Locali commerciali o locali di sgombero o negozi o trivani con cantina, da ristrutturare in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 8 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 6 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,6 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Gardenia
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
Reggio nord - Ufficio (Rif. KV1051/A) Al piano primo, servito da ascensore, in palazzina direzionale, Ufficio di mq 110 con un ingresso, un ampio open space, due ulteriori vani ricavati con pannelli di vetro e un servizio. Grandi finestre, munite di veneziane, conferiscono un'ottima luminosità naturale a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 9,8 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
Proposto da:
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Filippo Corridoni, Centro Storico
negozio Città Storica Via Don Andreoli 2.250 € mese
Reggio Centro Storico - Negozio (Rif. KA0500) Nel complesso immobiliare di Palazzo Busetti, completamente restaurato e riqualificato, al piano terra commerciale denominato "Galleria Del Monte" negozio di mq 105 commerciali, superficie calpestabile mq 95, con quattro vetrine (di cui due sulla galleria e d […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Toschi, Centro Storico
negozio Città Storica Via Toschi 950 € mese
Si condede in locazione in Via Toschi ,ex piccolo forno di 50 mq con bagno ,cucina, piccolo spogliatoio, canna fumaria per Brasserie. LIbero subito
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Vittorio Veneto, Centro Storico
negozio Città Storica Via Vittorio Veneto 950 € mese
PRI1837-CENTRO STORICO: Proponiamo in locazione nel cuore della citta' , adiacente alle piazze principali del centro storico , come piazza del Municipio e piazza del Monte, locale commerciale ristrutturato, in categoria catastale C/1 , disposto su due livelli , piano terra con servizi di circa 40mq total […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Ludovico Ariosto, 8/a, Centro Storico
negozio Città Storica 650 € mese
All'interno del centro storico, posto in un palazzo recentemente ristrutturato esternamente e collocato in una delle vie di accesso principali alla zona pedonale a traffico limitato, affittasi negozio di 59mq, dotato di una vetrina sulla strada. Il negozio è composto di un vano principale, di un vano sem […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Giovanni Gutenberg, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 7.300 € mese
Proponiamo in locazione al piano terra un ampio spazio vetrato e luminoso di 380m² con 200m² di distesa esterna ad uso esclusivo dello stesso all'interno di un “direzionale”. All'interno del locale vi e' la possibilità di svolgere praticamente tutti i tipi di attività, da quelle produttive a quelle comme […]
LEGGI ANCORA
Attico in affitto a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
trilocale Città Storica Viale Umberto I 1.350 € mese
Affittasi prestigioso attico situato nella zona più esclusiva di Viale Umberto I, completamente ristrutturato nel 2016 e dotato di La proprietà unisce il comfort delle costruzioni moderne a un ricercato design degli interni, offrendo ambienti luminosi e finiture di alto livello. L’appartamento, completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 10,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 11,9 €/m²
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 390 € mese
Ensemble Immobiliare Srl" propone in locazione ufficio di 30 mq ideale per liberi professionisti, inserito in contesto direzionale di avvocati nel centro storico di Reggio Emilia, zona vivace e ben frequentata, ricca di negozi, bar ed esercizi vari. La soluzione si colloca al piano rialzato di sei totali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Duomo 3.000 € mese
Antico e Rinomato Bar in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri un'opportunità unica con questo antico e rinomato bar, situato in una posizione centralissima che garantisce un flusso costante di clienti. Con una superficie commerciale di 80 m², il locale è perfetto per chi desidera avviare o ampl […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia piazza Del Monte, 2, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza del Monte 2.800 € mese
Centro Storico - Negozio (Rif. KA0467) di circa 60 mq in pieno centro storico e in una delle vie più gettonate per lo shopping. Dispone di un'ampia vetrina e di doppio ingresso indipendente oltre ad un servizio igienico con antibagno. Il locale è composto da due vani, separati da muri, il che lo rende id […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio 600 € mese
Attività commerciale - Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE). Numero Locali: Dimensione (mq
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 350 € mese
Attività commerciale - In Zona Centro Storico Proponiamo Negozio di mq 46 composto da unico vano, riposotiglio bagno e cortiletto privato
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 2.000 € mese
CENTRO STORICO – VIA EMILIA SANTO STEFANO. In posizione ad angolo, su Via Emilia Santo Stefano, proponiamo in locazione ampio negozio su due livelli per una superficie commerciale complessiva di 181 mq. L’immobile è così distribuito: - Piano terra: 83 mq di spazio commerciale con ottima visibilità - Pian […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 6 €/m²
Trilocale in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
trilocale Città Storica 900 € mese
A1088/1- Nel cuore del centro storico, in palazzo d’epoca, proponiamo in locazione un ampio appartamento completamente ristrutturato, che unisce il fascino storico ai comfort moderni. L’immobile si compone di ingresso su zona living, spaziosa camera da letto decorata, ampio soggiorno con cucina a vista, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 10,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Città Storica : 10,6 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale commerciale Città Storica Giardini Pubblici 1.900 € mese
REGGIO EMILIA: ZONA CIRCONVALLAZIONE, affittasi locale commerciale con ampia visibilità di mq 125 al piano terra oltre a magazzino di mq 125 al piano interrato. L'immobile ha attualmente destinazione d'uso di vendita al dettaglio, con possibilità di cambiare l'attuale destinazione in studi professionali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,7 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio 3.000 € mese
Attività commerciale - Negozio con vetrina sulla via emilia Negozio di circa 80 mq con due locali sul retro per magazzino e un servizio igienico
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 279 annunci!