Locali commerciali o locali di sgombero o negozi in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 7 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAnegozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Duomo 3.000 € mese
Antico e Rinomato Bar in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri un'opportunità unica con questo antico e rinomato bar, situato in una posizione centralissima che garantisce un flusso costante di clienti. Con una superficie commerciale di 80 m², il locale è perfetto per chi desidera avviare o ampl […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio 2.200 € mese
Attività commerciale - Negozio di 165 mq piano terra + interrato di 30 mq con bagno, il tutto appena ristrutturato. Vetrine n 8 ad angolo
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 3.600 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA EX FORO BOARIO LOCALE COMMERCIALE IN AFFITTO - In contesto signorile, alle porte del centro storico, disponiamo di luminoso negozio mq.230 al piano terra, 4 vetrine e due ingressi
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Santo Stefano, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 5.500 € mese
PROPONIAMO IN AFFITTO interessante negozio in centro storico, tre grandi vetrina sulla via principale, disposto tra il piano terra ed in parte al piano interrato, con una superficie complessiva di mq. 350 circa. Ottima posizione, alto passaggio e visibilità. Il negozio è completo di impianto di riscaldam […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via San Rocco, Centro Storico
negozio Città Storica Via San Rocco 900 € mese
Si propone in locazione un immobile commerciale situato nel centro storico di Reggio Emilia, ideale per piccole attività professionali o commerciali. L'ubicazione è di particolare interesse strategico: A soli 150 metri dall'Università, a soli 30 metri dalla Camera di Commercio ed a pochi passi dalla stor […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia piazza della vittoria, 2, Centro Storico PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Affitti negozi uffici capannoni a Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 1.600 € mese
ospizio 265 mq di visibilità, libertà e potenzialea due passi dal centro storico di reggio emiliase stai cercando uno spazio che faccia crescere la tua attività, non uno che la limitiquesto è il posto giusto.proponiamo in affitto un locale commerciale di 265 mq, luminoso, indipendente, situato in zona os […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 11,2 €/m²
- prezzo medio loft in zona Città Storica : 13,2 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Leopoldo Mugnone, 3, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 6.800 € mese
Reggio Nord - Spazio Commerciale (Rif. CA2375/2) In contesto direzionale, Negozio di mq 383 posto al piano rialzato, magazzino sottostante di mq 20 circa. Riscaldamento e raffrescamento autonomo con ventil a soffitto, controsoffitti con corpi illuminanti. Grandi vetrate corrono su due lati dell'immobile […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Giovanni Gutenberg, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 7.300 € mese
Proponiamo in locazione al piano terra un ampio spazio vetrato e luminoso di 380m² con 200m² di distesa esterna ad uso esclusivo dello stesso all'interno di un “direzionale”. All'interno del locale vi e' la possibilità di svolgere praticamente tutti i tipi di attività, da quelle produttive a quelle comme […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica Piazza Fontanesi 850 € mese
Reggio Emilia (RE) Zona piazza fontanesi 400 m dal duomo 800 m dal teatro Valli 1 km dalla stazione QUADRILOCALE SEMIARREDATO AFFITTASI TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Terzo piano con ascensore Orientato a sud, soleggiato e luminoso IL CONTESTO Palazzo anni ‘60, tipico del centro città, posizione comoda a tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,4 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via San Rocco, Centro Storico PREMIUM
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via del Cristo, Centro Storico
negozio Città Storica 1.200 € mese
PIAZZA DEL CRISTO - CENTRO STORICO. Affittasi locale commerciale al piano terra di 130mq composto da diversi vani + bagno con antibagno. Riscaldamento autonomo e condizionatore. Libero a Luglio 2026. RICHIESTA: euro 1.200,00 mensili RIFERIMENTO: DOMC-973 Per maggiori informazioni contattaci subito: - Man […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Della Racchetta, 27, Centro Storico
negozio Città Storica 850 € mese
Reggio Centro Storico - Locale commerciale (Rif. CA4198) Negozio di 38 mq con una vetrina, il locale si sviluppa in due vani e presenta particolari architettonici a volta tipici del centro storico. Vi sono corpi illuminanti, il riscaldamento e il condizionamento sono autonomi con pompa di calore e la vet […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Casalecchi, Centro Storico
negozio Città Storica Vicolo Casalecchi 1.220 € mese
PRI1294 - CENTRO STORICO - Proponiamo in locazione locale commerciale di 60mq in zona centralissima. Chiediamo cortesemente, qualora interessati alla proposta in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della mail, per poter essere ricontattati, grazie
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO : Proponiamo in locazione in centro storico , locale commerciale di 120mq . L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio .Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici .Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in […]
LEGGI ANCORA
Stanza in appartamento in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica Via Roma 450 € mese
In affitto: Stanza singola in appartamento mansardato ristrutturato** Se stai cercando una soluzione abitativa ideale per studentesse-insegnanti, questa è l'opportunità che fa per te! Stanza singola in locazione all'interno di un elegante appartamento mansardato, completamente ristrutturato, situato al t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,3 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 10,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
locale commerciale 5.000 € mese
Locale commerciale - Locale OPEN SPACE, di mq. 600, con terrazzo di mq. 500, raggiungibile da rampa carrabile, utilizzabile come mosytra, palestra, laboratori e studi; DA VEDERE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 7,5 €/m²
Affitto locale commerciale Via Bernardino Zacchetti 10 Reggio nell'Emilia (RE
negozio Tribunale Via Bernardino Zacchetti 4.500 € mese
Reggio Nord - Locale commerciale (Rif. KV1007) da adibirsi a ristorante (possibilmente cucina tipica) per una superficie totale di mq 480 così suddivisa: - al piano terra mq 300 che comprendono sala ristorante per circa cento coperti, cucina, zona plonge, servizi per i clienti; - al piano interrato mq 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Tribunale : 7,1 €/m²
Non perdere gli altri 224 annunci!