Logo Caasa ha trovato 99 annunci per:

Appartamenti o monolocali con cucina abitabile e con giardino, di nuova costruzione in affitto a Pesaro in zona Piazzale Giosuè Carducci - pg. 5 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Pesaro

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI B2 (FUORI DALLE MURA FINO VIALE DELLA VIT...) è tra quelle più significative a Pesaro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 13,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 10,7 €/m² mese e 15,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 20% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pesaro per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (FUORI DALLE MURA FINO VIALE DELLA VITTORIA), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 6,3 €/m² mese e 7,8 €/m² mese.

Appartamento a Pesaro di 170 m² con 4 locali in affitto

trivano in affitto a Pesaro in zona Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 10,5 €/m²

Appartamento in viale trento 322, Pesaro Porto di 85 m² con 3 locali

Quadrilocale in affitto a Pesaro, Mare

Negozio in affitto a Pesaro piazza Redi, 17, Montegranaro - Loreto

Appartamento a Pesaro di 40 m² con 1 locali in affitto

Appartamento in affitto a Pesaro

Ufficio in affitto a Pesaro via goffredo mameli, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 13,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 9,2 €/m²

Monolocale in affitto a Pesaro viale Bruno Buozzi, Piazzale Giosuè Carducci

Appartamento in affitto a Pesaro via Flaminia, Montegranaro - Loreto

bivano in affitto a Pesaro in zona Centro Città

appartamento in affitto a Pesaro

Appartamento a Pesaro di 30 m² con 2 locali in affitto

villa in affitto a Pesaro in zona Centro Città

Ufficio in affitto a Pesaro via Andrea Costa, Pantano

Appartamento in affitto a Pesaro(PU

Appartamento in viale c. battisti 9, Pesaro Mare di 140 m² in affitto

Ufficio in affitto a Pesaro, Pantano

Non perdere gli altri 81 annunci!