Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cucina abitabile in affitto a Pisa in zona Landi - pg. 38 di 41

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Landi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Landi è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 14,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 10,8 €/m² mese e 18,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 11% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONE: CONGRESSI, DON BOSCO, PRATALE, STADIO, INGEGNERIA, ...), che è quella più vicina alla zona Landi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,2 €/m² mese e 9,8 €/m² mese.

Appartamento a Pisa Porta a Lucca di 18 m² con 5 locali in affitto

Ufficio in buono stato di 45 mq. a Ponticelli

appartamento in affitto a Pisa

appartamento in affitto a Pisa

appartamento in affitto a Pisa in zona Pratale / Don Bosco

Ufficio in buono stato di 50 mq. a Casciavola

Appartamento in affitto a Pisa(PI

via San Martino 95, Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 15 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 19,4 €/m²

Laboratorio in buono stato di 150 mq

appartamento in affitto a Pisa in zona Quartiere Sant'Antonio

esavano in affitto a Pisa in zona Quartiere San Francesco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,1 €/m²

Camera in affitto in Via Alessandro della Spina a Pisa

  gio 4 settembre 2025
350 € mese | m² 30
prezzo al m²: 11,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 10,9 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D1 : 13,5 €/m²

appartamento in affitto a Pisa in zona Quartiere San Francesco

Appartamento a Pisa Porta Fiorentina - Leopolda di 15 m² con 6 locali

appartamento in affitto a Pisa

trivano in affitto a Pisa

bivano in affitto a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 13,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 14,9 €/m²

appartamento in affitto a Pisa in zona Quartiere San Martino

Non perdere gli altri centinaia di annunci!