Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o uffici in affitto a Mugnano di Napoli

ricerche suggerite
  • Locali commerciali in affitto a Mugnano di Napoli
  • Appartamenti in affitto a Mugnano di Napoli
  • Trivani in affitto a Mugnano di Napoli
  • Case semindipendenti in affitto a Mugnano di Napoli
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Fittasi capannone industriale a Mugnano di Napoli

capannone in affitto a Mugnano di Napoli
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² 2300
Mugnano di Napoli
C.E. G zona OMI: D1

capannone
Situato in una posizione strategica in Via San Giovanni a Campo, il complesso industriale gestito da Tecnocasa Immobili per l’Impresa si distingue non solo per le sue imponenti caratteristiche tecniche, ma soprattutto per la sua rara capacità di adattarsi 'su misura' alle dimensioni della tua azienda. Pr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Mugnano di Napoli

capannone in affitto a Mugnano di Napoli
  sab 9 maggio 2026
1.900 € mese | m² 760
prezzo al m²: 2,5 €/m² 
Mugnano di Napoli
bagni: 2 zona OMI: B1

capannone 1.900 € mese
Fuscati immobiliare propone in affitto un capannone D/8 sito in via Ritiro, una traversa di Via Napoli corso principale di Mugnano di Napoli. La soluzione vanta un'ampia quadratura di 750 mq circa in totale, di cui 450 coperti, inoltre dispone di due bagni. Classe energ. : G Indice di prest. energ. 325, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Fittasi capannone industriale a Mugnano di Napoli via Pietro Nenni, 16

appartamento in affitto a Mugnano di Napoli
  mer 6 maggio 2026
7.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 10 €/m² 
Mugnano di Napoli
C.E. G zona OMI: D1

ufficio 7.000 € mese
Rif. AL274 – Capannone industriale/logistico in locazione di 700 mq, ideale per attività logistiche, deposito o produzione. Caratteristiche principali: Superficie totale: 700 mq Altezza 9 metri Canone mensile: € 7.000 Spese condominiali: € 500/mese (comprensive di sorveglianza, illuminazione e gestione r […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Mugnano di Napoli : 7,9 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Mugnano di Napoli : 9,2 €/m²

Negozio in affitto a Mugnano di Napoli

locale commerciale in affitto a Mugnano di Napoli
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Mugnano di Napoli
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio
Proponiamo in affitto un locale commerciale fronte strada ristrutturato, in Via Napoli. L'immobile costituito da un unico vano fronte strada e un bagno. Presenta rifiniture moderne e impianti a norma, oltre a una serranda automatizzata. Uno degli aspetti pi rilevanti la posizione strategica del locale, s […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Fittasi capannone industriale a Mugnano di Napoli via Ritiro

locale commerciale in affitto a Mugnano di Napoli
  ven 8 maggio 2026
1.900 € mese | m² 750
prezzo al m²: 2,5 €/m² 
Mugnano di Napoli
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1

capannone 1.900 € mese
Fuscati immobiliare propone in affitto un capannone D/8 sito in via Ritiro, una traversa di Via Napoli corso principale di Mugnano di Napoli. La soluzione vanta un'ampia quadratura di 750 mq circa in totale, di cui 450 coperti, inoltre dispone di due bagni. Classe energ. : G Indice di prest. energ. 325,6 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 9,1 €/m²

Immobile in affitto a Mugnano di Napoli(NA

ufficio in affitto a Mugnano di Napoli
  ven 6 marzo 2026
550 € mese | m² 100
prezzo al m²: 5,5 €/m² 
Mugnano di Napoli
bagni: 2 zona OMI: B1

ufficio 550 € mese
Ufficio - Propiniamo in affitto in via Benedetto Croce, il tuo nuovo spazio di lavoro in un ambiente appena ristrutturato, elegante e funzionale, ideale per chi desidera uno studio pronto all’uso e facilmente
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in affitto a Mugnano di Napoli

locale commerciale in affitto a Mugnano di Napoli
  lun 27 aprile 2026
850 € mese | m² 100
prezzo al m²: 8,5 €/m² 
Mugnano di Napoli
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C1

ufficio 850 € mese
Locale Commerciale in Affitto a Mugnano rif FLG421 Scopri questo fantastico locale commerciale situato a Mugnano, nei pressi della rinomata Villa dei Fiori. Con una superficie di circa 100 m², questo spazio è ideale per chi cerca visibilità e comodità. Il locale si compone di un ampio vano, un bagno e u […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Mugnano di Napoli : 8,6 €/m²

Affittasi capannone industriale a Mugnano di Napoli

locale commerciale in affitto a Mugnano di Napoli
  mer 15 aprile 2026
5.000 € mese | m² 650
prezzo al m²: 7,7 €/m² 
Mugnano di Napoli
zona OMI: D1

capannone 5.000 € mese
Casa Group Immobiliare propone in affitto un ex opificio industriale situato nel comune di Mugnano di Napoli, precisamente in Via Stada Provinciale mugnano melito in posizione strategica nell’area nord della provincia di Napoli, caratterizzata da un contesto misto produttivo e commerciale, con buona acce […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone con box doppio a Mugnano di Napoli

casa indipendente in affitto a Mugnano di Napoli
  gio 19 dicembre 2024
4.800 € mese | m² 560
prezzo al m²: 8,6 €/m² 
Mugnano di Napoli
zona OMI: D1

capannone 4.800 € mese
Mugnano di Napoli - Via Pietro Nenni Proponiamo in affitto un capannone ad uso commerciale situato nel comune di Mugnano di Napoli (NA) alla via Pietro Nenni, con una superficie di 560 mq distribuiti su due livelli. La forma regolare e squadrata, garantendo il pieno utilizzo di tutta la superficie. Lo st […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Mugnano di Napoli : 8,7 €/m²

Fittasi capannone industriale a Mugnano di Napoli via Pietro Nenni, 36

locale commerciale in affitto a Mugnano di Napoli
  gio 26 dicembre 2024
4.800 € mese | m² 570
prezzo al m²: 8,4 €/m² 
Mugnano di Napoli
zona OMI: D1

capannone 4.800 € mese
Proponiamo in affitto un capannone ad uso commerciale situato nel comune di Mugnano di Napoli (NA) alla via Pietro Nenni, con una superficie di 560 mq distribuiti su due livelli. La forma è regolare e squadrata, garantendo il pieno utilizzo di tutta la superficie. Lo stato dello stabile è buono ed è attu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitti attivita' commerciali a Mugnano di Napoli

locale commerciale in affitto a Mugnano di Napoli
  ven 1 agosto 2025
400 € mese | m² 45
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Mugnano di Napoli
bagni: 1 C.E. G cantina

ufficio 400 € mese
Proponiamo in fitto locale commerciale fronte strada di circa 45 mq composto da un unico ampio vano, bagno, antibagno e ripostiglio. La soluzione si presenta in ottimo stato ed è posta in una delle zone centrali di mugnano. La vicinanza con servizi, ed altre attività commerciali, rendono il locale adatto […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Mugnano di Napoli

ufficio in affitto a Mugnano di Napoli
  mar 3 marzo 2026
1.500 € mese | m² 140
prezzo al m²: 10,7 €/m² 
Mugnano di Napoli
bagni: 1 zona OMI: C1 cantina

ufficio 1.500 € mese
Affitto locale per uso commercio, il locale è compreso di ufficio, bagno e ripostiglio. Il locale ha due uscite una da utilizzare come vetrina ecc. Il locale è ampio è ideale per tutti i tipi di attività (No Officina). In passato è stato un negozio di abbigliamento e un ristorante. Inoltre è disponibile […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Mugnano di Napoli

ufficio in affitto a Mugnano di Napoli
  mer 11 marzo 2026
12.000 € mese | m² 750
prezzo al m²: 16 €/m² 
Mugnano di Napoli
bagni: 8 zona OMI: D1

ufficio 12.000 € mese
Lo Studio Cipriani propone in affitto a Mugnano di Napoli, in via Pietro Nenni (Circumvallazione), un capannone commerciale di 750 mq, con 800 mq di parcheggio auto e 60 mq adibiti a ufficio. L’immobile è composto da un ampio parcheggio antistante e ingresso in una spaziosa sala, ideale per eventi priva […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa semindipendente in affitto a Mugnano di Napoli

ufficio in affitto a Mugnano di Napoli
  dom 1 marzo 2026
1.200 € mese | m² 95
prezzo al m²: 12,6 €/m² 
Mugnano di Napoli
zona OMI: D1 arredato

ufficio 1.200 € mese
PIANETA CASA Immobiliare propone in AFFITTO a Mugnano di Napoli, in Via Pietro Nenni (Circonvallazione Esterna), locale uso ufficio. L’ufficio di circa 90 mq è composto da 3 stanze, già arredato, con consumi e servizio di pulizia inclusi. Possibilità di affitto anche della singola stanza. All’interno d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile

nessuna immagine disponibile
  gio 3 aprile 2025
180 € mese | m² 20
prezzo al m²: 9 €/m² 
Mugnano di Napoli

ufficio 180 € mese
Locale 20mq. ideale ufficio per geometra o servizi, per fioraio o mercatino usato. Possibilit locale attiguo 20mq
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9