Logo Caasa ha trovato 57 annunci per:

Locali commerciali o trivani con cantina in affitto a Modica - pg. 3 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a Modica

Nella città di Modica sono al momento presenti 44 offerte per locali commerciali in affitto, che rappresentano meno di un terzo dei locali commerciali in affitto in provincia di Ragusa.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei locali commerciali in affitto è oggi pari a 6,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4,3 €/m² mese e 8,3 €/m² mese. Il prezzo richiesto a Modica è quindi circa il 25% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Modica per locali commerciali in affitto sono in leggera diminuzione (-2,10%).

locale commerciale in affitto a Modica in zona Modica Bassa

Piazza Mulino 6 484 trilocale 500mq

Locale commerciale in affitto a Modica corso Vittorio Emanuele

Piazza Mulino 6 484 trilocale 160mq

Commerciale - Una vetrina a Modica

locale commerciale in affitto a Modica

negozio in affitto a Modica

casa semindipendente in affitto a Modica in zona Sacro Cuore

25 150mq

  mer 14 gennaio 2026
800 € mese | m² 150
prezzo al m²: 5,3 €/m² 

CORSO UMBERTO I 181 493 trilocale 60mq

locale di sgombero in affitto a Modica

locale di sgombero in affitto a Modica in zona Modica Bassa

Artigianale a SORDA PERIFERIA, Modica

24 monolocale 1000mq

locale commerciale in affitto a Modica

locale commerciale in affitto a Modica in zona Modica Bassa

trivano in affitto a Modica in zona Maganuco

817 trilocale 80mq

  lun 6 ottobre 2025
1.300 € mese | m² 80
prezzo al m²: 16,2 €/m² 

Non perdere gli altri 39 annunci!