Case indipendenti o casali o negozi o villette a schiera con arredamento e con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in affitto a Cascina - pg. 14 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Cascina(PI PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina via alberto dalla chiesa12
casale 800 € mese
Trilocale in affitto nel comune di Cascina in zona residenziale e comoda.Rif. 2025273 - Appartamento arredato posto al 2 piano di palazzina di recente costruzione in zona tranquilla.con accesso da vano scala condominiale ed è composto da : ingresso, ampio locale soggiorno con parete cucina, balcone, dis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Appartamento in affitto a Cascina(PI
casale Latignano 800 € mese
Santo Stefano a Macerata, in campagna, distante da tutti i rumori e caos cittadino, disponiamo in locazione 2 appartamenti in ristrutturazione pronti da rinnovare dal 1° dicembre 2026 con tutti gli impianti, pavimenti, rivestimenti e infissi NUOVI. I due appartamenti sono posti uno al primo e ultimo pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Latignano : 9,7 €/m²
- prezzo medio casale in zona Latignano : 7,8 €/m²
Attività  commerciale in Affitto a Cascina via etruria20
Proposto da:
Veneto case piove di sacco
casale Via Etruria 2.100 € mese
Si tratta di un fondo artigianale in affitto a Cascina.RIF.2024317 Attualmente si presenta libero, quindi ideale per chi desidera avviare la propria attività in tempi brevi.L 'immobile è situato al piano terra e dispone di un totale di 350 M². Invece il primo piano è di 130mq si accede tramite scale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
trivano in affitto a Cascina
casale 720 € mese
Affitto da 2 a 12 mesi appartamento completamente arredato e accessoriato, idoneo anche per trasferte professionali e contratti ad uso foresteria. Soggiorno, camera, cucina, bagno. Internet wi-fi gratuita, lavatrice, TV, forno elettrico e microonde, stoviglie, bollitore. Riscaldamento gestibile in modo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Casa indipendente in affitto a Cascina via 4 Novembre, 23, San Frediano Nord - San Casciano
casa indipendente San Casciano 750 € mese
Per informazioni e visite chiama o whatsapp al 347.21.93.561. Nel Comune di Cascina, in zona tranquilla e residenziale di San Frediano, proponiamo terratetto con ingresso indipendente su strada. L'immobile è composto da zona giorno con cucina, tavola pranzo, divano e bagno di servizio con lavatrice/lavan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 12,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Casa indipendente in affitto a Cascina via dell'Arancio, 75, San Frediano Sud - San Lorenzo a Pagnatico PREMIUM
Proposto da:
San Lorenzo a Pagnatico - € 650 Proponiamo questa caratteristica soluzione indipendente, con ingresso mediante resede esclusiva. La casa si sviluppa al piano terra, oltre soppalco, ed è composta da soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio/l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Ufficio in affitto in via tosco romagnola a Cascina
casale 400 € mese
In affitto ufficio di circa 70 mq nel centro di Cacina. Rif. 20230010 - Composto da 3 locali recentemente ristrutturati, il bagno è situato sulla terrazza di proprietà, l'ufficio è situato in centro con tutti i servizi adiacenti. PER ULTERIORI INFORMAZIONI CONTATTARE L'AGENZIA RIPORTANDO IL CODICE DI RIF […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 9,2 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
casale in affitto a Cascina
Proposto da:
casale 500 € mese
NUOVO UFFICIO IN AFFITTO A CASCINA! ✨ V395U - In via Tosco Romagnola a pochi passi dal centro storico e a soli 5 minuti dalla stazione ferroviaria, proponiamo ufficio di 51 mq al 1° piano con ascensore. Spazi moderni e funzionali, divisi in 2 ambienti luminosi, con antibagno ideale come archivio e bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via norvegia
Proposto da:
casale 650 € mese
Cascina, zona industriale vicino alla fipili. Affittasi ampio ufficio ubicato al piano primo di bel fabbricato. Già libero. Affittasi locale ad uso ufficio più bagno di 130 mq; ufficio molto luminoso con grandi e ampie finestrate su tute le pareti (soffitto compreso). OTTIMA VISIBILITA', IMMOBILE UBICATO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,4 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,8 €/m²
Casa indipendente in Affitto a Cascina via di borgo24
casa indipendente 900 € mese
Affittasi ampio bilocale di circa 70 Mq parzialmente arredato di cucina,Rif.2010012 la casa è una soluzione indipendente in zona Riglione, parzialmente arredata di sola cucina disposta su un unico vano e composta da ingreso in cucina da giardino privato camera matrimoniale e bagno con finestra ottima zo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
trivano in affitto a Cascina
casale 1.300 € mese
Id annuncio: 193684_a680bc13 Per informazioni più dettagliate o per prenotare online segui il link aggiuntivo che trovi alla fine della pagina (sotto la mappa) Disponibile da: 01/10/2026 Canone: 1300 Utenze: 80 Minimo mesi prenotabili: 1 Massimo mesi prenotabili: 12 The apartment is available from 2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Quadrilocale in affitto a Cascina corso Giacomo Matteotti PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. NCA005 - CASCINA: Nel CENTRO STORICO, inserito in CONTESTO CONDOMINIALE SIGNORILE al piano primo servito da ASCENSORE, GRANDE APPARTAMENTO composto da ingresso, soggiorno pranzo con angolo cottura, ripostiglio, bagno, disimpegno e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina Via Toscoromagnola1310
casale 1.000 € mese
Affittiamo appartamento a San Frediano ristrutturatoRif-2019055 Grazioso appartamento a San Frediano ,molto luminoso,libero da subito, vicino a tutti i servizi con bellissima terrazza.Ingresso indipendente con cancello,si accede al primo piano dove si trova l 'appartamento da una scalinata privata ,compo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Locale commerciale in affitto, Cascina navacchio
casale Navacchio 800 € mese
rif.ag. ac338174 - navacchio,affittasi fondo ad uso ufficio/commerciale di circa 90 mq,completamente rimesso a nuovo e composto da 3 ampi locali oltre antibagno e bagno,ampie vetrine e 3 ingressi.60fo classe energetica: in attesa di certificazione, rif.: ac338174. - SC9584863
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Navacchio : 8,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Casa indipendente in Affitto a Cascina via garzella35
casa indipendente 600 € mese
Affittasi bilocale arredato San Sisto Cascina Rif .2020095 Proponiamo grazioso bilocale finemente arredatato, in zona San Sisto di Cascina.L 'immobile con ingresso indipendente è composto da soggiorno-cucina, bagno e camera ha un resede nella parte davanti della casa con posto auto e un piccolo resede a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,4 €/m²
Attività commerciale in affitto in viale piemonte 6 a Cascina
negozio Viale Piemonte 2.200 € mese
locale artigianale di 560 mq con piazzale di circa 1000 mq affittasi Rif.2026017 nella zona artigianale di Cascina vicino allo svincolo della super strada FI PI LI capannone con destinazione d'uso artigianale si sviluppa su una superfice di 560 mq suddivisa in 4 ambienti con le seguati caratteristiche, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,8 €/m²
Ufficio in Affitto a Cascina Via della Repubblica
casale Viale della Repubblica 2.500 € mese
CAPOLUOGO - Cascina. Proponiamo in affitto un grande ufficio situato al primo piano in una posizione strategica, in zona centrale ma al di fuori della ZTL (zona a traffico limitato). Questa caratteristica lo rende facilmente accessibile a clienti e dipendenti, senza i vincoli di orario o i costi legati a […]