Loft o negozi o uffici in affitto a Sassuolo - pg. 7 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto in Via Pia a Sassuolo PREMIUM
Ufficio in affitto a Sassuolo
ufficio Centro Storico / San Giorgio 2.000 € mese
Rif: 2049 - Bellei Servizi Immobiliari propone ampio ufficio nuovo, divisibile a piacere in quanto ha tre entrate, per poter adibire anche una sala d'aspetto o eventualmente per un piccolo ufficio, di rappresentanza con privacy rispetto al resto. Un intervento che da nuova vita e valorizza una palazzina […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Sassuolo
negozio Centro Storico / San Giorgio 2.500 € mese
Splendido negozio, di Mq 100 con 3 vetrine in posizione unica nel suo genere in pieno centro di Sassuolo. NOTE DELL ' AGENTE IMMOBILIARE: Ampissima visibilità pedonale e veicolare. In assenza di spese condominiali, dotato di impianti autonomi, antifurto e vetrine anti sfondamento. Soluzione per i clienti […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Sassuolo(MO
ufficio in affitto a Sassuolo
ufficio 510 € mese
Ufficio in affitto – Circonvallazione Nord Est Affittasi luminoso ufficio di 76 m², parzialmente arredato e situato in una zona ben servita. L’immobile si trova in una palazzina dotata di ascensore e dispone di posto auto riservato, ideale per professionisti e attività che necessitano di comfort e prati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio a Sassuolo : 8 €/m²
Attività commerciale in affitto a Sassuolo viale Magenta
negozio Centro Storico / San Giorgio Viale San Giorgio 4.000 € mese
Proponiamo in affitto locale commerciale di ampia metratura posizionato in Via Magenta, ottima zona. Internamente il locale dispone di una metratura di 320 mq, oltre ad un comodo soppalco di ulteriori 50 mq; locale completo di ufficio e bagno. Infine a completare la soluzione abbiamo un'ampia area cortil […]
LEGGI ANCORA
Affitto Ufficio Sassuolo PREMIUM
Sassuolo: disponiamo in locazione ufficio al primo piano fronte strada con ascensore di circa 75 mq con reception due grandi uffici, antibagno bagno, completamente arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio a Sassuolo : 8 €/m²
Capannone in Affitto a Sassuolo Centro
ufficio Centro Storico / San Giorgio 875 € mese
Capannone di circa mq 150 con ufficio e bagno ben tenuto. Area cortiliva fronte entrata di circa mq 40 ad uso esclusivo e circa mq 25 coperto da pensilina nel retro. Altezza m 3,70 in zona centrale e m 2.83 sul fianco. Categoria D7. NON SI ACCETTANO ATTIVITA ' RUMOROSE O CON INTENSO TRAFFICOCLASSE ENERGE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico / San Giorgio : 8,3 €/m²
Affittasi negozio a Sassuolo via Ciro Menotti, 79
negozio Via Ciro Menotti 950 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione un negozio di circa 45 metri quadrati situato al piano terra di una palazzina che si sviluppa su tre livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione proposta in locazione misura circa 45 metri quadrati ed è situata al piano terra di un edificio che si […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Sassuolo
ufficio 450 € mese
Ufficio diviso in ampio ingresso reception, tre ambienti lavoro, bagno, ripostiglio e due garage al seminterrato. Ogni ambiente e dotato di finestra
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio a Sassuolo : 8 €/m²
Negozio in affitto a Sassuolo
1 Vetrina in affitto a Sassuolo
Immobile in affitto a Sassuolo(MO PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 6,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Sassuolo : 8 €/m²
Affittasi ufficio a Sassuolo piazzale paolo teggia
ufficio 650 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione un ufficio con una superficie di circa 80 metri quadrati situato al piano terra di un edificio che si sviluppa su sette livelli complessivi. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La struttura proposta in locazione presenta una superficie utile circa 80 metri quadr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 8,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 11 €/m²
Negozio in affitto a Sassuolo via rometta
negozio 450 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione un negozio che dispone di una superficie utile di circa 40 metri quadrati situato al piano terra di un edificio sviluppato su cinque livelli complessivi. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La struttura proposta in locazione è situata al piano terra di un edific […]
LEGGI ANCORA
attico in affitto a Sassuolo
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 8,3 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 8,8 €/m²
Affittasi ufficio a Sassuolo viale londra
ufficio Via Londra 900 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione un ufficio che dispone di una superficie utile di circa 210 metri quadrati, posto al primo piano di un edificio strutturato su due piani complessivi. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La struttura proposta in locazione dispone di una superficie calpestabile di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 11 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 8,3 €/m²
ufficio in affitto a Sassuolo
ufficio 500 € mese
Proponiamo un ufficio disponibile sia in locazione che in vendita con bagno e garage. Soluzione luminosa, con impianti autonomi di riscaldamento e condizionamento con pompa di calore. Ampio parcheggio. condominiale. IN ACQUISTO RICHIESTA 75.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 6,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Sassuolo : 8 €/m²
Negozio in affitto in Via Pia a Sassuolo PREMIUM
COD. 1853A MODENA - SASSUOLO
ufficio Centro Storico / San Giorgio
COD. 1853A MODENA - SASSUOLO A Sassuolo, a pochi passi dal centro proponiamo un'ottima soluzione ubicata in un contesto condominiale con ascensore, facilmente raggiungibile e vicino ai servizi. L'ufficio ristrutturato di 78 mq ca . posto al primo piano vanta di un ingresso su ampio vano che da seguito ad […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in Affitto a Sassuolo Centro
ufficio
All 'ingresso del paese disponiamo di uffici di VARIE dimensioni divisi o open space con relativi servizi. Nello stesso stabile rispettivamente al 2 e 3 pianouffici di Mq 220 e Mq 224. Per aziende che necessitano di ampi spazi.Prezzi Euro 80 Mq/AnnoCLASSE ENERGETICA: G
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Sassuolo via Cavedoni
negozio Via Cavedoni 1.300 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione un negozio di circa 110 metri quadrati disposti al piano terra di un edificio che si sviluppa su tre livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio si trova al piano terra di un edificio strutturato su tre livelli. La superficie interna di circa 110 met […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 11 €/m²
- prezzo medio appartamento a Sassuolo : 10,3 €/m²
Non perdere gli altri 225 annunci!