Case indipendenti o casali o negozi o villette a schiera con arredamento e con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in affitto a Cascina - pg. 5 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAbivano in affitto a Cascina in zona Navacchio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Cascina
Proposto da:
negozio 1.200 € mese
Rif: 1375187/360/a004 - a004 cascina centro splendido fondo commerciale completamente ristrutturato con due ampie vetrine, mq 155 distribuiti tutti al piano terra con bagno e ripostiglio. Subito disponibile. Euro 1200 lc-servizi immobiliari 348/2223680 - www.lcserviziimmobiliari.it
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 9,8 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina Via Elio Vagelli
casale Via Elio Vagelli 950 € mese
CASCINA CENTRALE: APPARTAMENTO SIGNORILE DI 3 VANI RUSTICO posto al primo piano di palazzina d 'epoca finemente ristrutturata e dotata di ascensore. Ingresso in disimpegno, soggiorno/cucina pranzo a vista, camera matrimoniale, camera media, ripostiglio e bagno. L 'immobile si presenta in perfette condizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Studio/Ufficio in affitto a Cascina
Proposto da:
casale 780 € mese
Cascina, zona industriale vicino alla fipili. Affittasi ampio ufficio ubicati al piano primo di bel fabbricato. Gi libero. Affittasilocale ad uso ufficio pi bagno di 130 mq; uffici molto luminoso con grandi e ampie finestrate su tute le pareti (soffitto compreso). OTTIMA VISIBILITA', IMMOBILE UBICATO IN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Ufficio in affitto, Cascina navacchio
casale Navacchio 600 € mese
Rif.Ag. MA655-2 - NAVACCHIO CENTRO, IN ESCLUSIVA AFFITTASI PORZIONE D'UFFICIO all'interno di un appartamento posto al piano primo di piccolo stabile, senza condominio, situato in zona centralissima vicino ai principali servizi, fermate dell'autobus e treni. L'immobile è composto da ingresso in sala di at […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 9,2 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina via roma10
casale Via Roma 950 € mese
Appartamento parzialmente arredato di cucina in centro a cascina di 4 vani e doppi servizi in zona Cascina. Rif. 2018178 - Nel cuore di cascina, posto al primo piano, di palazzo storico completamente ristrutturato e dotato di ascensore, quadrilocale composto da ingresso che immette in sala, dalla quale s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Quadrilocale in affitto a Cascina corso Giacomo Matteotti PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. NCA005 - CASCINA: Nel CENTRO STORICO, inserito in CONTESTO CONDOMINIALE SIGNORILE al piano primo servito da ASCENSORE, GRANDE APPARTAMENTO composto da ingresso, soggiorno pranzo con angolo cottura, ripostiglio, bagno, disimpegno e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Attività commerciale in affitto in via umberto terracini 22 a Cascina
negozio Via Umberto Terracini 1.700 € mese
fondo commerciale con annessa abitazione e piazzale affittasi a Cascina in posizione comodissima in prossimità della principale viabilità. Rif 2021pi212 il locale ad uso commerciale o uffici è composto da 4 vani grandi, archivio, bagno con antibagno e finestra ingrasso ampio da sfruttare come sala d'atte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,8 €/m²
Casa indipendente in affitto a Cascina via dell'Arancio, 75, San Frediano Sud - San Lorenzo a Pagnatico
Proposto da:
casa indipendente San Lorenzo a Pagnatico 650 € mese
San Lorenzo a Pagnatico - € 650 Proponiamo questa caratteristica soluzione indipendente, con ingresso mediante resede esclusiva. La casa si sviluppa al piano terra, oltre soppalco, ed è composta da soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio/lavanderia, bagno e soppalco da adibire a zona notte. Viene locata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 12,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina via dell'arancio1
Proposto da:
casa indipendente San Lorenzo a Pagnatico 550 € mese
L 'appartamento ristrutturato 10 anni fa si trova nel comune di Cascina, nella tranquilla zona di San Lorenzo a Pagnatico, ed è disponibile in affitto con stato attuale libero.Rif 2026031 Le spese condominiali ammontano a soli 10 euro e comprendono anche l 'utilizzo del cancello automatico e del condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Attività  commerciale in Affitto a Cascina via europa12
casale 600 € mese
In Affitto fondo artigianale al piano terra in zona produttiva di Cascina.Rif. 2026065 - L 'immobile di circa 80 mq è in buone condizioni ed è composto da un unico vano, eventualmente da dividere, servizi, doppia vetrina su due lati, quindi molto luminoso, da utilizzare per qualunque uso che sia deposi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,8 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Affitto appartamento corso matteotti 56 Cascina (PI PREMIUM
Trilocale arredato in centro a cascina con ampia terrazza. Rif.2023015 - Nel centro storico di cascina posto al secondo piano con ascensore trilocale arredato e con ottime rifiniture è composto da, ingresso dal quale si accede ad una camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Palazzo - Stabile in Affitto a Cascina PI
casale 2.600 € mese
Cascina - NOSTRA ESCLUSIVA - Appartamento in affitto in villa storica appena ristrutturata in modo esemplare, proponiamo un favoloso appartamento in villa di sole 4 unità abitative. L 'appartamento posto al piano primo e disposto su due livelli ha una superficie di 265 mq. di cui la metà ad uso apparta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,8 €/m²
Quadrilocale in affitto a Cascina corso Giacomo Matteotti
Proposto da:
casa indipendente Corso Giacomo Matteotti 950 € mese
Rif.Ag. NCA005 - CASCINA: Nel CENTRO STORICO, inserito in CONTESTO CONDOMINIALE SIGNORILE al piano primo servito da ASCENSORE, GRANDE APPARTAMENTO composto da ingresso, soggiorno pranzo con angolo cottura, ripostiglio, bagno, disimpegno e due camere di cui una con bagno privato. L'abitazione viene locata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Negozio in affitto a Cascina via Tosco Romagnola, 2219, Titignano - Visignano
negozio Visignano 700 € mese
PISA – NAVACCHIO C/1 – NEGOZIO Proponiamo in affitto un negozio di 70 mq situato al piano terra in una zona ben servita e ad alto transito veicolare. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’ingresso ci accompagna nel locale principale di 63 mq, alto 2,69 m e dotato di due vetrine che affacciano su via Tosco Romag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona Visignano : 9,8 €/m²
spazio commerciale in affitto a Cascina
negozio 1.200 € mese
Affittasi Fondo Commerciale in Centro a Cascina Splendido fondo commerciale situato nel cuore di Cascina, una posizione strategica ad ottimo punto con elevata visibilità . Il locale si estende per circa 155 mq, dispone di un'ampia vetrina a vista che garantisce un'eccellente esposizione e un bagno funzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
Attività commerciale in affitto in via tosco romagnola 12 a Cascina
negozio 3.000 € mese
In affitto immobile commerciale di 2200 mq su più livelli su strada ad alto passaggio veicolare in zona Cascina, Pisa Rif. 2023009 -L'immobile di 5 piani può essere adibito anche in parte a uso residenziale. Presenti ampie vetrine e terreno adiacente. Per qualunque attività ad uso commerciale e in buona […]
LEGGI ANCORA
bivano in affitto a Cascina in zona Navacchio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,8 €/m²
Locale commerciale in affitto a Cascina
casale 500 € mese
Rif.Ag. 528Af - Cascina. Fondo commerciale con ampia vetrina in posizione di grande passaggio veicolare idoneo per chi cerca unottima visibilità. Questo spazio di 90 mq. ca. con un prezzo d affitto di soli 500 Euro, si presenta in buono stato e si presta a molteplici usi commerciali. Situato al piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E1 : 8 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Affitti 3 camere a Cascina
casa indipendente 750 € mese
Rif: 1275426/4/p1009 - cascina- capoluogo-appartamento molto luminoso posto al 6° piano di un maggior edificio condominiale con ascensore, l' immobile è caratterizzato da ampie metrature, in buono stato di conservazione e viene completamente arredato. Si compone di: ingresso, cucina, ampio soggiorno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Cascina : 11 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,8 €/m²
Non perdere gli altri 283 annunci!