Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o loft in affitto a Lissone in zona Via Enrico Toti

• Bivani in affitto a Lissone
  • Case semindipendenti in affitto a Lissone
  • Monolocali in affitto a Lissone
  • Attici in affitto a Lissone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone in Affitto PREMIUM

locale commerciale in affitto a Lissone
  lun 13 ottobre 2025
2.800 € mese | m² 450
prezzo al m²: 6,2 €/m² 
Via Enrico Toti, Lissone
bagni: 1 zona OMI: D1

Lissone, frazione Bareggia, in via Toti, in posizione molto comoda per la viabilità in generale, proponiamo in affitto luminoso capannone di c.a. 450 mq. con un’altezza di 6,80 mq. ad uso laboratorio/deposito. Attualmente l’immobile è open […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Lissone : 6,5 €/m²
  • prezzo medio loft a Lissone : 11,6 €/m²

Capannone industriale in affitto a Lissone via Enrico Toti, 11

appartamento in affitto a Lissone
  mer 6 maggio 2026
2.500 € mese | m² 500
prezzo al m²: 5 €/m² 
Via Enrico Toti, Lissone
bagni: 2 zona OMI: D1

capannone Via Enrico Toti 2.500 € mese
Nel comune di Lissone nella frazione di Bareggia a 2 km dall'ingresso della ss 36 del Lago di Como e dello Spluga, proponiamo in affitto capannone ad uso deposito di mq 500 con ingresso indipendente su strada. Il capannone si presenta in ottimo stato conservativo, privo di pilastri ad unica campata di ci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 12,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lissone : 12,7 €/m²

Capannone industriale in affitto a Lissone via s. Margherita, 57

locale commerciale in affitto a Lissone in zona Santa Margherita
  lun 27 aprile 2026
prezzo riservato | m² 600
Via Santa Margherita, Santa Margherita, Lissone
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1

capannone Santa Margherita Via Santa Margherita
Proponiamo in affitto un servizio di stoccaggio con custode, ideale per aziende che necessitano di spazi logistici per periodi brevi o temporanei. L’immobile è un capannone industriale con categoria catastale D/7, con una superficie totale di 600 mq, frazionabile in base alle specifiche esigenze operativ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in affitto a Santa Margherita - Capannori

ufficio in affitto a Lissone in zona Santa Margherita
  lun 11 maggio 2026
2.000 € mese | m² 500
prezzo al m²: 4 €/m² 
Santa Margherita, Lissone

Proposto da:

LuccaCase Agenzia Immobiliare
LuccaCase Agenzia Immobiliare

capannone Santa Margherita 2.000 € mese
F030J - COMUNE DI CAPANNORI - In contesto terziario collocato su strada a doppio senso di marcia Vi proponiamo in affitto un capannone in mediocri condizioni di manutenzione composto da unico vano open space, spogliatoio, due servizi igienici - Il capannone di forma rettangolare ha un'altezza interna sot […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona Santa Margherita : 9,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Lissone : 9,3 €/m²

Capannone in Affitto

locale commerciale in affitto a Lissone
  lun 13 ottobre 2025
2.800 € mese | m² 450
prezzo al m²: 6,2 €/m² 
Via Enrico Toti, Lissone
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone Via Enrico Toti 2.800 € mese
Lissone, frazione Bareggia, in via Toti, in posizione molto comoda per la viabilità in generale, proponiamo in affitto luminoso capannone di c.a. 450 mq. con un’altezza di 6,80 mq. ad uso laboratorio/deposito. Attualmente l’immobile è open space ma si presta ad una facile suddivisione interna. Servizi gi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • casebrianza.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Lissone : 6,5 €/m²
  • prezzo medio loft a Lissone : 11,6 €/m²

capannone industriale in affitto a Lissone

capannone in affitto a Lissone
  mer 25 marzo 2026
3.800 € mese | m² 1050
prezzo al m²: 3,6 €/m² 
Lissone

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone 3.800 € mese
Capannone in locazione a Lissone (MB) Capannone di c.a. 1050 mq in locazione a Lissone (MB) In contesto produttivo ben collegato con la SS36 Valassina e la Tangenziale Nord, proponiamo in locazione capannone indipendente di circa 950 mq di altezza interna 5 metri sottotrave con 100 mq di uffici/servizi e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in affitto a Lissone PREMIUM

capannone in affitto a Lissone
  mer 25 marzo 2026
3.800 € mese | m² 1050
prezzo al m²: 3,6 €/m² 
Lissone

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 1 zona OMI: D1

Capannone in locazione a Lissone (MB) Capannone di c.a. 1050 mq in locazione a Lissone (MB) In contesto produttivo ben collegato con la SS36 Valassina e la Tangenziale Nord, proponiamo in locazione capannone indipendente di circa 950 mq di […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Lissone

capannone in affitto a Lissone
  ven 24 aprile 2026
3.800 € mese | m² 1050
prezzo al m²: 3,6 €/m² 
Via Volontari del Sangue, Lissone
bagni: 3 zona OMI: D1

capannone Via Volontari del Sangue 3.800 € mese
Lissone. Viale Martiri della Libertà/Via Volontari del Sangue. Proponiamo in locazione capannone di mq 950 più ufficio di mq 100 e ampio cortile di pertinenza di mq 500,00 c. ca. Situato in zona comoda per l'accesso di automezzi pesanti, ben collegata con la SS36 Valassina e la Tangenziale Nord e comoda […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Lissone via dell'Asilo, 24

locale commerciale in affitto a Lissone
  mer 1 aprile 2026
6.667 € mese | m² 900
prezzo al m²: 7,4 €/m² 
Via dell'Asilo, Lissone
zona OMI: D1 con terrazza con balcone

capannone Via dell'Asilo 6.667 € mese
LISSONE: Via Dell'Asilo angolo via Catalani. Su via di forte passaggio veicolare, a breve distanza da SS 36 e futura Pedemontana, proponiamo ampio capannone con cortile privato. L'immobile è così composto: - Piano terra di mq 900 ca. composto da laboratorio con altezza interna da cm 410 a cm 650, ufficio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Lissone : 6,5 €/m²

Affitto locale commerciale Via Buonarroti 29 Lissone (MB

locale commerciale in affitto a Lissone
  gio 16 ottobre 2025
2.500 € mese | m² 350
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Via Michelangelo Buonarroti, Lissone
zona OMI: B1

locale commerciale Via Michelangelo Buonarroti 2.500 € mese
Lissone, su una delle arterie principali del paese affittiamo spazio commerciale. Prossimo al comune ed alla zona pedonale , disponiamo di un immobile al piano strada adibito a negozio. La destinazione C1, commerciale, permette qualsiasi attività rivolta al pubblico. La presenza di 4 vetrine permette to […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Lissone : 6,5 €/m²

Immobile in affitto a Lissone(MB

capannone in affitto a Lissone
  mar 20 gennaio 2026
20.800 € mese | m² 3400
prezzo al m²: 6,1 €/m² 
Lissone
bagni: 6 zona OMI: D1

capannone 20.800 € mese
Locale commerciale - CAPANNONE INDUSTRIALE RISTRUTTURATO – 3400 MQ CON PIAZZALE A BIASSONO (MB) ----- NUOVO MANDATO DI VENDITA IN ESCLUSIVA !!! ----- Proponiamo in vendita esclusiva un immobile industriale introvabile ne
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Lissone

locale commerciale in affitto a Lissone
  gio 25 settembre 2025
1.500 € mese | m² 220
prezzo al m²: 6,8 €/m² 
Lissone
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 1.500 € mese
Locale in Affitto a Lissone - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo ampio locale commerciale in una posizione strategica a Lissone, perfetto per dare vita alla tua attività! Con una superficie di 220 mq e un magazzino annesso, questo spazio offre la massima versatilità per adattarsi alle tue esigen […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Lissone : 6,5 €/m²

Capannone industriale in affitto a Lissone via dell'Asilo, 24 PREMIUM

locale commerciale in affitto a Lissone
  mer 1 aprile 2026
6.667 € mese | m² 900
prezzo al m²: 7,4 €/m² 
Via dell'Asilo, Lissone
zona OMI: D1 con terrazza con balcone

LISSONE: Via Dell'Asilo angolo via Catalani. Su via di forte passaggio veicolare, a breve distanza da SS 36 e futura Pedemontana, proponiamo ampio capannone con cortile privato. L'immobile è così composto: - Piano terra di mq 900 ca. compos […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 9,4 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Lissone : 6,5 €/m²

Bilocale in affitto a Lissone

appartamento in affitto a Lissone
  ven 20 marzo 2026
590 € mese | m² 60
prezzo al m²: 9,8 €/m² 
Lissone
C.E. F zona OMI: D1 arredato cantina angolo cottura

loft 590 € mese
Ogni annuncio è soggetto a richieste ed accettazione dei rispettivi proprietari. Prima di leggere l'annuncio vengono riportate le RICHIESTE PER LA LOCAZIONE: - Contratto di lavoro a tempo indeterminato e/o garante - No a locazione inferiore a n. 12 mesi - Max n. 1 persona abitante nell'immobile - No anim […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 12,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 14 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914