Case indipendenti o case semindipendenti o ville in affitto a Pisa in zona Stazione - pg. 4 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto casa indipendente Via Aurelia Sud 1 Pisa (PI PREMIUM
Affittasi casa indipendente su un unico piano in zona porta a mare con ampio resede esterno. Rif: 2021PI170 appartamento composto da ingresso privato in ampia resede alla quale si accede poi all'immobile dotato di due ampie camare matrimoni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 12,2 €/m²
Stanza / Camera PISA €.700 MQ.14 Vani 1
casa indipendente San Michele Viale delle Piagge 700 € mese
Pisa- A pochi passi dal Viale delle Piagge - AFFITTO ESTIVO (solo mesi..di LUGLIO e AGOSTO ) SOGGIORNO MASSIMO DI 30 GIORNI. Se cerchi una camera (PER UNA SOLA PERSONA) che ti consenta di soggiornare come in un mini appartamento, da solo senza coinquilini, offro camera in appartamento tre vani con uso es […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 80 mq
casa semindipendente Stazione 700 € mese
PER INFORMAZIONI 3497823113 - PONSACCO - RESIDENZIALE- APPARTAMENTO DI RECENTE COSTRUZIONE CON INGRESSO INDIPENDENTE AL QUALE SI ACCEDE ATTRAVERSO SCALA ESTERNA, PARZIALMENTE ARREDATO E COMPOSTO DA: AMPIA CUCINA/SOGGIORNO, DISIMPEGNO NOTTE, N. 2 CAMERE MATRIMONIALI, RIPOSTIGLIO, BAGNO, GIARDINO E GARAGE. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 12,8 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Stazione : 11,8 €/m²
Appartamento in Affitto a Pisa via conte fazio36
casa indipendente Porta a Mare Via Conte Fazio 1.000 € mese
Appartamento in zona porta a mare in affitto, trilocale di circa 75 mq al primo piano con accesso indipendente.Rif. 2021PI270 - L 'appartamento è composto da : scala esterna di accesso in corte privata, soggiorno con angolo cottura separato, antibagno e bagno con doccia e finestra, 2 camere di cui una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 11 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 12,2 €/m²
Appartamento in buono stato di 50 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 700 € mese
Riferimento AF124 - LIBERO DA GIUGNO - A Cascina, nel cuore del capoluogo e in posizione comoda e ben servita, a due passi dal centro, proponiamo in affitto un accogliente bilocale capace di coniugare indipendenza e funzionalità. L'abitazione, posta al primo ed ultimo piano, si distingue per il suo ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 12,5 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 10,7 €/m²
Terratetto in buono stato di 50 mq
casa semindipendente Centro Storico 480 € mese
Chianni (PI), nel centro storico del paese, disponiamo in locazione questo piccolo terratetto di circa 50 mq. completamente arredato, disposto su 2 livelli dove all' entrata al piano terra troviamo una piccola rampa di scale che porta al primo piano dove troviamo il soggiorno con l'angolo cottura e il ca […]
LEGGI ANCORA
Affitto casa indipendente Via Del Borghetto 12 Pisa (PI PREMIUM
Affittasi casa indipendente con giardino in zona Borghetto. Rif. 2021PI124- La casa si compone di ingresso in cucina, tre ampie camere da letto e cameretta, bagno con doccia e finestra. Completa il tutto giardino privato. La casa si trova i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 11,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 10,3 €/m²
Terratetto unifamiliare in affitto a Pisa
casa indipendente Quartiere San Giusto Via Leopoldo Pilla 2.500 € mese
Affitto Intero Terratetto Ristrutturato – Via Leopoldo Pilla (zona strategica) Proponiamo in affitto intero terratetto indipendente su due livelli, completamente ristrutturato e attualmente adibito a B&B, situato in Via Leopoldo Pilla in posizione strategica a pochi minuti dall’aeroporto, dalla stazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 12,2 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Quartiere San Giusto : 14,3 €/m²
Affitto ufficio Via Carlo Cattaneo Pisa (PI
casa semindipendente Centro Storico Via Carlo Cattaneo 850 € mese
PISA - Porta Fiorentina. In posizione interessante con buona visibilità , in strada ad alto passaggio veicolare, in zona densamente popolata, proponiamo un bell'ufficio - studio appena ristrutturato, efficente e luminoso. L'immobile è così composto: al piano terra ingresso indipendente, scala in muratu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 12,1 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 13,1 €/m²
esavano in affitto a Pisa in zona Quartiere San Francesco
casa semindipendente Quartiere San Francesco Via Andrea Vaccà Berlinghieri 2.100 € mese
Affittasi Casa In Centro Nel cuore del quartiere San Francesco, in Via Berlinghieri, a pochi passi da una delle piazze più suggestive della città, è disponibile in affitto una residenza indipendente all’interno di un prestigioso palazzo storico
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,1 €/m²
ufficio in affitto a Pisa
casa semindipendente Ospedaletto 1.600 € mese
OSPEDALETTO: Moderno ufficio in locazione, situato in una zona professionale e funzionale, caratterizzata dalla presenza di altri uffici e attività commerciali. L'ufficio si trova al piano terra con ingresso indipendente e quindi facilmente accessibile al personale e ai clienti. Questo spazio recentemen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 13,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospedaletto : 9,9 €/m²
Appartamento in affitto a Pisa, Porta a Lucca
casa semindipendente Centro Storico Piazza dei Miracoli 1.450 € mese
Pisa- Porta a Lucca - ampio appartamento in affitto di circa 120 mq. oltre a giardino e garage nella zona più tranquilla e ambita di Pisa! Ti presento un'occasione davvero speciale a Pisa nel quartiere di Porta a Lucca: un ampio e luminoso appartamento di circa 120 mq al piano terra rialzato con doppio i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 13,4 €/m²
Appartamento in buono stato di 75 mq PREMIUM
Pisa - Zona San Marco, camera singola per ragazzi in appartamento in buone condizioni con ingresso indipendente posto al piano primo ed ultimo, no spese condominiali. L' appartamento è composto da ingresso tradizionale, cucina abitabile, ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 11 €/m²
Terratetto in buono stato di 60 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 890 € mese
Vicopisano (Centro Storico) - AFFITTASI in zona centrale terratetto "casa torre" indipendente, con piccola resede di appena 6/7 mq. Il terratetto è ristrutturato con pavimenti a mezzane e soffitti a travi e travicelli, facciata esterna con elementi a faccia vista. A piano terra trovasi la cucina/soggiorn […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 80 mq
casa semindipendente Quartiere San Giusto 290 € mese
Pisa: Zona San Marco, in appartamento al piano primo ed ultimo con ingresso indipendente affittasi per studenti o lavoratori ampia camera singola arredata, no spese condominiali. L'appartamento dispone di altre due camere singole oltre a cucina abitabile e bagno, termo autonomo, subito disponibile. Buone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 11 €/m²
Terratetto in buono stato di 70 mq
casa semindipendente Centro Storico 900 € mese
Vicopisano (PI), nel cuore del centro storico del paese Medioevale, disponiamo in locazione questa caratteristica casa torre ristrutturata finemente in stile rustico Toscano e arredata solo di cucina, le altre stanze sono senza arredamento disposta su 3 livelli, piano terra, primo e secondo. La casa è co […]
LEGGI ANCORA
LA CASA COLORATA
casa semindipendente Stazione 1.000 € mese
Da Privato. Si tratta di un appartamento raccolto e luminoso proprio al centro della città,raggiungibile in 5 minuti a piedi dalla stazione centrale e dall'areoporto. Questo appartamento permetterà agli ospiti di raggiungere il centro in un attimo,allo stesso tempo si trova in una zona tranquilla e silen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 12,8 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 12,1 €/m²
Appartamento in affitto a Pisa
casa semindipendente Via Giuseppe Garibaldi 700 € mese
Pisa - Appartamento - 3 vani - 75 mq - - Rif. a39/431: Subito fuori dalla Z.T.L. NEI PRESSI DI VIA GARIBALDI, libero da fine Luglio, disponiamo di un appartamento con ingresso indipendente (senza spese condominiali) composto da grande soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali entrambe con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,1 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 12,3 €/m²
Affitto casa indipendente Via Aurelia Sud 1 Pisa (PI PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 12,2 €/m²
Appartamento in buono stato di 45 mq
casa semindipendente Stazione 850 € mese
Cascina, a 10 minuti sia da Pisa che da Pontedera, in prossimità del centro del paese e nelle vicinanze della stazione ferroviaria, disponiamo in locazione un grazioso appartamento al piano terra con entrata indipendente completamente ristrutturato, climatizzato e finemente arredato composto da ampio sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 12,8 €/m²
affitto appartamento Pisa
casa semindipendente Centro Storico Piazza dei Miracoli 760 € mese
Appartamento in affitto a Pisa Santa Maria: 65 mq con Piscina, Giardino e Portierato. Stai cercando la tua prossima casa nel cuore della città senza rinunciare alla privacy e alla tranquillità? In zona Santa Maria, a pochi passi dai suggestivi Lungarni e dalla Piazza dei Miracoli, proponiamo un appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 10,9 €/m²
Affitto ufficio Piazza Sant'antonio Pisa (PI
casa semindipendente Centro Storico Corso Italia 4.500 € mese
PISA - Centro NO ZTL<br>In posizione centralissima NON in zona a traffico limitato, a breve distanza da Corso Italia, proponiamo in locazione un importante, grande e moderno ufficio/studio con eccellente visibilità.<br><br>L'ufficio è costituito da ingresso indipendente, un ampio vano open space, 6 vani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,5 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 12,9 €/m²
Non perdere gli altri 102 annunci!