Logo Caasa ha trovato 93 annunci per:

Negozi o uffici con ascensore in affitto a Prato in zona Via Francesco Ferrucci

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici in affitto a Prato

In base al numero di annunci degli uffici in affitto attualmente presenti, la zona OMI C3 (ZONA SEMICENTRALE SUD - EST: MONTEGRA...) è una delle più importanti a Prato. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 11,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 8,7 €/m² mese e 12,9 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Prato per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (ZONA SEMICENTRALE SUD - EST: MONTEGRAPPA - REPUBBLICA - M...), i prezzi al m² per un ufficio in affitto sono compresi tra 7,4 €/m² mese e 10,1 €/m² mese.

Ufficio PRATO €.2000 MQ.115

  mar 12 maggio 2026
2.000 € mese | m² 115
prezzo al m²: 17,4 €/m² 

Non perdere gli altri 75 annunci!