Locali commerciali o negozi in affitto a Palermo in zona Piazza Indipendenza - pg. 11 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAPalermo monolocale 100mq
negozio Centro storico Piazza Conte Federico 1.500 € mese
Palermo monolocale 100mq Palermo Palermo Sicilia zona centro due passi dal centro storico di palermo nel cuore della citt ed in zona rinomata ed altamente culturale precisamente in piazza conte federico di fronte il palazzo del conte federico disponiamo di un bellissimo ristorante and quotal fondaco del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 7,2 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro storico : 10,1 €/m²
Bilocale arredato Calatafimi bassa
negozio Calatafimi / Cuba Corso Calatafimi 600 € mese
Da Privato. Corso Calatafimi bassa, si affitta per uso transitorio, minimo 6 mesi massimo 1 anno, appartamento di circa 45 mq, piano terra, composto da: camera da letto, cucina - soggiorno con divano letto 2 posti e bagno. L’immobile è interamente arredato, comprensivo di tv e lavatrice, climatizzato. Di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 7,9 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 9,3 €/m²
negozio in affitto a Palermo in zona Politeama
negozio Politeama Piazza Giovanni Amendola 5.200 € mese
CODICE DI RIFERIMENTO: N13460 NEGOZIO di 350 Mq Zona PIAZZA G. AMENDOLA/ POLITEAMA Centralissimo immobile con due luci su due elevazioni, buone condizioni, contesto signorile commerciale, ben servito, ubicato al piano terra e seminterrato, composto da un ingresso con porta a doppia anta in vetro e accia […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Palermo in zona Libertà
locale commerciale Libertà Via Goethe 600 € mese
In Via Goethe 43, a pochi passi dal Tribunale e dal Teatro Massimo, proponiamo in affitto un locale commerciale (categoria C/1) di 90 mq. Composizione: Ambiente unico Servizio bagno Dotazioni: Categoria C/1 Buona metratura Posizione centrale Soluzione ideale per attività commerciali o studio professio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Libertà : 15,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 12,2 €/m²
negozio in affitto a Palermo
negozio 1.111 € mese
RIF. MT2015 Un'opportunità unica nel cuore di Palermo, Attività di Bar e Gastronomia
LEGGI ANCORA
Affitti 2 camere a Palermo PREMIUM
Mq 60 pt via beati paoli 2 arredatovbimmobilare propone in locazione (contratto 6+6) un locale commerciale (adibito ad appartamento), di 60 mq in via beati paoli 2a, a pochi passi dal mercato del capo e dalla storica porta carini. L'immobil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Politeama : 14,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 12,2 €/m²
Dante Design Apartment
negozio Zisa 1.300 € mese
Appartamento di recente ristrutturazione a pochi passi dal quartiere storico Zisa, nel cuore di Palermo. L’appartamento, situato al secondo piano raggiungibile comodamente con l’ascensore, si apre su un corridoio lungo il quale si collocano le stanze. La zona giorno presenta un living con un tavolo da pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Zisa : 9 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Zisa : 10 €/m²
negozio in affitto a Palermo in zona Montegrappa / Santa Rosalia
negozio Montegrappa / Santa Rosalia Corso Calatafimi 240 € mese
Affittasi camere comode e spaziose per studentesse/lavoratrici. L’immobile situato presso Corso Pisani Pietro 274, al 3°piano con ascensore; Localizzato tra corso calatafimi/viale delle scienze risulta comodo per afferire a strutture universitarie e sanitarie della zona; zona fornita dei servizi di pr […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Palermo in zona Zisa
locale commerciale Zisa 600 € mese
OLIVUZZA VIA RE FEDERICO, ad angolo con Corso Camillo Finocchiaro Aprile, in zona altamente popolata e commerciale servita da attività di vario genere e da mezzi pubblici di trasporto, proponiamo un locale commerciale posto al piano terra con un ingresso. L'immobile al suo interno è composto da un ambie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Zisa : 8,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Palermo : 12,2 €/m²
locale commerciale in affitto a Palermo in zona Calatafimi / Cuba