Locali commerciali o negozi con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 12 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
trivano in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 1.000 € mese
Il negozio in affitto nel comune di Reggio nell'Emilia si presenta come una fantastica opportunità per chi desidera aprire un'attività commerciale o di servizi in una posizione strategica. Situato al piano terra, questo locale vanta una superficie di 109 mq distribuiti su tre vani, perfetti per organizza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 9,1 €/m²
- prezzo medio trivano a Reggio nell'Emilia : 10 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mirabello
negozio Mirabello 6.250 € mese
RIF 129703 REGGIO EMILIA Proponiamo in affitto Ex Super Mercato Esclusivista di Nota Marca del Settore, Distributrice di Prodotti garantiti, controllati e con il miglior rapporto di prezzo e qualità. Il Negozio di circa 500 mq commerciali più retro è situato in Comune di reggio emilia. Posizione centrali […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio Via Emilia San Pietro 450 € mese
Negozio appena ristrutturato, vicinissimo alla via Emilia san Pietro, mq. 40 con antibagno. bagno e due vetrine. Impianto elettrico a norma. Climatizzatore caldo/freddo. Risc. aut. No spese condominiali. Luci a led. Libero in gennaio. referente
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia PREMIUM
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
locale commerciale Santa Croce 3.000 € mese
Reggio Emilia, Santa Croce. Zona tecnopolo - Proponiamo in affitto Capannone di 600mq in zona strategica. L'immobile dispone di 2 uffici e 2 bagni di recente ristrutturazione. Altezza sottotrave 5m. Inoltre è disponibile un'area cortiliva pertinenziale recintata di 300mq. CHIAMA il consulente di riferime […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mirabello
negozio Mirabello 1.250 € mese
REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO VIA MATEOTTI .In posizione fronte via e di forte passaggio, proponiamo in affitto un negozio di 100 mq situato al piano terra, ideale per chi desidera combinare visibilità, comodità e funzionalità. L'immobile dispone di due ampie vetrine luminose su strada, perfetta pe […]
LEGGI ANCORA
Affitto locale commerciale Via Due Canali 14 Reggio nell'Emilia (RE
locale commerciale Tondo Via Due Canali 1.650 € mese
Reggio Nord - Magazzino/Deposito (Rif. KV0102/2A) al piano interrato per una superficie totale di mq 538 con un'altezza di m 2,50. L'immobile ha un'unica serranda ed è diviso in due locali, un grande open space di mq 500 e un vano di mq 38. L'interno si presenta in ottimo stato di conservazione, con cont […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Fratelli Manfredi, Gardenia
locale commerciale Tondo Via Fratelli Manfredi 2.000 € mese
RIF. 5328/1 MAGAZZINO SITUATO IN ZONA TONDO, CON DESTINAZIONE D’USO PER COMMERCIO ALL’INGROSSO. LA SUPERFICIE COMPLESSIVA È DI 368 MQ CON ALTEZZA INTERNA DI 5 METRI. SPAZIO ADATTO PER ATTIVITÀ DI STOCCAGGIO E PER PICCOLE DITTE ARTIGIANALI. L’IMMOBILE PRESENTA CARATTERISTICHE FUNZIONALI PER UTILIZZI OPERA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Tondo : 7,9 €/m²
Affitto locale commerciale Via Giosue' Carducci Reggio nell'Emilia (RE
negozio Città Storica 2.200 € mese
Reggio Centro Storico - Negozio (Rif. CA6484) Nel complesso immobiliare di Palazzo Busetti, completamente restaurato e riqualificato, al piano terra commerciale denominato "Galleria Del Monte" Negozio di mq 95, superficie calpestabile mq 72, diviso in due vani con quattro vetrine (di cui due sulla galler […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 12,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 11,3 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Mirabello Via Sante Vincenzi 350 € mese
Ufficio - Zona Mirabello a due passi dal centro in Via Sante Vincenzi 10/A affittasi ufficio/negozio di 28 mq. completamente ristrutturato con bagno all'interno dell'ufficio, Canone € 350 mensili, per informaz
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 10,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mirabello : 10,1 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Giardini Pubblici 2.200 € mese
PRI 915 - CENTRO STORICO - Affittasi negozio di 55 mq di cui 25 mq circa al piano terra e 30 mq al piano superiore. Magazzino al piano sottoterra. Libero da settembre. Spese condominiali 200euro all'anno. Richiesta fideiussione 6 mensilità. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in ogge […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
locale commerciale Santa Croce 3.000 € mese
Capannone di mq. 600, per attività di magazzino e distribuzione
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica San Zenone 6.500 € mese
Descrizione REGGIO EMILIA ZONA CIRCOVALZIONE. Proponiamo IN AFFITTO ufficio/negozio di mq 400 tutto al piano terra in locazione, in esclusivo contesto direzionale di pregio, a due passi dal centro storico. L’immobile è ubicato in posizione strategica, L’immobile è ideale per società alla ricerca di spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C6 : 10,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 11 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.600 € mese
Sei in cerca di un locale da adibire a negozio in pieno centro storico? Abbiamo la proposta giusta per te! Proponiamo in affitto un negozio posto sulla centralissima via Emilia Santo Stefano, con due vetrine direttamente sulla passeggiata. È composto da due locali, ripostiglio, antibagno e bagno. È un'oc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 10,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Santa Croce 680 € mese
Attività commerciale - Santa croce - viale regina margherita, locale al piano terra di 60 mq. Con bagno oltre a magazzino/locale di 300 mq. Al piano interrato comunicante internamente, libero, euro 680,00 mensili
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Umberto I, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Viale Umberto I 1.500 € mese
RIF.4837 PORTA CASTELLO LOCALE COMMERCIALE DI 263 MQ TOTALI, COMPOSTO DA ZONA NEGOZIO DI 143 MQ E ZONA MAGAZZINO E SERVIZI DI 120 MQ. IMMOBILE CARATTERIZZATO DA AMPI SPAZI INTERNI ADATTI A ESPOSIZIONI, ATTIVITÀ COMMERCIALI O PROFESSIONALI. LIBERO E DISPONIBILE IMMEDIATAMENTE PER UTILIZZO. POSIZIONE E IND […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 210 annunci!