 500 euro 3.100 mensili C.E in fase di richiesta rif 111795
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 212 annunci!