Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Limone Piemonte a 178.047 € (cod.65bf07dc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Limone Piemonte - 65bf07dc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Limone Piemonte
Per quanto riguarda più in generale il comune di Limone Piemonte, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Limonetto.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,68%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
178.047 €
Superficie:
123 m²
Prezzo al m²:
1447 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Limone Piemonte (CN)
Zona OMI:
E7 (S.ANNA - TETTI MECCI, GRIS, BOTTERO - LOCALITA` FANTINO - PANICE SOTTANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGL BRESCIA

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina con angolo cottura con giardino per vacanza in asta giudiziaria

Nel suggestivo contesto montano di Borgata Tetti Gross, a Limone Piemonte, proponiamo in vendita all'ASTA splendida villetta in stile baita inserita in un esclusivo complesso residenziale, ideale per chi desidera una casa immersa nella tranquillità d […]

  • trovacasa.net