Locali commerciali o locali di sgombero o negozi o trivani con cantina, da ristrutturare in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 7 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 5.800 € mese
Attività commerciale - Descrizione REGGIO EMILIA ZONA CIRCOVALZIONE proponiamo in AFFITTO ufficio/negozio di mq 400 tutto al piano terra in locazione, in esclusivo contesto direzionale di pregio, a due passi dal centro sto
LEGGI ANCORA
bivano in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale commerciale Città Storica Viale Ettore Simonazzi 1.500 € mese
CENTRO STORICO Locale commerciale in affitto Proponiamo in affitto locale commerciale situato nel centro storico di Reggio Emilia, al piano terra, ideale per botteghe artigianali, locali commerciali solo per vendita al dettaglio. Se sei interessato/a, chiamaci al 0522.455434 e/o e/o per fissare la tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 11,2 €/m²
Attività commerciale in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica 400 € mese
Cerco professionista con cui condividere uno studio privato in pieno centro storico a Reggio Emilia. In palazzo storico del 500, composto da due ampie stanze molto illuminate, un bagno, un ampio ripostiglio. Riscaldamento autonomo e possibilità di aria condizionata. Al primo piano, molto tranquillo. Poco […]
LEGGI ANCORA
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 1.200 € mese
Affittasi negozio mq 50 in Centro Storico nei pressi di Piazza Martiri 7 Luglio. (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,6 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Trilocale in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Zona Viale Monte Grappa: proponiamo appartamento arredato in locazione al terzo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con zona cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra e cantina. Riscaldamento autonomo, climatizzato. C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia viale Piave, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Piave 2.000 € mese
Viale Piave - Negozio mq 160 in locazione. Ottima visibilita' ! Porta vetrata e due vetrine . Locale diviso in due ambienti collegati piu' magazzino. Riscaldamento autonomo , aria condizionata . Nessuna spesa condominiale. Ristrutturato completamente con buone finiture !! Libero subito
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 3.600 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA EX FORO BOARIO LOCALE COMMERCIALE IN AFFITTO - In contesto signorile, alle porte del centro storico, disponiamo di luminoso negozio mq.230 al piano terra, 4 vetrine e due ingressi
LEGGI ANCORA
trilocale 100mq
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.000 € mese
trilocale 100mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna in centro storico - via emilia santo stefano - proponiamo di mq 100 con riscaldamento e adatto per varie attivit. canna fumaria presente e bagno per d vendtia ad 200.00000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
Appartamento in affitto a Reggio Nell'emilia
negozio Città Storica Piazza Fontanesi 850 € mese
Reggio Emilia (RE) Zona piazza fontanesi 400 m dal duomo 800 m dal teatro Valli 1 km dalla stazione QUADRILOCALE SEMIARREDATO AFFITTASI TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Terzo piano con ascensore Orientato a sud, soleggiato e luminoso IL CONTESTO Palazzo anni ‘60, tipico del centro città, posizione comoda a tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,6 €/m²
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via Giorgione, Centro Storico
negozio Città Storica Via Giorgione 400 € mese
Affittasi piccolo negozio con grandi vetrine e due ingressi. Al momento in negozio è diviso in due ambienti, una sala d'aspetto e una stanza, ma può essere ripristinato lo stato originario che era un unico ambiente. Adatto a negozi, uffici, studi professionali, o anche come magazzino
LEGGI ANCORA
Trilocale in affitto a Reggio nell'Emilia via Guido da Castello, Centro Storico
trilocale Città Storica Via Guido da Castello 900 € mese
In un palazzo storico di particolare fascino, proponiamo in locazione un appartamento di ampia metratura, completamente ristrutturato, che unisce atmosfera d’epoca a comfort moderni. All’ingresso si apre una riservata zona living, seguita da una spaziosa camera da letto finemente decorata e un grande sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
Affitto locale commerciale Via Naborre Campanini 8 Reggio nell'Emilia (RE
locale commerciale Città Storica 2.300 € mese
Reggio centro storico - Locale commerciale (Rif. KV0322/A) Nel cuore del centro storico cittadino locale di ampie dimensioni che si sviluppa su due livelli per una superficie di mq 410 circa, oltre a magazzino posto al piano interrato di mq 100 circa per una superficie commerciale di circa mq 443. Un ing […]
LEGGI ANCORA
Affitto ufficio Via Monte Valestra 3 Reggio nell'Emilia (RE
trilocale Città Storica Via Monte Valestra 1.100 € mese
Reggio Sud - Ufficio/Studio (Rif. KA0442) posto al piano terra con ingresso indipendente di circa 80 mq con tre vani e doppi servizi di cui uno per diversamente abili. Lo stato di conservazione è buono, con interni luminosi, ben curati e puliti, che creano un ambiente accogliente e professionale. Il risc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 11,9 €/m²
Affitto locale commerciale Via Gian Battista Isacchi 6 Reggio nell'Emilia (RE
locale commerciale Via Gian Battista Isacchi 9.500 € mese
Reggio Ovest - Immobile Commerciale (Rif. CA8533/A) Locale commerciale completamente indipendente e disposto su tre piani, per una superficie complessiva di circa mq 1.710 composto da: - piano seminterrato accessibile tramite rampa di mq 670 per altezza m 3,50 con officina, magazzino, servizi, centrale t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 6 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,4 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 600 € mese
RIF. 1560 M - CENTRO STORICO: proponiamo in affitto un locale commerciale in centro storico. Il negozio è situato a piano terra, ha due vetrine ed ha una superficie di 25 mq, è in ottimo stato, completo di bagno e di pannelli attrezzati per sostegni modulari. Altezza utile superiore a 3 metri, adatto sia […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Reggio nell'Emilia
trilocale 950 € mese
Appartamento semiarredato (cucina seminuova e lampadari) in elegante palazzo del centro, zona porta castello. Al primo piano con ascensore è composto da: ingresso, cucina semiabitabile con tutti gli arredi e gli elettrodomestici compresa lavastoviglie, sala da pranzo, seconda sala ( o stanza da letto / s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 8,1 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Santo Stefano, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 700 € mese
CENTRO STORICO - VIA EMILIA SANTO STEFANO. Affittasi negozio al piano terra di 39mq commerciali, ristrutturato completamente di recente, con bagno. RICHIESTA: euro 700,00 trattabili RIFERIMENTO: DOMC-967 Per maggiori informazioni contattaci subito: - Mandaci un messaggio Whatsapp al 371 5235526 (a qualsi […]
LEGGI ANCORA
Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia
locale commerciale Città Storica 650 € mese
CENTRO STORICO: Locale commerciale con canna fumaria in centro storico composto al piano terra rialzato da salone ampio , cucina, collegato da scala interna ampia taverna/cantina, magazzino, due bagni, Cavedio esclusivo. Ottimo anche come Ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11 €/m²
Non perdere gli altri 279 annunci!