Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Reggio nell'Emilia Città Storica
  • Locali commerciali in affitto a Reggio nell'Emilia Città Storica
  • Appartamenti in affitto a Reggio nell'Emilia Buco del Signore
  • Uffici in affitto a Reggio nell'Emilia Buco del Signore
  • Uffici in affitto a Reggio nell'Emilia Città Storica
  • Appartamenti in affitto a Reggio nell'Emilia Rosta Nuova
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
  mar 7 ottobre 2025
1.600 € mese | m² 265
prezzo al m²: 6 €/m² 
Città Storica, Reggio nell'Emilia
bagni: 1 zona OMI: C7

Locale commerciale - REGGIO EMILIA - ZONA CENTRALE - In una posizione strategica vista l'immediata vicinanza al centro storico e particolare versatilità dello stabile. Storicamente utilizzato per attività può essere util
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,6 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,4 €/m²

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Grigoris Lambrakis, Buco del Signore - Acque Chiare

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore
  lun 11 maggio 2026
3.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 4,3 €/m² 
Via Lambrakis, Buco del Signore, Reggio nell'Emilia
bagni: 3 zona OMI: D11

capannone Buco del Signore Via Lambrakis 3.000 € mese
Rif 131098 REGGIO EMILIA ZONA BAZZAROLA QUINZIO VIA LAMBRAKIS. AFFITTASI Capannone libero subitò recente in angolo, di mq 700 con molteplici destinazioni d'uso quali: ingrosso; produzione; magazzino; deposito; vendita di prodotti dell'azienda produttrice palestra ecc. Caratteristiche immobile: -Dimension […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D11 : 5,6 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 9,6 €/m²

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

  lun 16 marzo 2026
2.000 € mese | m² 400
prezzo al m²: 5 €/m² 
Buco del Signore, Reggio nell'Emilia
zona OMI: D10

locale commerciale Buco del Signore 2.000 € mese
Locale commerciale - Proponiamo in affitto un ampio magazzino di circa 400 mq, situato in una posizione strategica nella zona Buco del Signore di Reggio Emilia. L’immobile è ideale per deposito merci, logistica o piccola
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in affitto a Reggio nell'Emilia via Zatti, Ospizio - San Maurizio

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Maurizio
  mar 14 aprile 2026
2.800 € mese | m² 420
prezzo al m²: 6,7 €/m² 
Via Zatti, San Maurizio, Reggio nell'Emilia

Proposto da:

Giuliani immobiliare
Giuliani immobiliare
bagni: 1 C.E. F zona OMI: D11

capannone San Maurizio Via Zatti 2.800 € mese
Proponiamo struttura indipendente ad uso produttivo/direzionale, composta da: Capannone al piano terra di circa 240 mq, in ottimo stato manutentivo Uffici al primo piano di circa 180 mq, luminosi e ben distribuiti Piazzale esterno privato di circa 670 mq, ideale per parcheggio e manovra mezzi.Passo carra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona San Maurizio : 5,2 €/m²

  gio 29 gennaio 2026
900 € mese | m² 100
prezzo al m²: 9 €/m² 
Via Maiella, Buco del Signore, Reggio nell'Emilia
piano: 1 zona OMI: D10

locale commerciale Buco del Signore Via Maiella 900 € mese
Proponiamo in locazione un locale commerciale situato in una zona servita e frequentata di Reggio Emilia, in Via Maiella (Zona Sud). Il locale, di circa 100 mq, si trova al piano primo all'interno di un centro commerciale, contesto ideale per chi cerca massima visibilità e un flusso costante di potenzial […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

  mar 7 ottobre 2025
1.600 € mese | m² 265
prezzo al m²: 6 €/m² 
Città Storica, Reggio nell'Emilia
bagni: 1 zona OMI: C7

locale commerciale Città Storica 1.600 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare PREMIUM

ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore
  gio 6 febbraio 2025
3.400 € mese | m² 320
prezzo al m²: 10,6 €/m² 
Buco del Signore, Reggio nell'Emilia
zona OMI: D10

REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE -ROSTA NUOVA Descrizione Riferimento: 127505 AFFITTASI UFFICI MQ 320 CON DOPPIO INGRESSO IN CONDIZIONI PERFETTE. AFFITTASI SHOW-ROOM- UFFICI . L'immobile è disponibile e pronto all'utilizzo in ottima cond […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 9,4 €/m²

Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia

  mer 18 giugno 2025
1.600 € mese | m² 250
prezzo al m²: 6,4 €/m² 
Città Storica, Reggio nell'Emilia
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: C7 con balcone

locale commerciale Città Storica 1.600 € mese
LOCALE COMMERCIALE - ZONA PORTA CASTELLO Nella prima periferia del centro storico proponiamo locale commerciale di 250 mq circa, suddiviso in due ampi open space, con possibilità di divisone interna per ricavare più vani. Locale adattato a svariate attività: vendita, laboratorio, ufficio ecc. Altezza int […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • easyavvisi.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,6 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C7 : 8,5 €/m²

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Francesco Chiloni, Buco del Signore - Acque Chiare

  gio 5 marzo 2026
1.800 € mese | m² 300
prezzo al m²: 6 €/m² 
Buco del Signore, Reggio nell'Emilia
piano: terra

capannone Buco del Signore 1.800 € mese
capannone-magazzino di 320 mq con terreno di circa 300 mq.Possibilita di avere 110 mq di uffici piano terra, con calcolo prezzo a parte
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare

  mar 2 dicembre 2025
2.300 € mese | m² 320
prezzo al m²: 7,2 €/m² 
Buco del Signore, Reggio nell'Emilia

Proposto da:

L'euroImmobiliare
L'euroImmobiliare
piano: 1

capannone Buco del Signore 2.300 € mese
RIF. 1207 - QUINZIO: affittiamo capannone in ottimo condizioni di mq 237 con 3 portoni ed con area cortiliva di proprietà di mq 668, oltre ad ufficio / appartamento al primo piano di 183 mq con servizio .e vano scala. Classe in fase di richiesta. Euro 2.300 oltre iva di legge
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Buco del Signore : 8,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,8 €/m²

  mer 4 febbraio 2026
3.500 € mese | m² 304
prezzo al m²: 11,5 €/m² 
Buco del Signore, Reggio nell'Emilia
bagni: 4 zona OMI: D10 cantina

locale commerciale Buco del Signore 3.500 € mese
Proponiamo in locazione ampio locale commerciale destinato ad uffici, per un totale di oltre 300mq, posto al piano primo ed ultimo di fabbricato ristrutturato. L'immobile si divide attualmente in 8 vani ufficio, oltre ad ingresso, sala d'attesa, ripostiglio e bagni. Possibilità al Piano Terra di ulterior […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,8 €/m²

Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare

  gio 6 febbraio 2025
3.400 € mese | m² 320
prezzo al m²: 10,6 €/m² 
Buco del Signore, Reggio nell'Emilia
zona OMI: D10

locale commerciale Buco del Signore 3.400 € mese
REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE -ROSTA NUOVA Descrizione Riferimento: 127505 AFFITTASI UFFICI MQ 320 CON DOPPIO INGRESSO IN CONDIZIONI PERFETTE. AFFITTASI SHOW-ROOM- UFFICI . L'immobile è disponibile e pronto all'utilizzo in ottima condizione con impianti praticamente nuovi e a norma, pompe di calore […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 9,4 €/m²

Magazzino in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Ospizio, Mirabello PREMIUM

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mirabello
  lun 3 novembre 2025
850 € mese | m² 70
prezzo al m²: 12,1 €/m² 
Mirabello, Reggio nell'Emilia
piano: terra

Rif 129575 REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO Un'opportunità unica per chi cerca uno spazio in affitto DA ADIBIRE A IMPRESE DI PULIZIE . Proponiamo in affitto in zona ospizio/mirabello ufficio /magazzino/ di mq 70 con ris.autonomo, posto a […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Mirabello : 9,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Mirabello : 10 €/m²

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
  sab 25 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 190
Reggio nell'Emilia
bagni: 2 zona OMI: C7

locale commerciale
Ufficio - REGGIO EMILIA ZONA PORTA CASTELLO Locale commerciale in AFFTTTO di mq 180 con ultima gestione attività finanziaria. L'immobile si trova nella zona di porta castello, é in buone condizioni composto da
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali

ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali
  lun 23 giugno 2025
300 € mese | m² 25
prezzo al m²: 12 €/m² 
San Pellegrino / Villa Canali, Reggio nell'Emilia
zona OMI: C8

locale di sgombero San Pellegrino / Villa Canali 300 € mese
Piccolo ufficio di mq 15, con ingresso indipendente, dotato di magazzino sottostante di mq. 10 a cui si accede tramite scala interna e bagnetto in condivisione con lo studio adiacente. Ottima posizione. Comodo parcheggio antistante. Libero subito. Spese condominiali pari a 20 euro mensili comprensive di […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 10,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona San Pellegrino / Villa Canali : 10,4 €/m²

capannone in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore
  dom 26 ottobre 2025
25.000 € mese | m² 5840
prezzo al m²: 4,3 €/m² 
Buco del Signore, Reggio nell'Emilia

capannone Buco del Signore 25.000 € mese
Zona Quinzio/San Maurizio. Capannone di 4600 mq circa servito di impianti: - Riscaldamento (Centrale termica, termo-strisce) - Aria compressa (Area compressori) - Cabina elettrica e blindosbarre. Uffici e servizi mq 1.100 serviti da aria condizionata (solo uffici e riscaldamento). Area cortiliva attigua […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Vincenzo Monti, Buco del Signore - Acque Chiare

appartamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore
  ven 6 dicembre 2024
2.500 € mese | m² 550
prezzo al m²: 4,5 €/m² 
Buco del Signore, Reggio nell'Emilia
zona OMI: D10

capannone Buco del Signore 2.500 € mese
REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE Bazzarola. AFFITTASI Capannone in ANGOLO mq 500 comprensivo di ufficio e cortile da tre lati .c.e infase di richiesta rif 126809 L'indirizzo riportato nell'annuncio rappresenta una zona indicativa e non indica la posizione precisa dell'immobile. N. B. Si precisa che le […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,4 €/m²

Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane

appartamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mirabello
  mer 8 ottobre 2025
900 € mese | m² 70
prezzo al m²: 12,9 €/m² 
Mirabello, Reggio nell'Emilia
piano: terra

locale di sgombero Mirabello 900 € mese
Descrizione riferimento: 110872 Affittasi a Reggio Emilia in zona stadio mirabello Mq 70 al piano terra completamente finestrato. Immobile accatastato A/10. Laboratorio /ufficio ex ambulatorio medico/magazzino posto al piano terra di uno stabile indipendente , con ampio cortile privato. Canone annuo Euro […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Mirabello : 9,6 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Mirabello : 10 €/m²

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM

  mar 7 ottobre 2025
1.600 € mese | m² 265
prezzo al m²: 6 €/m² 
Città Storica, Reggio nell'Emilia
bagni: 1 zona OMI: C7

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in affitto a Reggio nell'Emilia via Emilia Ospizio, Mirabello

  lun 3 novembre 2025
850 € mese | m² 70
prezzo al m²: 12,1 €/m² 
Mirabello, Reggio nell'Emilia
piano: terra

locale commerciale Mirabello 850 € mese
Rif 129575 REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO Un'opportunità unica per chi cerca uno spazio in affitto DA ADIBIRE A IMPRESE DI PULIZIE . Proponiamo in affitto in zona ospizio/mirabello ufficio /magazzino/ di mq 70 con ris.autonomo, posto al piano terra con ingresso indipendente. L'immobile offre inoltre […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona Mirabello : 10 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914