Locali commerciali o negozi con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 5 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 5,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 11,3 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia San Pietro, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 2.200 € mese
Negozio di 165 mq piano terra + interrato di 30 mq con bagno, il tutto appena ristrutturato. Vetrine n 8 ad angolo
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 850 € mese
Nel cuore del centro storico un angolo glamour confinante e con affaccio sul cortile di uno dei palazzi storici più affascinanti di Reggio Emilia “Palazzo Da mosto”, affittasi ampio spazio commerciale ideale per show-room, palestra, studio tecnico e d'architettura. Soffitto a volte h 4,50 mt con ballatoi […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Campo Samarotto, Centro Storico
negozio Città Storica Via Campo Samarotto 1.000 € mese
Nel cuore di Reggio nell'Emilia, proponiamo in affitto un negozio di 60 mq situato al piano terra. L'immobile, offre tre locali distinti, ideali per diverse attività commerciali. La disposizione degli spazi consente una gestione funzionale e versatile, adattandosi a molteplici esigenze. Dotato di aria co […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia viale Piave, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Piave 2.000 € mese
Viale Piave - Negozio mq 160 in locazione. Ottima visibilita' ! Porta vetrata e due vetrine . Locale diviso in due ambienti collegati piu' magazzino. Riscaldamento autonomo , aria condizionata . Nessuna spesa condominiale. Ristrutturato completamente con buone finiture !! Libero subito
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia a San Pietro, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.500 € mese
In Affitto: Negozio in Centro Storico - Via Emilia San Pietro** proponiamo in affitto un negozio di circa 65 mq, situato in Via Emilia San Pietro, una delle vie principali con un alto passaggio pedonale. **Caratteristiche dell'immobile:** - Superficie: 65 mq - Due ampie vetrine che garantiscono ottima vi […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 390 € mese
Ensemble Immobiliare Srl" propone in locazione ufficio di 30 mq ideale per liberi professionisti, inserito in contesto direzionale di avvocati nel centro storico di Reggio Emilia, zona vivace e ben frequentata, ricca di negozi, bar ed esercizi vari. La soluzione si colloca al piano rialzato di sei totali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 11 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 6.000 € mese
Locale commerciale spazioso in affitto – Via Gigli 7, Reggio Emilia Nord Proponiamo in affitto un locale commerciale al piano terra rialzato, precedentemente sede della sala giochi Admiral, situato nel Direzionale Policar di Reggio Emilia Nord, di fronte al Medical Center Bianalisi. La struttura è ideale […]
LEGGI ANCORA
Affitto locale commerciale Via Naborre Campanini 8 Reggio nell'Emilia (RE
locale commerciale Città Storica 2.300 € mese
Reggio centro storico - Locale commerciale (Rif. KV0322/A) Nel cuore del centro storico cittadino locale di ampie dimensioni che si sviluppa su due livelli per una superficie di mq 410 circa, oltre a magazzino posto al piano interrato di mq 100 circa per una superficie commerciale di circa mq 443. Un ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 12,5 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia piazza San Giovanni, 2, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza San Giovanni 2.000 € mese
Reggio Centro Storico - Locale commerciale (Rif. KV1059) Affacciato direttamente su una delle più belle vie del centro storico cittadino proponiamo Negozio di mq 108 open space con doppio ingresso e doppi servizi, ripostigli e cantina. Gli interni sono moderni e ben curati, le cinque vetrine a disposizio […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Monte Grappa, Centro Storico PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
locale commerciale Santa Croce 680 € mese
In Zona S. Croce Proponiamo locale commerciale di circa 65 mq a piano terra con destinazione d'uso come 'artigianato di servizio alla persona -b5' A piano interrato invece vi è un locale di 300 mq con destinazione d'uso magazzino
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Santa Croce : 8 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.200 € mese
Nel cuore del Centro di Reggio nell'Emilia, si propone in locazione un negozio di 54 mq al piano terra con seminterrato della stessa metratura. L'immobile è composto da due locali ben distribuiti, ideali per accogliere diverse tipologie di attività commerciali. La presenza di un bagno interno garantisce […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Filippo Corridoni, Centro Storico
negozio Città Storica Via Don Andreoli 2.250 € mese
Reggio Centro Storico - Negozio (Rif. KA0500) Nel complesso immobiliare di Palazzo Busetti, completamente restaurato e riqualificato, al piano terra commerciale denominato "Galleria Del Monte" negozio di mq 105 commerciali, superficie calpestabile mq 95, con quattro vetrine (di cui due sulla galleria e d […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 5.800 € mese
Attività commerciale - Descrizione REGGIO EMILIA ZONA CIRCOVALZIONE proponiamo in AFFITTO ufficio/negozio di mq 400 tutto al piano terra in locazione, in esclusivo contesto direzionale di pregio, a due passi dal centro sto
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 5,4 €/m²
bivano in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale commerciale Città Storica Viale Ettore Simonazzi 1.500 € mese
CENTRO STORICO Locale commerciale in affitto Proponiamo in affitto locale commerciale situato nel centro storico di Reggio Emilia, al piano terra, ideale per botteghe artigianali, locali commerciali solo per vendita al dettaglio. Se sei interessato/a, chiamaci al 0522.455434 e/o e/o per fissare la tu […]