Logo Caasa ha trovato 81 annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Acerra - pg. 4 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto ad Acerra

Ad Acerra sono al momento presenti 81 offerte per appartamenti in affitto, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Napoli.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in affitto è attualmente pari a 7,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5,9 €/m² mese e 9,6 €/m² mese. La zona OMI C3 (CORONA SEMICENTRALE SETTENTRIONALE A ...) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti in città per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in affitto è pari a 7,3 €/m² mese. I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI C2 (SEMICENTRO MERIDIONALE: TRA FERROVIA ...) ed arrivano in media a 8,9 €/m² mese.

Con questi valori, Acerra è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 50.000 e 100.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in affitto ad Acerra è in forte aumento (+10,39%).

appartamento in affitto ad Acerra

Appartamento in Affitto a Acerra Via Cilea

Fittasi bilocale ad Acerra via Antonia m. Verna, 42

Fittasi ufficio ad Acerra via Giuseppe Verdi, 24

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,3 €/m²

appartamento in affitto ad Acerra in zona Centro Città

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,3 €/m²

Fittasi bilocale ad Acerra via Armando Diaz

Affitto appartamento Via Valio Acerra (NA

Affitto appartamento Via Valio Acerra (NA

Fittasi ufficio ad Acerra piazza San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 8 €/m²

Appartamento - Acerra . Rif.: Cod. rif 3307160ARG

Appartamento in affitto a Acerra

Fittasi quadrilocale ad Acerra via Spiniello, 87

Appartamento in affitto a Acerra(NA

  mer 15 aprile 2026
460 € mese | m² 25
prezzo al m²: 18,4 €/m² 

Proposto da:

Appartamento in affitto a Acerra(NA

Ufficio in affitto ad Acerra via Alcide De Gasperi

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,3 €/m²

Studio/Ufficio in affitto a Acerra

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 7,3 €/m²

appartamento in affitto ad Acerra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,3 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 8,6 €/m²

appartamento in affitto ad Acerra in zona Centro Città

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,3 €/m²

Non perdere gli altri 63 annunci!