Attici o case indipendenti o case semindipendenti con arredamento e con ascensore e con cucina abitabile e senza ascensore in affitto a Pisa in zona Via Kinzica Dei Sismondi - pg. 5 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in affitto a Pisa via Alberto Mario, Sant'Antonio PREMIUM
Quartiere Sant' Antonio: La nostra agenzia immobiliare di Pisa propone in locazione In posizione strategica nel cuore della città, questo splendido appartamento di 5 locali si estende su una superficie di 140 metri quadrati. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 15,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Quartiere Sant'Antonio : 13,4 €/m²
appartamento in affitto a Pisa
casa semindipendente 1.200 € mese
RIF: AP0988 PISA : proponiamo in affitto, villa in stile ottocentesco, nella zona San rossore, con ampio giardino, ingresso indipendente al piano terra. La villa si sviluppa su due pani: al primo piano troviamo cucina, zona pranzo. ripostiglio. Al piano superiore, due camere matrimoniali, ognuna con il b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 13,5 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pisa : 13,2 €/m²
Ufficio in affitto a Pisa, San Martino
casa semindipendente Quartiere San Martino 2.000 € mese
PISA - S. MARTINO: Al primo piano ed ultimo di piccola palazzina, ingresso indipendente (no condominio), ufficio di 150 mq., 6 stanze, sala riunioni, ampio corridoio, doppi servizi e ripostiglio/archivio. Posizione di alta percorrenza sia pedonale che veicolare. Completamente ristrutturato. EPI: 0 kwh/m3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 13,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Quartiere San Martino : 12 €/m²
Appartamento in buono stato di 60 mq. a Ponticelli
casa semindipendente Quartiere Santa Maria 650 € mese
AFFITTO a Ponticelli -Santa Maria a Monte In posizione panoramica e tranquilla a Santa Maria a Monte, proponiamo in affitto un grazioso appartamento di due locali con ingresso tradizionale e affacci sul verde circostante. Ubicato nell'ultimo piano, gode di una luminosità unica e di una vista aperta sulla […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in buono stato di 70 mq
casa semindipendente Stazione 900 € mese
RIF. VIA3071 - AFFITTO VICOPISANO CENTRO 900 € A pochi passi dall'affascinante Rocca di Vicopisano, nel centro del borgo, proponiamo in affitto un terratetto completamente ristrutturato libero su tre lati. Ingresso indipendente al piano terra da resede piastrellato di proprietà, si accede così nella zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 12,9 €/m²
- prezzo medio attico in zona Stazione : 12,6 €/m²
ufficio in affitto a Pisa
casa semindipendente Ospedaletto 1.600 € mese
OSPEDALETTO: Moderno ufficio in locazione, situato in una zona professionale e funzionale, caratterizzata dalla presenza di altri uffici e attività commerciali. L'ufficio si trova al piano terra con ingresso indipendente e quindi facilmente accessibile al personale e ai clienti. Questo spazio recentemen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 13,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospedaletto : 9,8 €/m²
attico in affitto a Pisa in zona Quartiere Sant'Antonio PREMIUM
ATTICO con terrazza che gira intorno all'appartamento, composto da ingresso tradizionale, grande soggiorno con camino, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola con cabina armadi, un bagno con vasca e finestra, un ripostiglio ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 15,3 €/m²
Affitto appartamento Via Carlo Cattaneo 25 Pisa (PI
casa semindipendente La Palazzina Via Carlo Cattaneo 550 € mese
Questo appartamento in affitto si trova nella zona di Porta Fiorentina, una delle più ricercate di Pisa. Rif 2011023 Attualmente si presenta libero al rogito, pronto per essere abitata Le spese condominiali ammontano a soli 40 al mese, rendendo l'abitazione molto conveniente dal punto di vista delle sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 11 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 12,4 €/m²
appartamento in affitto a Pisa in zona Quartiere Santa Maria
casa semindipendente Quartiere Santa Maria 285 € mese
Vicino alla facoltà di ingegneria, farmacia, medicina. disponibili camere per ragazzo. Piano primo con ingresso indipendente e giardino. Ingresso, cucina abitabile con balcone, quattro camere e due bagni. Disponibile da subito una camera e da Agosto altra camera. Richiesta 285
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 13,9 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 11,7 €/m²
Locale commerciale in buono stato di 50 mq
casa semindipendente Quartiere Sant'Antonio 600 € mese
Ufficio con ingresso indipendente posto al piano terra di zona residenziale. Internamente si compone da due vani principali, archivio e bagno. Termoclima autonomo. Subito Disponibile Tipo di contratto: commerciale Categoria: commerciale Tipologia immobile: locale commerciale Quartiere: Sant'Antonio Provi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 16,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,5 €/m²
Ufficio nuovo a Pisa
attico Centro Storico 900 € mese
Rif.Ag. SDN193A - PISA-VICINANZE SESTA PORTA Stai cercando un ambiente di lavoro elegante e funzionale? Stai cercando a pochi passi dal centro e non vuoi rinunciare alle comodità? Ecco questo è quello che fa per te! A pochi passi dalla stazione dei pullman, nei pressi della Sesta Porta, proponiamo in aff […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 12,1 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 13,1 €/m²
Viareggina in buono stato di 165 mq. a Casciavola
casa semindipendente Stazione 1.300 € mese
Rif. 4034 - CASCIAVOLA - in zona centrealissima - Difficile da trovare VILLA SINGOLA tutta su di un unico piano "TIPO VIAREGGINA superficie mq. 165 e composta da ampo ingresso, soggiorno, cucinotto e zona pranzo, disimpegno, 4 camere da letto matrimoniali e doppi servizi. Corredata di ampio locale garage […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Stazione : 12,2 €/m²
Casa indipendente in affitto a Pisa via Conte Fazio, 35, Porta a Mare PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 12,4 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 9,8 €/m²
Affitto appartamento Via Angelo Battelli 1 Pisa (PI
casa semindipendente Centro Storico Via Angelo Battelli 1.200 € mese
Affittasi appartamento completamente arredato posto al secondo piano, zona Pratale. Rif. 2015338 - La casa è composta da 3 camere,una doppia o singola e due singole,un bagno con box doccia finestrato,cucina abitabile comprensiva di tutto il necessario con balcone di circa 10 mq e un ripostiglio. La casa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 13,9 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 10,2 €/m²
In camera singola in Affitto a Pisa via san zeno5
attico Quartiere San Francesco Via San Zeno 400 € mese
Quartiere S. Francesco, affittasi stanza per universitariRif. 2025253 - Nei presso del Polo Fibonacci, affittasi stanza in appartamento al quarto ed ultimo piano senza ascensore, arredato e composto da 2 camere singole, cucina, bagno finestrato con doccia e ripostiglio.Vicino al centro città e in zona b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 12 €/m²
- prezzo medio attico in zona Quartiere San Francesco : 11,6 €/m²
Immobile in affitto a Pisa(PI
attico Pratale / Don Bosco 1.860 € mese
Locale commerciale - RIFERIMENTO 20051FCGA Pisa Ospedaletto ufficio di 155 metri quadrati posto al quarto ed ultimo piano con ascensore a norma, libero da luglio e composto da ingresso reception oltre cinque ampi vani di
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 13,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 14,9 €/m²
esavano in affitto a Pisa in zona Quartiere San Francesco
casa semindipendente Quartiere San Francesco Via Andrea Vaccà Berlinghieri 2.100 € mese
Affittasi Casa In Centro Nel cuore del quartiere San Francesco, in Via Berlinghieri, a pochi passi da una delle piazze più suggestive della città, è disponibile in affitto una residenza indipendente all’interno di un prestigioso palazzo storico
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,1 €/m²
attico in affitto a Pisa in zona Quartiere Sant'Antonio
attico Quartiere Sant'Antonio 380 € mese
Pisa zona sant'antonio riferita a studenti o ricercartori no lavoratori (con vista sul parco Stampace ) Stanza posta in appartamento al terzo ed ultimo piano. La zona è molto vicina alla stazione e dai principali servizi. La camera è di 20 mq Molto luminosa e ariosa con letto matrimoniale ed è presente u […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Pisa via Alberto Mario, Sant'Antonio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 15,3 €/m²
Appartamento in buono stato di 75 mq
casa semindipendente Stazione 700 € mese
PONSACCO - RESIDENZIALE- PROPONIAMO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA INDIPENDENTE COMPLETAMENTE ARREDATO VICINO A TUTTI I SERVIZI E COMPOSTO DA: INGRESSO IN SOGGIORNO, CUCINA/ SOGGIORNO, DISIMPEGNO NOTTE, RIPOSTIGLIO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERA SINGOLA, BAGNO RESEDE ESCLUSIVO PIASTRELLATO E POSTO AUTO ESCLUS […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 13,3 €/m²
Appartamento in buono stato di 90 mq
attico Centro Storico 750 € mese
Affittasi appartamento situato al secondo e ultimo piano nel Centro Storico di San Miniato, dotato di un ampio terrazzo angolare. L'immobile si compone di: ingresso, soggiorno-pranzo con angolo cottura (entrambi con accesso diretto al terrazzo), disimpegno notte e ripostiglio. Seguono le due camere matri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 12,7 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 10,7 €/m²
Appartamento 5 vani 111mq
attico Centro Storico Piazza dei Cavalieri 1.200 € mese
Appartamento 5 vani 111mq Pisa Pisa Toscana rif.ag. iv-0088 - pisa a pochi passi da piazza dei cavalieri affittasi appartamento centralissimo composto da e ampio salone cucina 2 camere studio e bagno con finestra. situato al 2 e ultimo piano nel cuore di pisa offre ampi spazi abitativi. prezzo mensile 12 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,1 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 12 €/m²
Non perdere gli altri 143 annunci!