Case indipendenti o locali commerciali o negozi in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 13 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAMansarda in affitto a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 10,1 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 10,1 €/m²
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa indipendente Città Storica 370 € mese
A due passi dal Centro Storico, comodissima a trasporti e servizi, abbiamo un’intera villetta completamente ristrutturata con parco annesso per auto, ampio giardino ad uso dei ragazzi, ideale per studenti, stagisti e giovani lavoratori fuori sede. Sviluppata su tre piani, indipendenti l’uno dall’altro, a […]
LEGGI ANCORA
LOCAZIONE COMMERCIALE CON CANNA FUMARIA – VIA MAMELI (RE
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Si propone in locazione un locale di 74 mq posto al piano terra vicino al centro di Reggio Emilia. Limmobile gode di visibilità grazie a 3 ampie vetrine fronte strada e alla luminosità naturale. Accatastato come C/3 (Laboratorio) con destinazione duso D5.1, lo spazio è ideale per attività di artigianato […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
negozio Santa Croce Porta Santa Croce 700 € mese
Bel negozio di mq. 110 open space vicino al centro con servizi, magazzino di 10mq. e posto auto privato. Ampio parcheggio pubblico adiacente, molte attività presenti nello stesso complesso come bar, fast food, assicurazioni, uffici, notai ecc. Dotato di riscaldamento e raffrescamento. Libero subito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Santa Croce : 9,5 €/m²
- prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 9,8 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Via Matteotti 400 € mese
Reggio Emilia, Mirabello. In Via Matteotti 4/D, affittasi negozio/ufficio, di 30 mq completo di vetrina, che offre una buona illuminazione naturale, e bagno privato. L' immobile situato al piano terra è ideale per piccole attività commerciali, o studi professionali. La posizione, lo rende un' ottima solu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 10 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Mirabello 3.500 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA MIRABELLO VIA EMILIA DIREZIONE MODENA NEGOZIO MQ 250 TUTTO FRONTE VIA, AMPIO PARCHEGGIO ADIACENTE
LEGGI ANCORA
Mansarda in affitto a Reggio Emilia PREMIUM
In piccola palazzina, disponibile monolocale moto carino, arredato, con angolo cottura/zona notte, antibagno e bagno con finestra. Terzo ed ultimo piano senza ascensore. Tetto in legno. Utenze autonome. Spese condominiali pari a 20 euro men […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 10,4 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Città Storica : 10,5 €/m²
negozio Città Storica 2.700 € mese
Reggio sud - Spazio Commerciale (Rif. KA0474) di complessivi mq 285, ex sportello bancario, composto da: - al piano terra negozio/ufficio di mq 170 con cinque vetrine diviso in vani tramite pareti e pannelli di vetro munito di doppi servizi di cui uno per diversamente abili; - al piano interrato archiv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 11 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
locale commerciale Santa Croce 3.000 € mese
Reggio Emilia, Santa Croce. Zona tecnopolo - Proponiamo in affitto Capannone di 600mq in zona strategica. L'immobile dispone di 2 uffici e 2 bagni di recente ristrutturazione. Altezza sottotrave 5m. Inoltre è disponibile un'area cortiliva pertinenziale recintata di 300mq. CHIAMA il consulente di riferime […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati
negozio San Prospero Strinati 2.500 € mese
Nel cuore del suggestivo centro storico di Reggio nell'Emilia, proponiamo in affitto un luminoso e moderno negozio situato al piano terra di un edificio storico. Attualmente libero, questo immobile vanta una superficie totale di 125 metri quadrati, suddivisibili con pareti interne, un magazzino al piano […]
LEGGI ANCORA
trivano in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 1.000 € mese
Il negozio in affitto nel comune di Reggio nell'Emilia si presenta come una fantastica opportunità per chi desidera aprire un'attività commerciale o di servizi in una posizione strategica. Situato al piano terra, questo locale vanta una superficie di 109 mq distribuiti su tre vani, perfetti per organizza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 9,2 €/m²
- prezzo medio trivano a Reggio nell'Emilia : 10 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mirabello
negozio Mirabello 1.250 € mese
REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO VIA MATEOTTI .In posizione fronte via e di forte passaggio, proponiamo in affitto un negozio di 100 mq situato al piano terra, ideale per chi desidera combinare visibilità, comodità e funzionalità. L'immobile dispone di due ampie vetrine luminose su strada, perfetta pe […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 5.500 € mese
Attività commerciale - PROPONIAMO IN AFFITTO interessante negozio in centro storico, tre grandi vetrina sulla via principale, disposto tra il piano terra ed in parte al piano interrato, con una superficie complessiva di mq
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Fratelli Manfredi, Gardenia
locale commerciale Tondo Via Fratelli Manfredi 2.000 € mese
RIF. 5328/1 MAGAZZINO SITUATO IN ZONA TONDO, CON DESTINAZIONE D’USO PER COMMERCIO ALL’INGROSSO. LA SUPERFICIE COMPLESSIVA È DI 368 MQ CON ALTEZZA INTERNA DI 5 METRI. SPAZIO ADATTO PER ATTIVITÀ DI STOCCAGGIO E PER PICCOLE DITTE ARTIGIANALI. L’IMMOBILE PRESENTA CARATTERISTICHE FUNZIONALI PER UTILIZZI OPERA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 7,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Tondo : 8,2 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
locale commerciale Santa Croce 3.000 € mese
Capannone di mq. 600, per attività di magazzino e distribuzione
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Mirabello
negozio Mirabello 6.250 € mese
RIF 129703 REGGIO EMILIA Proponiamo in affitto Ex Super Mercato Esclusivista di Nota Marca del Settore, Distributrice di Prodotti garantiti, controllati e con il miglior rapporto di prezzo e qualità. Il Negozio di circa 500 mq commerciali più retro è situato in Comune di reggio emilia. Posizione centrali […]
LEGGI ANCORA
Mansarda in affitto a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 10,1 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 10,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica San Nicolò 450 € mese
In centro storico, adiacente alla via Emilia S. Pietro, affittasi negozio composto da un vano con vetrina, ripostiglio, servizio ed altri due piccoli vani utilizzabili come deposito poiché di altezza ridotta. Vano principale in parquet. Impianto elettrico autonomo, teleriscaldamento con termovalvole, acq […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio Via Emilia San Pietro 450 € mese
Negozio appena ristrutturato, vicinissimo alla via Emilia san Pietro, mq. 40 con antibagno. bagno e due vetrine. Impianto elettrico a norma. Climatizzatore caldo/freddo. Risc. aut. No spese condominiali. Luci a led. Libero in gennaio. referente
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 256 annunci!