Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Foggia in zona Centro Città a 79.000 € (cod.65bfb974)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Foggia in zona Centro Città - 65bfb974.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Foggia
Per quanto riguarda più in generale la città di Foggia, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Città.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Centro Città pressi Via Alfonso Torelli) è pari a 1.020 €/m² che la rende la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,80%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
79.000 €
Superficie:
71 m²
Prezzo al m²:
1112 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Foggia (FG)
Zona OMI:
B1 (V.BAINSIZZA,V.TEATRO,P.LAGO,MUNICIPIO,BRINDISI,P.LE ITALIA,CAVOUR,V.VENETO,XXIV MAGGIO,V.EMAN.GARIBALDI,CAIROLI,GIANNONE)
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cantina con angolo cottura

ZONA CENTRO/STAZIONE - VIA A. TORELLI In zona centrale e ben servita, a pochi passi da Piazza Umberto Giordano e dalla Villa Comunale, in stabile signorile ed ascensorato, proponiamo in vendita immobile posto al piano medio. La soluzione si presenta in discreto stato generale ed è così composta: ingresso su soggiorno a vista con angolo cottura, camera da letto, bagno e ripostiglio

  • immobiliare.it
  • idealista.it