Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montà a 158.000 € (cod.65bedc4c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montà - 65bedc4c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montà
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montà, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
158.000 €
Superficie:
100 m²
Prezzo al m²:
1580 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
B
IPE:
86.0 kwh/m²
Città:
Montà (CN)
Zona OMI:
R1 (ZONE AGRICOLE DEL TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Open space casa

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con giardino con terrazza di recente ristrutturazione con balcone

In una tranquilla palazzina di sole sei unità abitative, proponiamo in vendita uno splendido appartamento totalmente ristrutturato, situato al primo ed ultimo piano: una soluzione ideale per chi desidera comfort, privacy e ambienti pronti da vivere. L’ingresso si apre su una luminosa cucina living abitabile, cuore della casa, caratterizzata da spazi accoglienti e ben distribuiti, con accesso diretto al primo terrazzino di pertinenza, perfetto per momenti di relax all’aperto. La zona notte comprende una spaziosa camera da letto anch’essa con uscita sul terrazzino, mentre il soggiorno separato offre la possibilità di essere trasformato facilmente in una seconda camera, studio o stanza hobby, adattandosi così alle diverse esigenze abitative. Ed un bagno moderno e funzionale. Completa l’immobile un box auto di ampia metratura, ideale non solo per l’auto ma anche come spazio deposito. L’alloggio è abitabile fin da subito e non necessita di alcun intervento di ristrutturazione: una soluzione perfetta per chi cerca una casa pronta all’uso senza pensieri. A rendere ancora più interessante la proprietà troviamo una piccola porzione di giardino all’interno del parco condominiale, un piacevole angolo verde da vivere nelle belle stagioni. Una casa curata, luminosa e versatile, inserita in un contesto riservato e tranquillo: la soluzione ideale per coppie, piccoli nuclei familiari o per chi desidera fare un investimento di qualità. Per ulteriori informazioni, contattateci