Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Locali commerciali o loft in affitto a Terrasini

• Appartamenti in affitto a Terrasini
  • Case indipendenti in affitto a Terrasini
  • Bivani in affitto a Terrasini
  • Case semindipendenti in affitto a Terrasini
  • Ville in affitto a Terrasini
  • Trivani in affitto a Terrasini
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in Affitto a Terrasini

appartamento in affitto a Terrasini
  mer 13 maggio 2026
1.200 € mese | m² 88
prezzo al m²: 13,6 €/m² 
Terrasini
piano: terra bagni: 1 C.E. E con terrazza con balcone arredato cantina

loft 1.200 € mese
TERRASINI â Affittasi appartamento arredato per la stagione estiva Disponibilità e canoni: â ¢ Dal 15 giugno al 30 settembre: â ¬ 4.600 (consumi di luce e acqua inclusi) Cauzione: â ¬ 1.500 â ¢ Solo mese di luglio: â ¬ 1.200 (consumi di luce e acqua inclusi) Cauzione: â ¬ 500 â ¢ Solo mese di agosto: â […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Terrasini : 6,9 €/m²

Affitto locale commerciale Via Partinico snc Terrasini (PA

locale commerciale in affitto a Terrasini
  ven 23 gennaio 2026
700 € mese | m² 94
prezzo al m²: 7,4 €/m² 
Terrasini

Proposto da:

GRUPPO RE/MAX PLATINUM
GRUPPO RE/MAX PLATINUM
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: E3 cantina

locale commerciale 700 € mese
Presentiamo in affitto un ampio locale commerciale di circa 100 m², situato in una via Partinico a pochi passi dalla vivace area commerciale di Terrasini. Questo locale si trova in ottimo stato e rappresenta un'opportunità unica per avviare o espandere la tua attività. Caratteristiche Principali: - su […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

loft in affitto a Terrasini

locale commerciale in affitto a Terrasini
  mer 29 aprile 2026
2.500 € mese | m² 222
prezzo al m²: 11,3 €/m² 
Terrasini

Proposto da:

GRUPPO RE/MAX PLATINUM
GRUPPO RE/MAX PLATINUM
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B1

locale commerciale 2.500 € mese
Presentiamo in locazione un prestigioso e noto locale commerciale a Terrasini, storica sede dell’attività rinomata “All’Antica”, da anni punto di riferimento nel territorio per qualità e tradizione. L’immobile viene locato completo di tutta l’attrezzatura. Il locale si sviluppa su un ampio open space a […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

loft in affitto a Terrasini

locale commerciale in affitto a Terrasini
  mar 28 aprile 2026
600 € mese | m² 50
prezzo al m²: 12 €/m² 
Terrasini
zona OMI: B1

locale commerciale 600 € mese
Nel cuore di Terrasini, in una posizione centrale e ben servita, proponiamo in locazione un interessante locale commerciale che unisce visibilità e funzionalità. L'immobile si presenta come un ampio open space, luminoso e accogliente, ideale per diverse tipologie di attività grazie alla sua versatilit
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Loft/open space in affitto a Terrasini via Palermo

appartamento in affitto a Terrasini
  lun 27 aprile 2026
550 € mese | m² 50
prezzo al m²: 11 €/m² 
Terrasini
piano: terra bagni: 1 C.E. G arredato

loft 550 € mese
Piccola casetta Ideale per Single o Coppie. Piccolo appartamento arredato situato nel cuore di Terrasini, a pochi passi dalla vivace piazza e a pochi chilometri dalle spiagge (magaggiari, praiola) piccolo ma accogliente è perfetto per chi cerca un rifugio tranquillo per uso non residenziale. L'appartamen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Terrasini : 6,9 €/m²

Magazzino in affitto a Terrasini via Benedetto Saputo

locale commerciale in affitto a Terrasini
  mar 7 aprile 2026
300 € mese | m² 50
prezzo al m²: 6 €/m² 
Terrasini
zona OMI: B1

locale commerciale 300 € mese
In posizione centralissima, a pochissimi passi dalla piazza principale di Terrasini, proponiamo in affitto un magazzino di circa 50 mq, situato in via Benedetto Saputo. L’immobile è attualmente adibito a magazzino, con ampi spazi interni che consentono una facile organizzazione e molteplici possibilità d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in affitto a Terrasini

locale commerciale in affitto a Terrasini
  sab 26 aprile 2025
500 € mese | m² 60
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Terrasini

Proposto da:

DESIDERIO DI CASA
DESIDERIO DI CASA
piano: terra zona OMI: B1

locale commerciale 500 € mese
Chiama ora: Sicilia, Palermo, Terrasini - Riferimento: ACL18730 Proponiamo in affitto Locale commerciale di 60 mq posto al piano rialzato di uno stabile di una sola elevazione, in ottime condizioni. La proprietà gode di una vetrina su strada, che garantisce visibilità e facilità di accesso per i client […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in affitto a Terrasini

locale commerciale in affitto a Terrasini
  mer 21 gennaio 2026
600 € mese | m² 90
prezzo al m²: 6,7 €/m² 
Terrasini

locale commerciale 600 € mese
TERRASINI. VIA PALERMO, a soli 190 M da Piazza Duomo, proponiamo un locale commerciale situato in una zona residenziale ben servita da numerose attività commerciali, un locale su due livelli. Al piano terra l'immobile è composto da un ambiente dedicato alla vendita con antibagno e servizio igienico, al […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Terrasini

locale commerciale in affitto a Terrasini
  lun 13 aprile 2026
1.350 € mese | m² 110
prezzo al m²: 12,3 €/m² 
Terrasini
bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 1.350 € mese
Affittasi locale commerciale in zona centralissima vicina ad altre attività commerciali. L'edificio si presta ad ufficio o meglio ancora a negozio o pubblico esercizio. Il locale è interamente ristrutturato e dispone di due ampie stanze con tetti a volte con due vetrate e 4 piccole arcove di cui uno adib […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Terrasini

locale commerciale in affitto a Terrasini
  mer 4 febbraio 2026
650 € mese | m² 52
prezzo al m²: 12,5 €/m² 
Terrasini
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 650 € mese
REPLAT: 9Z3XWT8T* TERRASINI - VIA BENEDETTO SAPUTO LOCALE COMMERCIALE Locale commerciale (Cat. C3) di 52 mq ca. in affitto in Via Benedetto Saputo. Composto da: N. 1 vetrina/Ingresso su Strada Principale, un ampio locale, un piccolo magazzino e bagno. Buono Stato. Ape G. Per info FRIMM Palermo Agenzia […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto villa singola VIA DEI SICULI 15 Terrasini (PA

casa indipendente in affitto a Terrasini
  sab 11 aprile 2026
8.000 € mese | m² 143
prezzo al m²: 55,9 €/m² 
Terrasini

Proposto da:

CasaLab - Immobiliare Carini
CasaLab - Immobiliare Carini
piano: terra bagni: 2 C.E. C zona OMI: R2 con terrazza con balcone arredato cucina abitabile

loft 8.000 € mese
CasaLab Propone: AFFITTO ESTIVO : Via Dei Siculi, 15 - Terrasini Proponiamo in affitto per intera stagione estiva , una porzione di villa su due elevazioni. CARATTERISTICHE INTERNE: LÂ immobile si sviluppa su una superficie totale di 143 mq, distribuiti su due livelli funzionalmente separati: Al piano te […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Terrasini : 11,8 €/m²

bivano in affitto a Terrasini

appartamento in affitto a Terrasini
  dom 8 marzo 2026
500 € mese | m² 50
prezzo al m²: 10 €/m² 
Terrasini

Proposto da:

DESIDERIO DI CASA
DESIDERIO DI CASA
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone arredato

loft 500 € mese
Chiama ora: Sicilia, Palermo, Terrasini - Riferimento: ARA17862 Proponiamo in affitto Appartamento arredato di 50 mq posto al secondo piano di un edificio di tre senza ascensore. L'immobile presenta esposizione esterna con balcone ed è composto da ingresso, cucina/soggiorno open space, una camera da let […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Terrasini : 6,9 €/m²

Villa in affitto in VIA DEI SICULI 15 a Terrasini

casa indipendente in affitto a Terrasini
  sab 11 aprile 2026
9.000 € mese | m² 143
prezzo al m²: 62,9 €/m² 
Terrasini

Proposto da:

CasaLab - Immobiliare Carini
CasaLab - Immobiliare Carini
bagni: 2 C.E. C zona OMI: R2 con terrazza con balcone arredato cucina abitabile

loft 9.000 € mese
CasaLab Propone: AFFITTO ESTIVO : Via Dei Siculi, 15 - Terrasini Proponiamo in affitto per intera stagione estiva , una porzione di villa su due elevazioni. CARATTERISTICHE INTERNE: L immobile si sviluppa su una superficie totale di 143 mq, distribuiti su due livelli funzionalmente separati: Al piano ter […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Terrasini : 11,8 €/m²

Villa singola in affitto a Terrasini

casa indipendente in affitto a Terrasini
  mer 10 dicembre 2025
1.000 € mese | m² 114
prezzo al m²: 8,8 €/m² 
Terrasini
C.E. E zona OMI: E3 con terrazza

loft 1.000 € mese
Terrasini – Via Calaporro Villetta indipendente in affitto transitorio fino al 30 giugno 2026 In una tranquilla zona residenziale di Terrasini, proponiamo in locazione transitoria una villetta indipendente di circa 120 mq, perfetta per chi cerca comfort, privacy e spazi all’aperto. L’accesso all’immobile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Terrasini : 11,8 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914