Logo Caasa ha trovato 127 annunci per:

Locali commerciali o trivani in affitto a Nola - pg. 5 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in affitto a Nola

A Nola sono al momento presenti 101 offerte per locali commerciali in affitto, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Napoli.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città dei locali commerciali in affitto è attualmente pari a 7,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5,7 €/m² mese e 10,9 €/m² mese. Per quanto riguarda la zona OMI B2 (CENTRO STORICO), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto dei locali commerciali in affitto è invece pari a 9,4 €/m² mese (circa il 19% superiore alla media in città). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona OMI C3 (SEMICENTRO ORIENTALE) che è la più costosa in assoluto, mentre quelli più bassi si attestano mediamente a 5,7 €/m² mese nella zona OMI E1 (AREA CIS DI NOLA - VULCANO BUONO - AL...).

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi dei locali commerciali in affitto a Nola è in deciso aumento (+6,74%).

locale commerciale in affitto a Nola

Fittasi magazzino a Nola via Variante 7 bis

locale commerciale in affitto a Nola

  dom 22 giugno 2025
550 € mese | m² 76
prezzo al m²: 7,2 €/m² 

Magazzino in affitto a Nola corso t. Vitale snc

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9,7 €/m²

Fittasi locale commerciale a Nola via On. Napolitano 1

Fittasi capannone industriale a Nola

Fittasi locale commerciale a Nola via Imbroda 1

casa semindipendente in affitto a Nola

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9,7 €/m²

affitto via torre trilocale 80mq

Affitto Negozio Nola

locale commerciale in affitto a Nola

casa semindipendente in affitto a Nola

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 8,3 €/m²

trivano in affitto a Nola

Fittasi magazzino a Nola via San Gennaro

locale commerciale in affitto a Nola

locale commerciale in affitto a Nola

casa semindipendente in affitto a Nola

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 9,7 €/m²

locale commerciale in affitto a Nola

Non perdere gli altri 109 annunci!