Locali commerciali o loft o negozi con cantina, da ristrutturare in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 5 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Nacchi, Centro Storico
negozio Città Storica Via Nacchi 3.950 € mese
Reggio Centro Storico - Locale commerciale (Rif. CA6476/3) Nel complesso immobiliare di Palazzo Busetti, completamente restaurato e riqualificato, al piano terra commerciale denominato "Galleria Del Monte" negozio di mq 190 commerciali, superficie calpestabile mq 165, con sette vetrine (di cui quattro su […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 6.000 € mese
Locale commerciale spazioso in affitto – Via Gigli 7, Reggio Emilia Nord Proponiamo in affitto un locale commerciale al piano terra rialzato, precedentemente sede della sala giochi Admiral, situato nel Direzionale Policar di Reggio Emilia Nord, di fronte al Medical Center Bianalisi. La struttura è ideale […]
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
loft Santa Croce 1.500 € mese
UA980 - In zona comoda a tutti i servizi (Tribunale, stazione Alta Velocità, centro e casello autostradale) con ampio parcheggio, proponiamo in locazione Ufficio di circa 170 mq con doppio ingresso composto da: sala d'attesa, 4 vani, ampia zona open space, due bagni, cantina ad uso archivio e un garage a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 10,2 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Santa Croce : 9,1 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via toschi 25, Centro Storico
negozio Città Storica Via Toschi 2.300 € mese
Proponiamo in affitto splendido negozio nel pieno centro storico, nelle immediate vicinanze del Broletto. L’immobile gode di altissima visibilità, grazie a sei ampie vetrine ad angolo affacciate su due strade di forte passaggio. Il locale, di circa 100 mq, è completato da un magazzino di ulteriori 25 mq, […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 900 € mese
VIA EMILIA ALL'ANGELO*: AFFITTASI negozio / ufficio fronte via Emilia al piano terra di mq 75. L'immobile è composto da ingresso su ampio vano open space, un servizio igienico, un secondo vano autonomo. L'immobile è dotato di impianto di riscaldamento e di raffrescamento autonomi, impianto elettrico con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 7,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.200 € mese
Nel cuore del Centro di Reggio nell'Emilia, si propone in locazione un negozio di 54 mq al piano terra con seminterrato della stessa metratura. L'immobile è composto da due locali ben distribuiti, ideali per accogliere diverse tipologie di attività commerciali. La presenza di un bagno interno garantisce […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia piazza San Giovanni, 2, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza San Giovanni 2.000 € mese
Reggio Centro Storico - Locale commerciale (Rif. KV1059) Affacciato direttamente su una delle più belle vie del centro storico cittadino proponiamo Negozio di mq 108 open space con doppio ingresso e doppi servizi, ripostigli e cantina. Gli interni sono moderni e ben curati, le cinque vetrine a disposizio […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 5.800 € mese
Attività commerciale - Descrizione REGGIO EMILIA ZONA CIRCOVALZIONE proponiamo in AFFITTO ufficio/negozio di mq 400 tutto al piano terra in locazione, in esclusivo contesto direzionale di pregio, a due passi dal centro sto
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio 7.300 € mese
Attività commerciale - Negozio con splendide vetrate, versatile, idoneo per attività di ristorazione, o mostra, o vendita. DA VEDERE
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica 400 € mese
Cerco professionista con cui condividere uno studio privato in pieno centro storico a Reggio Emilia. In palazzo storico del 500, composto da due ampie stanze molto illuminate, un bagno, un ampio ripostiglio. Riscaldamento autonomo e possibilità di aria condizionata. Al primo piano, molto tranquillo. Poco […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in affitto a Reggio nell'Emilia corso Giuseppe Garibaldi, Centro Storico PREMIUM
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia viale Piave, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Piave 2.000 € mese
Viale Piave - Negozio mq 160 in locazione. Ottima visibilita' ! Porta vetrata e due vetrine . Locale diviso in due ambienti collegati piu' magazzino. Riscaldamento autonomo , aria condizionata . Nessuna spesa condominiale. Ristrutturato completamente con buone finiture !! Libero subito
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 1.180 € mese
Negozio-Ufficio di 120 mq. circa al Piano Terra, con cantina sottostante di 80 mq. circa. Eventualmente collegabile con scala interna al negozio. Mq. catastali 134. Il negozio-ufficio è molto luminoso e dispone di 2 ingressi indipendenti, con 3 ampie vetrine. Ampio parcheggio disponibile, libero sempre e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
attico in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
Proposto da:
loft Città Storica Duomo 700 € mese
In zona molto pregiata e tranquilla del centro storico, appartamento molto curato in palazzina storica e mantenuta in modo eccellente. L'appartamento è libero da subito ed è completamente arredato. L'appartamento è posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore ed è composto da: ampia sala open space c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 3.600 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA EX FORO BOARIO LOCALE COMMERCIALE IN AFFITTO - In contesto signorile, alle porte del centro storico, disponiamo di luminoso negozio mq.230 al piano terra, 4 vetrine e due ingressi
LEGGI ANCORA
UFFICIO DI 95 MQ con ARCHIVIO DI 30 MQ E POSTO AUTO
loft Città Storica Via della Previdenza Sociale 1.100 € mese
UA1002 - Proponiamo in locazione un elegante ufficio al terzo ed ultimo piano, servito da ascensore. L'ufficio è molto luminoso e si compone di: ingresso, due ampie zone open space con possibilità di suddivisione in diversi ambienti, antibagno e bagno, archivio di 30 mq al piano interrato e posto auto co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 7,5 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Laboratorio di 130 mq a Reggio nell'Emilia
loft Città Storica 1.000 € mese
Reggio Ovest - Laboratorio (Rif. KV1003) In zona viali, a pochi minuti dal centro cittadino, proponiamo un laboratorio con una superficie totale di mq 130 con un servizio. L'interno è molto luminoso e al momento è open space, permettendo la massima personalizzazione degli spazi per qualsiasi attività. Un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Città Storica : 11 €/m²
- prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 9 €/m²
Appartamento in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica Piazza Fontanesi 850 € mese
Reggio Emilia (RE) Zona piazza fontanesi 400 m dal duomo 800 m dal teatro Valli 1 km dalla stazione QUADRILOCALE SEMIARREDATO AFFITTASI TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Terzo piano con ascensore Orientato a sud, soleggiato e luminoso IL CONTESTO Palazzo anni ‘60, tipico del centro città, posizione comoda a tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,5 €/m²
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Giorgione, Centro Storico
negozio Città Storica Via Giorgione 400 € mese
Affittasi piccolo negozio con grandi vetrine e due ingressi. Al momento in negozio è diviso in due ambienti, una sala d'aspetto e una stanza, ma può essere ripristinato lo stato originario che era un unico ambiente. Adatto a negozi, uffici, studi professionali, o anche come magazzino
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 244 annunci!