Logo Caasa ha trovato 192 annunci per:

Bivani in affitto a Palermo in zona Centro storico - pg. 7 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore bivani in affitto in zona Centro storico

In base al numero di annunci dei bivani in affitto attualmente presenti, la zona Centro storico è una tra le più importanti a Palermo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 11,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,4 €/m² mese e 13,7 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Palermo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B14 (VITTORIO EMANUELE - MAQUEDA - ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro storico, i prezzi al m² per un bivano in affitto sono compresi tra 5,1 €/m² mese e 6,8 €/m² mese.

bivano in affitto a Palermo in zona Centro storico

Affittasi ufficio a Palermo via Nicolò Turrisi, 38, Zisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 9,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 9,4 €/m²

bivano in affitto a Palermo in zona Politeama

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 13,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 14,6 €/m²

affitto Ufficio Palermo

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B20 : 12,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 13,6 €/m²

Appartamento bilocale zona Politeama

Bilocale in affitto a Palermo, Castellammare PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B14 : 11 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B14 : 12,1 €/m²

attico in affitto a Palermo

bivano in affitto a Palermo in zona Centro storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B14 : 11 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B14 : 12,1 €/m²

bivano in affitto a Palermo in zona Montegrappa / Santa Rosalia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 8,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 10,2 €/m²

bivano in affitto a Palermo

bivano in affitto a Palermo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B14 : 11 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B14 : 12,1 €/m²

BIVANI SMIRIGLIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 11,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 13,2 €/m²

bivano in affitto a Palermo in zona Politeama

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 13,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 14,6 €/m²

Appartamento in affitto a Palermo via Vito Ievolella, 8, Zisa

bivano in affitto a Palermo

  lun 16 marzo 2026
600 € mese | m² 56
prezzo al m²: 10,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 8,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 10,2 €/m²

attico in affitto a Palermo

bivano in affitto a Palermo in zona Politeama

bivano in affitto a Palermo in zona Politeama

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B20 : 12,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 13,6 €/m²

Ufficio in affitto a Palermo via Ugo Antonio Amico, 26, Tribunale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 9,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 9,4 €/m²

Non perdere gli altri 174 annunci!