Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in affitto a Sassuolo in zona Via Ancora

•  Quotazioni a Sassuolo
  •  Quotazioni zona Centro Storico / San Giorgio
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Sassuolo
  • Appartamenti in affitto a Sassuolo Centro Storico / San Giorgio
  • Uffici in affitto a Sassuolo
  • Uffici in affitto a Sassuolo Centro Storico / San Giorgio
  • Bivani in affitto a Sassuolo
  • Attici in affitto a Sassuolo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

capannone in affitto a Sassuolo PREMIUM

ufficio in affitto a Sassuolo
  mar 24 marzo 2026
1.500 € mese | m² 250
prezzo al m²: 6 €/m² 
Sassuolo
bagni: 1 zona OMI: D4

Capannone artigianale in affitto a Sassuolo nelle vicinanze di via Pedemontana posto su strada di passaggio. Capannone artigianale con portone per accesso nel capannone e operazioni di carico e scarico con carrello elevatore, ufficio con ve […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 6,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Sassuolo : 8 €/m²

capannone in affitto a Sassuolo

capannone in affitto a Sassuolo
  mar 5 maggio 2026
1.300 € mese | m² 110
prezzo al m²: 11,8 €/m² 
Sassuolo
zona OMI: B2

capannone 1.300 € mese
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione un capannone con una superficie calpestabile di circa 110 metri quadrati posizionato al piano terra di un edificio sviluppato su due livelli complessivi. Completa la proprietà un'area esterna esclusiva di circa 80 metri quadrati
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi capannone industriale a Sassuolo via Ancora

locale commerciale in affitto a Sassuolo
  gio 17 luglio 2025
1.200 € mese | m² 200
prezzo al m²: 6 €/m² 
Via Ancora, Sassuolo
C.E. F zona OMI: D4

capannone Via Ancora 1.200 € mese
Sassuolo: disponiamo in locazione capannone di circa 200 mq in fase di ristrutturazione con uffici e servizi di circa 50 mq disposti su due livelli. Ampio parcheggio pubblico a disposizione. ep: 351,15

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Sassuolo : 5,7 €/m²

capannone in affitto a Sassuolo

capannone in affitto a Sassuolo
  ven 24 aprile 2026
5.000 € mese | m² 1300
prezzo al m²: 3,8 €/m² 
Via Radici in Piano, Sassuolo
bagni: 2 zona OMI: B2

capannone Via Radici in Piano 5.000 € mese
Capannone in affitto a Sassuolo nelle vicinanze di via Radici in piano. L'immobile è composto da capannone suddiviso in due campate, uffici con servizi ed area cortiliva condivisa con altra attività. Disponibile a giugno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Capannone Sassuolo

capannone in affitto a Sassuolo
  sab 30 novembre 2024
900 € mese | m² 160
prezzo al m²: 5,6 €/m² 
Sassuolo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: D4

capannone 900 € mese
Sassuolo: Dispiano in locazione capannone/magazzino di circa 160 mq con bagno, impianto luce ed elettrico. comodo parcheggio privato
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Capannone Sassuolo

capannone in affitto a Sassuolo
  ven 6 febbraio 2026
1.800 € mese | m² 350
prezzo al m²: 5,1 €/m² 
Sassuolo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B2 cantina

capannone 1.800 € mese
Sassuolo. Adiacenze centro in locazione capannone di circa 350 mq con antibagno, bagno, ripostiglio, impianto elettrico, comodo parcheggio

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Sassuolo PREMIUM

appartamento in affitto a Sassuolo
  gio 16 aprile 2026
prezzo riservato | m² 260
Via Radici in Piano, Sassuolo
zona OMI: B2

Rif: 2069 - SASSUOLO - Zona Due Madonne - Bellei Servizi Immobiliari propone in affitto capannone di circa 260 MQ. ad uso laboratorio o magazzino. Posizione strategica vicino al centro e alle principali vie di collegamento Pedemontana, Via […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sassuolo(MO

locale commerciale in affitto a Sassuolo
  ven 26 settembre 2025
900 € mese | m² 160
prezzo al m²: 5,6 €/m² 
Sassuolo
zona OMI: D4

capannone 900 € mese
Locale commerciale - Sassuolo: Dispiano in locazione capannone/magazzino di circa 160 mq con bagno, impianto luce ed elettrico. comodo parcheggio privato
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Sassuolo : 5,7 €/m²

Immobile in affitto a Sassuolo(MO

locale commerciale in affitto a Sassuolo
  mar 13 gennaio 2026
7.350 € mese | m² 986
prezzo al m²: 7,5 €/m² 
Sassuolo
bagni: 2 zona OMI: B2

capannone 7.350 € mese
Locale commerciale - AFFITTO: capannone in ottimo stato di manutenzione, recentemente ristrutturato, di circa 980 mq commerciali totali, con uffici, area cortiliva recintata, impianto fotovoltaico. Posizione strategica p
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 6,8 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Sassuolo : 5,7 €/m²

Capannone industriale in affitto a Sassuolo

appartamento in affitto a Sassuolo
  gio 16 aprile 2026
prezzo riservato | m² 260
Via Radici in Piano, Sassuolo
zona OMI: B2

capannone Via Radici in Piano
Rif: 2069 - SASSUOLO - Zona Due Madonne - Bellei Servizi Immobiliari propone in affitto capannone di circa 260 MQ. ad uso laboratorio o magazzino. Posizione strategica vicino al centro e alle principali vie di collegamento Pedemontana, Via Radici in Piano, Circonvallazione. Dotato di ambiente open-space, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sassuolo(MO

locale commerciale in affitto a Sassuolo
  lun 19 gennaio 2026
2.950 € mese | m² 850
prezzo al m²: 3,5 €/m² 
Sassuolo
zona OMI: B2

capannone 2.950 € mese
Locale commerciale - SASSUOLO: in zona adiacente alle principali vie di comunicazione, capannone in affitto di circa 850 mq, con zona adibita alla vendita diretta al pubblico, dotato di portone scorrevole e una porta ped
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 6,8 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Sassuolo : 5,7 €/m²

capannone in affitto a Sassuolo

ufficio in affitto a Sassuolo
  mar 24 marzo 2026
1.500 € mese | m² 250
prezzo al m²: 6 €/m² 
Sassuolo
bagni: 1 zona OMI: D4

capannone 1.500 € mese
Capannone artigianale in affitto a Sassuolo nelle vicinanze di via Pedemontana posto su strada di passaggio. Capannone artigianale con portone per accesso nel capannone e operazioni di carico e scarico con carrello elevatore, ufficio con vetrina su strada di passaggio e servizio igienico. L'immobile è do […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 6,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Sassuolo : 8 €/m²

capannone in affitto a Sassuolo PREMIUM

capannone in affitto a Sassuolo
  ven 24 aprile 2026
5.000 € mese | m² 1300
prezzo al m²: 3,8 €/m² 
Via Radici in Piano, Sassuolo
bagni: 2 zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sassuolo(MO

capannone in affitto a Sassuolo
  mar 3 febbraio 2026
15.900 € mese | m² 2950
prezzo al m²: 5,4 €/m² 
Sassuolo
bagni: 3 zona OMI: B2

capannone 15.900 € mese
Locale commerciale - SASSUOLO: capannone in affitto di circa 2950 mq commerciali , in zona comoda alle principali vie di comunicazione. CAPANNONE con quattro portoni, altezza sottotrave di 7,95 m, dotato di spogliatoi e
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sassuolo(MO

capannone in affitto a Sassuolo
  lun 26 gennaio 2026
12.000 € mese | m² 3500
prezzo al m²: 3,4 €/m² 
Sassuolo
zona OMI: D4

capannone 12.000 € mese
Locale commerciale - Affittasi a sassuolo (mo), in zona artigianale, capannone singolo di 2500 mq coperti, oltre a piazzale ideale per deposito s/o magazzino, ottimo per carico e scarico bilici di 2000 mq. Oltre ovviamen
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914

logo Caasa

Accedi con

oppure
Non ricordi la password?