Negozi con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Sassuolo - pg. 5 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Sassuolo viale San Francesco, 10 PREMIUM
Proposto da:
Immobile in affitto a Sassuolo(MO
negozio in affitto a Sassuolo
negozio 52.000 € mese
RIF. U. M. AFFITTASI NEGOZIO COMMERCIALE A SASSUOLO (MO) IN ZONA DI FORTE PASSAGIO, NEGOZIO COMMERCIALE DI 550 MQ. LIBERO SU TRE LATI CON 10 VETRINE. ADATTO AD ATTIVITA' COMMERCIALI DI SERVIZIO E VENDITA AL MINUTO. RISTRUTTURATO A NUOVO, COMPRESO DI IMPIANTO DI RISCALDAMENTO, PREDISPOSIZIONE IMPIANTO ARI […]
LEGGI ANCORA
affitto bilocale 82mq
negozio Centro Storico / San Giorgio 800 € mese
affitto bilocale 82mq Sassuolo Modena Emilia Romagna in del centro storico disponiamo di ufficio di mq 82 al primo piano e garage due posti auto limmobile egrave composto da tre vani oltre a bagno con antibagno. note dell agente immobiliare ufficio che si presta ad una moltitudine di studi medici e le tr […]
LEGGI ANCORA
affitto trilocale 60mq
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
- prezzo medio trivano a Sassuolo : 11,2 €/m²
affitto monolocale 120mq
negozio Centro Storico / San Giorgio 917 € mese
affitto monolocale 120mq Sassuolo Modena Emilia Romagna soluzione di mq 120 in zona centrale a sassuolo con servizio. le note dellagente immobiliare locale dotato di riscaldamento centrale ma con dei consumi quindi paragonabile allautonomo. classe energetica g
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico / San Giorgio : 11,1 €/m²
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
Immobile in affitto a Sassuolo(MO PREMIUM
locale di sgombero in affitto a Sassuolo
negozio 3.000 € mese
Affittasi ampio negozio di mq 485 con n° 7/8 vetrine, piu' magazzino di mq 150 al piano terra con accesso indipendente dal negozio accanto - Il negozio puo' essere ristrutturato in base alle esigenze del conduttore oppure la ristrutturazione puo' essere a carico del conduttore trattando il prezzo sull'af […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Sassuolo : 10,2 €/m²
affitto monolocale 327mq
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
affitto bilocale 80mq
negozio 600 € mese
affitto bilocale 80mq Sassuolo Modena Emilia Romagna ufficio al primo piano composto da ambiente archivio buio e altro ampio ambiente con finestra. riscaldamento e aria condizionata autonomi. accessori aria condizionata ascensore doppi vetri porta blindata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
- prezzo medio bivano a Sassuolo : 12,3 €/m²
affitto monolocale 500mq
negozio 2.917 € mese
affitto monolocale 500mq Sassuolo Modena Emilia Romagna proponiamo esclusivo ufficio posto allultimo piano completamente finito openspace con 5 bagni. di frazionamento. soluzione di pregio luminosissimo con di abbinarci due garage al piano interrato. accessori aria condizionata ascensore bagno disabili c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
affitto quadrilocale 80mq
negozio 650 € mese
affitto quadrilocale 80mq Sassuolo Modena Emilia Romagna ufficio composto da quattro postazioni antibagno e bagno. di due posti auto interrati esclusivi. note dell agente immobiliare soluzione bella e ben tenuta in bel contesto decoroso e di bella presenza. ampia di parcheggio sottostante che garantisce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano a Sassuolo : 9,1 €/m²
Affittasi negozio a Parco, Sassuolo PREMIUM
Ristorante in affitto a Sassuolo viale Antonio Gramsci
negozio Viale Antonio Gramsci 2.500 € mese
SASSUOLO IN IMPORTANTE CENTRO DIREZIONALE SITUATO IN POSIZIONE CENTRALE, DENSO DI UFFICI ED ATTIVITA COMMERCIALI,PROPONIAMO IN AFFITTANZA DI AZIENDA RISTORANTINO DI CIRCA UNA CINQUANTINA DI POSTI INTERNI OLTRE AD ALCUNI IN ESTERNO ATTUALMENTE APERTO SOLO A PRANZO VISTA LA RICHIESTA CONTINUA DELL'UTENZA V […]
LEGGI ANCORA
affitto trilocale 50mq
negozio 500 € mese
affitto trilocale 50mq Sassuolo Modena Emilia Romagna ufficio di circa mq 50 composto da vano con due postazioni con bagno ed antibagno. arredato e con aria condizionata. accessori aria condizionata ascensore doppi vetri
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
- prezzo medio trivano a Sassuolo : 11,2 €/m²
negozio in affitto a Sassuolo in zona Centro Storico / San Giorgio
negozio Centro Storico / San Giorgio 1.250 € mese
Nel pieno centro storico di Sassuolo, in una delle vie più eleganti e frequentate della città, proponiamo in locazione negozio con vetrina su strada inserito in palazzo storico completamente ristrutturato. Il locale gode di ottima visibilità pedonale ed è ideale per attività che desiderano una posizione […]
LEGGI ANCORA
affitto bilocale 58mq
negozio 500 € mese
affitto bilocale 58mq Sassuolo Modena Emilia Romagna proponiamo presso il direzionale somada un ufficio giagrave adibito ad ambulatorio medico di 58 mq diviso in sala di bagno con accesso diretto al servizio igienico e con lavandino ottima soluzione con impianti centralizzati ma dotati di vuoto e libero […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
- prezzo medio bivano a Sassuolo : 12,3 €/m²
Negozio in affitto a Sassuolo via Cesare Battisti
negozio 700 € mese
Rif: AF57 Agente di riferimento: Giulio 3466230382. AMACASA PROPONE IN AFFITTO STUDIO SITUATO A SASSUOLO CON INGRESSO INDIPENDENTE, AFFIANCATO DA STUDIO DENTISTICO. L'immobile si trova al primo piano ed è composto da entrata indipendente, ufficio, sala d'attesa e servizi igienici. Inoltre se devi anche v […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Sassuolo viale San Francesco, 10 PREMIUM
Proposto da:
affitto monolocale 105mq
negozio Centro Storico / San Giorgio 1.300 € mese
affitto monolocale 105mq Sassuolo Modena Emilia Romagna open space di circa mq 50 con retro di circa mq 55 ad uso con bagno. una sola vetrina ma in pieno centro storico. ottima e posizione strategica adatta ad ogni tipo di commerciale. classe energetica g
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
affitto monolocale 60mq
negozio 600 € mese
affitto monolocale 60mq Sassuolo Modena Emilia Romagna al centro direzionale somada disponiamo di bellissimo ufficio con bagno di circa mq 55. l immobile egrave stato finito recentemente e non egrave mai stato utilizzato. e dotato di pavimento galleggiante riscaldamento e centralizzata con le ampie vetra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
- prezzo medio monolocale a Sassuolo : 12,4 €/m²
affitto monolocale 250mq
negozio 1.500 € mese
affitto monolocale 250mq Sassuolo Modena Emilia Romagna di mq 250 con area cortiliva frontale non recintata adatta a parcheggio auto e furgoni. disponibile a giugno 2026. necessaria fidejussione bancaria di 6 mesi a garanzia e pagamento mensile anticipato classe energetica g
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
Non perdere gli altri 120 annunci!