Negozi con cortile e edificio storico in affitto a Napoli in zona Chiaia - pg. 9 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Napoli(NA
negozio Chiaia Via Mergellina 2.500 € mese
Attività commerciale - Riviera di Chiaia, precisamente Via Fratelli Magnone, altezza Gran Bar Riviera, fittasi ampio locale commerciale su 2 livelli, adatto uso ristorazione o similari, già ristrutturato e parzialmente att
LEGGI ANCORA
Fittasi bar a Napoli via Giuseppe Ferrigni, 24, Chiaia
negozio Chiaia Via Giuseppe Ferrigni 1.800 € mese
Cedesi attività di lounge bar ben avviata da oltre 15 anni nella zona dei famosi baretti di Chiaia, cuore della movida napoletana. PREZZO CEDITURA: €40.000 Chiaia è la cosiddetta zona dei baretti, frequentata dai ragazzi della Napoli più ricca e chic. Sono tante le stradine in cui ad ogni metro è possibi […]
LEGGI ANCORA
Fittasi negozio a Napoli via Calabritto, Chiaia
negozio Chiaia Via Calabritto 5.000 € mese
Nel prestigioso quartiere di Chiaia e più precisamente in Via Calabritto, una delle strade più esclusive e di maggiore passaggio pedonale della città, proponiamo in locazione nuovo ed elegante locale commerciale recentemente ristrutturato, disposto su due livelli per una superficie complessiva di circa 5 […]
LEGGI ANCORA
Affitto Negozio Napoli
negozio Arenella Via Giambattista Ruoppolo 1.600 € mese
Nel cuore pulsante del Vomero, proponiamo in locazione un'opportunità commerciale imperdibile: un locale di 100 mq situato proprio in Piazza Cosimo Fanzago, conosciuta anche come Piazza Bernini. Questo negozio, offre una superficie totale di 100 mq, suddivisi in modo strategico: 20 mq al livello fronte s […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Napoli, Chiaia
Fittasi negozio a Napoli via Piedigrotta, 49, Mergellina - Piedigrotta PREMIUM
Immobile in affitto a Napoli(NA
negozio Chiaia Via Mergellina 3.000 € mese
Attività commerciale - Rif: 4015 - CHAIA CENTRO - A pochi passi dalla riviera di Chiaia (Via Fratelli Magnoni) Marinelli e Balzerano propone in fitto locale commerciale di circa 150 mq posto su due livelli con due luci fro
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Napoli(NA
negozio Chiaia Via Mergellina 1.200 € mese
Attività commerciale - Proponiamo in affitto un locale commerciale, al corso Vittorio Emanuele. La posizione permette alta visibilità in una delle strade più frequentate e commerciali di Napoli. Il locale commerciale è di
LEGGI ANCORA
Fittasi negozio a Napoli vicoletto Belledonne, 12, Chiaia
negozio Chiaia 1.300 € mese
Nel cuore di Vicoletto Belledonne, proponiamo in affitto locale commerciale di circa 30 mq, fronte strada e in ottime condizioni. L’immobile dispone di un bagno ed è adatto a qualsiasi tipo di attività commerciale o professionale grazie alla sua posizione strategica e all’elevato passaggio pedonale. Visi […]
LEGGI ANCORA
Negozio NAPOLI €.1500 MQ.80 Vani 1
negozio Chiaia Riviera di Chiaia 1.500 € mese
RIVIERA DI CHIAIA – Locale Commerciale Fronte Strada A pochi passi dalla suggestiva Riviera di Chiaia, in Via Santa Maria in Portico, proponiamo in locazione un locale commerciale di circa 80 mq, situato in una zona strategica e ad alta visibilità. L'immobile, precedentemente adibito a taverna/pub, si pr […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Napoli(NA
negozio Chiaia Via Mergellina 2.500 € mese
Attività commerciale - VIA BISIGNANO: adiacente Via Carlo Poerio, a pochi passi da Piazza dei Martiri, nel cuore della zona dei baretti, proponiamo in vendita libero locale commerciale fronte strada con ottima visibilità e
LEGGI ANCORA
Fittasi negozio a Napoli, Vomero PREMIUM
Fittasi monolocale a Napoli, Piazza Amedeo - Parco Margherita
negozio Chiaia Parco Margherita 950 € mese
DESCRIZIONE PROPRIETA’: Al numero 656 dell’elegante Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in locazione, al secondo piano, due unità abitative di differenti quadrature. Gli appartamenti hanno accesso da un ingresso padronale comune e sono serviti da ascensore al piano. La prima unità abitativa denominata “F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B22 : 18,9 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B22 : 21,8 €/m²
Fittasi negozio a Napoli via Tommaso De Amicis, Zona Ospedaliera
negozio Chiaia Riviera di Chiaia 12.000 € mese
Nella zona Ospedaliera, proprio di fronte all'università Federico II, facoltà di Scienze Biotecnologiche,quindi alle spalle dell'ospedale Cardarelli, a pochi passi dalla metropolitatana linea 1 Policlinico, zona quindi di alto concentramento sia pedonale che automobilistico, affittiamo Locale commerciale […]
LEGGI ANCORA
Affitto attività commerciale Via Gaetano Donizetti 7 Napoli (NA
negozio Vomero Piazza Vanvitelli 850 € mese
Vomero - ad. Piazza FUGA Proponiamo in locazione un locale commerciale situato in posizione strategica, a pochi passi da Piazza Vanvitelli e Piazza Fuga e precisamente in Via Gaetano Donizetti. L immobile si sviluppa al piano terra e dispone di un comodo INGRESSO INDIPENDENTE che conduce a un ampia are […]
LEGGI ANCORA
Fittasi negozio a Napoli, Piazza Amedeo - Parco Margherita
negozio Chiaia Parco Margherita 2.200 € mese
Nella parte centrale del Corso Vittorio Emanuele, altezza incrocio con via Pontano, proponiamo la locazione di un locale commerciale di ca 50 mq con due luci fronte strada. Il locale si presenta in ottime condizioni interne. L'ultima attività svolta è stato uno studio di architettura. Il canone mensile r […]
LEGGI ANCORA
Fittasi negozio a Napoli, Vomero
negozio Vomero Via Francesco Solimena 1.250 € mese
Vomero Via Solimena parte bassa fittiamo locale commerciale fronte strada una vetrina superfice circa 30 mq . prezzo euro 1250,00 mensili