Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Attici o capannoni, di recente ristrutturazione in affitto a Rubano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Rubano Sarmeola
  • Uffici in affitto a Rubano Sarmeola
  • Appartamenti in affitto a Rubano
  • Uffici in affitto a Rubano
  • Loft in affitto a Rubano
  • Case semindipendenti in affitto a Rubano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Affitto Capannone Rubano

capannone in affitto a Rubano
  mer 6 maggio 2026
2.200 € mese | m² 460
prezzo al m²: 4,8 €/m² 
Rubano
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. F zona OMI: D4

capannone 2.200 € mese
In affitto, proponiamo un ampio capannone commerciale di categoria D/7 situato nella rinomata zona industriale artigianale di Rubano. Con una superficie totale di 460 mq, questo immobile rappresenta un'ottima opportunità per le aziende che cercano uno spazio versatile e ben posizionato. Il capannone è ca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Rubano

casa semindipendente in affitto a Rubano
  gio 30 aprile 2026
2.500 € mese | m² 520
prezzo al m²: 4,8 €/m² 
Rubano
bagni: 1 zona OMI: D4

capannone 2.500 € mese
RUBANO - rif.527MIC - Per info 3473209826 - In zona industriale si propone in locazione capannone di circa 520mq ad uso deposito/magazzino, con uffici su due livelli. Il capannone, di altezza interna 6,3 metri, ha un ingresso indipendente tramite 2 portoni di carico/scarico con spazio di manovra ed ester […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Affitto a Rubano Rubano

capannone in affitto a Rubano
  ven 17 aprile 2026
2.200 € mese | m² 440
prezzo al m²: 5 €/m² 
Rubano
C.E. F zona OMI: D4

capannone 2.200 € mese
In affitto, proponiamo un ampio capannone commerciale di categoria D/7 situato nella rinomata zona industriale artigianale di Rubano. Con una superficie totale di 440 mq, questo immobile rappresenta un 'ottima opportunità per le aziende che cercano uno spazio versatile e ben posizionato.Il capannone è […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Affitto a Rubano Rubano

capannone in affitto a Rubano
  sab 7 giugno 2025
2.500 € mese | m² 445
prezzo al m²: 5,6 €/m² 
Rubano
C.E. G zona OMI: D4

capannone 2.500 € mese
Capannone di recente costruzione di mq 285 + uffici al piano terra di mq 100 + uffici al piano primo di mq 60. N° 2 sevizi. Riscaldamento su tutto il capannone. Aria condizionata su uffici
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Rubano

attico in affitto a Rubano
  mer 18 marzo 2026
3.500 € mese | m² 650
prezzo al m²: 5,4 €/m² 
Rubano
bagni: 2 zona OMI: D4

attico 3.500 € mese
Capannone in Affitto - Ultimo Piano Ristrutturato! ** Scopri un'opportunità unica con questo capannone situato all'ultimo piano, completamente ristrutturato e pronto per accogliere la tua attività. Con una superficie di 600 mq calpestabili, offre ampie possibilità di personalizzazione degli spazi, perme […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Capannone Rubano

capannone in affitto a Rubano
  ven 20 giugno 2025
9.000 € mese | m² 2800
prezzo al m²: 3,2 €/m² 
Rubano
C.E. G zona OMI: D4 con balcone

capannone 9.000 € mese
MAY9000 Capannone industriale - RUBANO (PD) - 2.300 mq Proponiamo in locazione capannone industriale di 2.800 mq situato nella zona produttiva di Rubano, in posizione strategica e comoda ai principali collegamenti viari. Caratteristiche principali - Superficie totale: 2.874 di cui 100mq di uffici e 90 mq […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Rubano via V. Pacinotti, 143

locale commerciale in affitto a Rubano
  ven 27 febbraio 2026
10.000 € mese | m² 1600
prezzo al m²: 6,2 €/m² 
Rubano
zona OMI: D4

capannone 10.000 € mese
LOCALITA’: RUBANO (PD) - COSA SAPERE SULL’IMMOBILE: si propone in locazione capannone commerciale di 1600 metri disposto su due livelli in zona Rubano. PARTICOLARITA’ e DESCRIZIONE: il capannone che prponiamo in locazione è di 1600 metri disposto su due livelli. Al piano terra troviamo l’area dedicata al […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Capannone Rubano

ufficio in affitto a Rubano
  lun 16 marzo 2026
prezzo riservato | m² 400
Rubano
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. D zona OMI: E1

capannone
RUBANO RIF. 384MAT.FUTURM TEL 0444310-3929183796 Capannone piano terra Ufficio. Servizi igienici. Impianto elettrico a norma. Portone carico scarico. MAGGIORI INFO PRESSO IL NOSTRO STUDIO PER PRIVACY L'INDIRIZZO RIPORTATO SU MAPPA NON CORRISPONDE ALLA REALE UBICAZIONE DELL'IMMOBILE La presente agenzia im […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Affitto a Rubano Via Sicilia

appartamento in affitto a Rubano in zona Bosco
  gio 2 aprile 2026
1.300 € mese | m² 85
prezzo al m²: 15,3 €/m² 
Bosco, Rubano
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D3 con terrazza arredato cantina angolo cottura

attico Bosco 1.300 € mese
TN1300 â SARMEOLA DI RUBANO Proponiamo in locazione nuovo ed esclusivo ATTICO con terrazzo living, in completo di cucina nuova arredata. Lâ immobile, situato in posizione comoda a tutti i principali servizi (raggiungibili anche a piedi), è inserito in una palazzina moderna di poche unità, servita da a […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Rubano : 10,4 €/m²

Garage in affitto in Via Picca Grolli a Rubano

mansarda in affitto a Rubano
  gio 16 ottobre 2025
150 € mese | m² 16
prezzo al m²: 9,4 €/m² 
Rubano
zona OMI: D4 cantina cucina abitabile

attico 150 € mese
In centro a Rubano proponiamo posti auto in affitto. Gli spazi si trovano in un ampio locale seminterrato illuminato e arieggiato naturalmente e dotato di serrande automatiche. Consegna immediata. Informazioni in Agenzia. Rif Ganr018 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto in via Europa a Rubano

ufficio in affitto a Rubano
  gio 12 giugno 2025
1.500 € mese | m² 180
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Rubano
piano: terra bagni: 3 C.E. C zona OMI: B2 cantina cucina abitabile

attico 1.500 € mese
Nel cuore di Rubano, affacciato su una delle piazze più vive e strategiche del paese, proponiamo in locazione un ampio spazio commerciale/direzionale di circa 180 mq, una soluzione unica che unisce funzionalità, immagine e visibilità. Inserito in un contesto misto residenziale e commerciale, questo immob […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • ioaffitto.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Rubano : 8,7 €/m²
  • prezzo medio loft a Rubano : 10,4 €/m²

Appartamento in affitto in piazza madre teresa di calcutta a Rubano

appartamento in affitto a Rubano
  lun 2 febbraio 2026
800 € mese | m² 80
prezzo al m²: 10 €/m² 
Rubano
piano: 2 (con ascensore) bagni: 2 C.E. E zona OMI: B2 arredato cantina

attico 800 € mese
INFO E/O APPUNTAMENTO SOLO TRAMITE MAIL SULL' OFFERTA DI LOCAZIONE SOLO SE ANCORA DISPONIBILE. tgcasainfo@gmail.com PARZIALMENTE ARREDATO LIBERO DA SUBITO In bel contesto residenziale, affittasi appartamento al piano secondo con ascensore, di ingresso, soggiorno - cottura, camera matrimoniale, camera dop […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in affitto in via Rossi a Rubano