Casali o negozi con termocondizionamento in affitto a Cascina in zona Marciana - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Cascina via Tosco Romagnola, Centro PREMIUM
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Attività  commerciale in Affitto a Cascina via etruria20
Proposto da:
casale Via Etruria 2.100 € mese
Si tratta di un fondo artigianale in affitto a Cascina.RIF.2024317 Attualmente si presenta libero, quindi ideale per chi desidera avviare la propria attività in tempi brevi.L 'immobile è situato al piano terra e dispone di un totale di 350 M². Invece il primo piano è di 130mq si accede tramite scale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,2 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,7 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via Ippolito Nievo, 25, Centro
casale Via Ippolito Nievo 600 € mese
CASCINA – VIA IPPOLITO NEVIO, 25 UFFICIO Proponiamo in locazione un ufficio di 106 mq dotato di doppio ingresso, situato al primo piano di un più ampio fabbricato a destinazione mista. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’immobile è dotato di doppio ingresso che ci accompagna in un’ampia e luminosa stanza mult […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Ufficio in Affitto a Cascina Viale Europa
casale 450 € mese
Fondo uso ufficio/magazzino posto al primo piano in zona industriale di Cascina.Affittasi fondo uso ufficio, possibilità di usarlo anche come magazzino, di circa mq 130, finestre su strada, posto al primo ed ultimo piano nella zona industriale di CascinaUlteriori informazioni in agenzia con il codice: D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina via alberto dalla chiesa12
casale 800 € mese
Trilocale in affitto nel comune di Cascina in zona residenziale e comoda.Rif. 2025273 - Appartamento arredato posto al 2 piano di palazzina di recente costruzione in zona tranquilla.con accesso da vano scala condominiale ed è composto da : ingresso, ampio locale soggiorno con parete cucina, balcone, dis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11 €/m²
Affitto attività commerciale via Tosco Romagnola 153 Cascina (PI PREMIUM
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11 €/m²
- prezzo medio casale in zona Marciana : 8,5 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Attività commerciale in affitto in viale piemonte 6 a Cascina
negozio Viale Piemonte 2.200 € mese
locale artigianale di 560 mq con piazzale di circa 1000 mq affittasi Rif.2026017 nella zona artigianale di Cascina vicino allo svincolo della super strada FI PI LI capannone con destinazione d'uso artigianale si sviluppa su una superfice di 560 mq suddivisa in 4 ambienti con le seguati caratteristiche, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,7 €/m²
ufficio in affitto a Cascina
Proposto da:
casale 780 € mese
Cascina, zona industriale vicino alla fipili. Affittasi ampio ufficio ubicati al piano primo di bel fabbricato. Già libero. Affittasilocale ad uso ufficio più bagno di 130 mq; uffici molto luminoso con grandi e ampie finestrate su tute le pareti (soffitto compreso). OTTIMA VISIBILITA', IMMOBILE UBICATO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
bivano in affitto a Cascina
casale 750 € mese
SAN FEDIANO: Terratetto indipendente composto da ingresso in zona soggiorno/pranzo con angolo cottura e cucina nuova con lavastoviglie, bagno di servizio/lavanderia. Da una scala interna al piano primo ed ultimo troviamo la camera da letto matrimoniale e il bagno. Arredata e subito disponibile. Completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11 €/m²
capannone in affitto a Cascina
casale 1.300 € mese
CASCINA - ZONA ARTIGIANALE D/7 - CAPANNONEProponiamo in affitto capannone di 501 mq situato nella zona artigianale di Cascina. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone proposto in affitto gode di una superficie calpestatile totale di 501 mq con 170 mq di spazio esterno, ideale per carico e s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,7 €/m²
Casa indipendente in affitto a Cascina(PI PREMIUM
Appartamento al piano terra con posto auto , arredato a Marciana. Rif- 2017207 Abitazione indipendente posta al piano terra di fabbricato tutto ristrutturato e composto da cucina abitabile, soggiorno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 12,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
trivano in affitto a Cascina
casale 1.300 € mese
Id annuncio: 193684_a680bc13 Per informazioni più dettagliate o per prenotare online segui il link aggiuntivo che trovi alla fine della pagina (sotto la mappa) Disponibile da: 01/10/2026 Canone: 1300 Utenze: 80 Minimo mesi prenotabili: 1 Massimo mesi prenotabili: 12 The apartment is available from 2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Attivit/licenza in affitto a Cascina, Santo Stefano a Macerata
negozio 1.800 € mese
potenziale campeggio area di sosta ristorante affittasi Rif 2026020 vicino a Pisa in coampagna con lago artificiale terreno con progetto approvato dal comune per la realizzazione di un campeggio area di sosta ristorante bar. attualmente l'area destinata al campeggio di circa ottantacinquemila metri quadr […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Cascina
casale 650 € mese
CASCINA - ZONA INDUSTRIALE In zona industriale e commerciale di Cascina ed a pochi Km dalla FI-PI-LI proponiamo in AFFITTO FONDO COMMERCIALE di mq. 100 circa posto al piano terra da poter essere utilizzato sia come magazzino per deposito sia come ufficio. L’immobile è dotato di ampie vetrate che lo rendo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,2 €/m²
Negozio in affitto a Cascina via Tosco Romagnola, Centro PREMIUM
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
casale 900 € mese
CASCINA - AFFITTASI FONDO ARTIGIANALE RISTRUTTURATO In Pieno centro del Paese, in zona ad alto passaggio veicolare, proponiamo in affitto fondo artigianale di circa 65 mq in fase di completa ristrutturazione in classe energetica A1 che assicura un elevato risparmio sui costi di gestione. Il fondo ha un a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Locale commerciale in affitto a Cascina
Proposto da:
casale 3.000 € mese
Rif.Ag. 531F - Affittasi locale commerciale di 220 mq situato a Cascina paese in punto di alta visibilità. L'immobile, posto al piano terra, si presenta in buono stato ed è ideale per diversi tipi di attività commerciali. Prezzo richiesto: 3000 Euro mensili. La posizione è solamente indicativa - SC940496 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
casale in affitto a Cascina
casale 500 € mese
CASCINA - ZONA INDUSTRIALE A/10 - UFFICIOProponiamo in vendita ufficio A/10 di 65 mq situato al primo piano di un centro direzionale. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' L'ingresso ci accompagna nella stanza più grande di 23 mq dotata di finestre con affaccio sul cortile interno. Dal corridoio sull […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Non perdere gli altri 77 annunci!