Locali commerciali o negozi in affitto a Bagheria in zona Corso Butera - pg. 5 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAMagazzino in Affitto a Bagheria PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Bagheria : 8 €/m²
Attività commerciale in affitto a Bagheria corso Umberto I
negozio Centro Città Corso Umberto I 1.200 € mese
In Corso Umberto, fulcro commerciale di Bagheria , proponiamo un graziosissimo e rifinito negozio in affitto. L'immobile, disposto in 50 mq, gode di un comodo retrobottega su due livelli di oltre 70 mq. Presenta un'unica e ampia e luminosa vetrina. Gli impianti sono a norma. Ex negozio d'abbigliamento
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Bagheria
negozio Centro Città Corso Umberto I 680 € mese
Bagheria, Via Giuseppe Scordato, ampio locale di 160 mq, situato a pochi metri dal vivace Corso Umberto I, uno dei punti nevralgici del commercio cittadino. Questo locale, precedentemente adibito a supermercato, è estremamente versatile e si presta a numerose possibilità di utilizzo. Oltre a riproporre […]
LEGGI ANCORA
casa semindipendente in affitto a Bagheria
locale commerciale 550 € mese
Chiama ora: Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento: ACL15585 Disponiamo in affitto nel cuore del centro storico, Locale Commerciale di 60 mq posto al piano terra. L'immobile presenta tripla esposizione ed è composto da due ambienti, un ripostiglio ed un bagno con doccia; dispone, inoltre, di pavimentaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,8 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 7,7 €/m²
negozio in affitto a Bagheria in zona Centro Città
negozio Centro Città Corso Umberto I 400 € mese
Chiama ora: Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento: ACL17265 Proponiamo in affitto a due minuti dal centralissimo Corso Umberto, Locale Commerciale di 50 mq posto al piano terra. L'immobile gode di una ottima esposizione ad angolo garantendo massima visibilità grazie alle due ampie vetrine su strada, i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 8,1 €/m²
locale commerciale in affitto a Bagheria in zona Centro Città
locale commerciale Centro Città Via Angiò 700 € mese
Chiama ora: - Sicilia, Palermo, Bagheria (PA) - Riferimento: A0314 Proponiamo in Affitto, pressi Via Angió, Bagheria (PA) Ampio locale commerciale (C1) di 100 mq posto al piano terra, l’immobile è internamente composta da ingresso su unico ambienti ed un servizio bagno con antibagno, è presente inoltre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,8 €/m²
Affittasi negozio a Bagheria corso Butera PREMIUM
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6,9 €/m²
- prezzo medio trivano a Bagheria : 6,6 €/m²
Negozio in affitto a Bagheria corso Butera
Affittasi negozio a Bagheria via Città di Palermo
negozio Centro Città Via Città di Palermo 750 € mese
COD.RIF SMAL131, BAGHERIA, NELLA CENTRALISSIMA VIA CITTA' DI PALERMO, PROPONIAMO LA LOCAZIONE DI UN AMPIO E RIFINITO LOCALE COMMERCIALE CON BAGNO E RIPOSTIGLIO. MQ 60 E UNA SOLA VETRINA SU STRADA. EURO 750,00. PER ULTERIORI INFO E APPUNTAMENTI AGENZIA IMMOBILIARE HOME ITALIA FILIALE SANTA FLAVIA, TEL.091 […]
LEGGI ANCORA
Affitto ufficio via sabotino 10 Bagheria (PA
negozio Via Sabotino 400 € mese
Bagheria_(PA), via Sabotino 10, nelle vicinanze delle scuole Guttuso, proponiamo in affitto un locale ad uso ufficio (A10) di circa 70 mq composto da un grande ambiente attualmente separato da porta a soffietto e da una seconda stanza abbastanza grande un servizio con doccia e un comodo ripostiglio. L'im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 6,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Bagheria : 6,4 €/m²
locale commerciale in affitto a Bagheria
locale commerciale Corso Butera 1.600 € mese
Al Corso Butera proponiamo in affitto un locale commerciale di 120mq con impiantistica nuova, soppalco e bagno. Dotata di un'ampia vetrina che da sul corso principale del centro storico
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Bagheria : 8 €/m²
locale commerciale in affitto a Bagheria in zona Aspra
locale commerciale Aspra Via Scordato 1.000 € mese
Chiama ora: - Sicilia, Palermo, Bagheria (PA) - Riferimento: A0315 Proponiamo in Affitto, pressi Via Scordato, Bagheria (PA) Ampio locale commerciale (CAT C1) di 130 mq posto al piano terra, l’immobile è internamente composta da ingresso su unico ambienti ed un servizio bagno con antibagno, è presente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Bagheria : 8 €/m²
trivano in affitto a Bagheria in zona Centro Città
locale commerciale Centro Città 600 € mese
Chiama ora: 091 5083033 - Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento A3326 Proponiamo in affitto a due passi da Piazza Matrice in pieno centro storico, Locale commerciale arredato di 80 mq posto al piano terra. L'immobile, recentemente ristrutturato, gode di esposizione ad angolo ed è composto da tre local […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,8 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 6,9 €/m²
Negozio in affitto a Bagheria
negozio Via Papa Giovanni XXIII 750 € mese
Chiama ora: 091 5083033 - Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento: ACL18454 Proponiamo in affitto Locale commerciale di 90 mq situato nelle immediate vicinanze di via Papa Giovanni XXIII, al piano terra di un edificio di 4 piani. L’immobile gode di doppia esposizione con due vetrine su strada, offrendo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano a Bagheria : 6,5 €/m²
Immobile in affitto a Bagheria(PA
locale commerciale Via Esopo 800 € mese
Locale commerciale - Rif: RD0177 - Rif. RD0177 – Bagheria, via Esopo, magazzino di 217 mq c. A. Posto al piano terra con ampio soppalco. Doppia entrata e ottime rifiniture. richiesta: € 800,00 info. Agenzia immobiliare h
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Bagheria : 8 €/m²
magazzino-laboratorio in affitto a Bagheria
locale commerciale Via Santa Flavia 600 € mese
Sicilia, Palermo, BAGHERIA - In una una posizione strategica, all'angolo fra Via Andrea Coffaro e Via Santa Flavia, proponiamo in locazione un locale artigianale/commerciale di 90 mq, ideale per diverse attività . La doppia esposizione e le tre ampie vetrine su strada garantiscono massima luminosità nat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Bagheria : 8 €/m²
Attività commerciale in affitto a Bagheria via Senatore Durante
negozio Centro Città Via Senatore Durante 430 € mese
Nei pressi della Chiesa Anime Sante, a pochi passi dai due corsi principali di Bagheria, proponiamo la locazione di un piccolo locale commerciale, posto al piano terra. L'immobile, di 30 mq, è composto da un unico vano più bagno. Ha un'unica esposizione sul prospetto principale. Destinazione d'uso : COMM […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in Affitto a Bagheria PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Bagheria : 8 €/m²
Immobile in affitto a Bagheria(PA
negozio Via Lanza 700 € mese
Attività commerciale - In via Lanza di Trabia, zona altamente commerciale , proponiamo la locazione di un comodo locale di 100 mq, composto da due ampi vani, due bagni e ripostiglio. Dotato di due ampie saracinesche elettr
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Bagheria(PA
bivano in affitto a Bagheria
locale commerciale 650 € mese
Chiama ora: 091 5083033 - Sicilia, Palermo, Bagheria - Riferimento: A3442 Proponiamo in Affitto, Locale artigianale di 80 mq posto al piano terra. L'unità gode di esposizione doppia con tre punti luce ed è composto da un ingresso, due locali, un bagno e ripostiglio. L'immobile presenta, inoltre, paviment […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 8 €/m²
Non perdere gli altri 122 annunci!