Logo Caasa ha trovato 323 annunci per:

Appartamenti in affitto a Modena in zona San Lazzaro / Modena Est - pg. 7 di 18

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona San Lazzaro / Modena Est

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona San Lazzaro / Modena Est è tra quelle più significative a Modena. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 11,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 8,4 €/m² mese e 14,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Modena per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sui contratti di locazione forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D36 (CAPOLUOGO - SAN LAZZARO, POLICLINICO, UNIVERSITA', VIGNOLESE), che è quella più vicina alla zona San Lazzaro / Modena Est, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 6,7 €/m² mese e 9,8 €/m² mese.

appartamento in affitto a Modena in zona San Lazzaro / Modena Est

Affitto Laboratorio Via degli imprenditori 88 Modena (MO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 9,7 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E10 : 11,8 €/m²

affitto via Fregni monolocale 16mq

affitto viale giuseppe verdi monolocale 16mq

Appartamento affitto zona universitaria- via Bizet-Modena

Affittasi loft a Modena via degli Imprenditori, Modena Est

Affittasi bilocale a Modena via Giuseppe Campi, Sant'Agnese - Universit

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 11,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 14,1 €/m²

Appartamento in affitto a Modena(MO

Appartamento MODENA €.1200 MQ.95 Vani 4

Appartamento in affitto a Modena(MO

  lun 2 marzo 2026
1.200 € mese | m² 141
prezzo al m²: 8,5 €/m² 

appartamento in affitto a Modena

appartamento in affitto a Modena

appartamento in affitto a Modena in zona Sant'Agnese

via Emilia Est 811 monolocale 17mq

Appartamento in affitto a Modena, Musicisti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 11,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 18,9 €/m²

Appartamento in affitto a Modena(MO

monolocale 18mq

appartamento affitto zona univeritaria

Non perdere gli altri 305 annunci!